| Puerto de Navacerrada
altitud: 1892 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Aranjuez
altitud: 540 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Rascafría
altitud: 1159 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 23.8 °C |
| Viento | 7 km/h
|
| Racha | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 23.0 % |
| Buitrago del Lozoya
altitud: 1030 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Somosierra
altitud: 1450 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 18.8 °C |
| Viento | 0 km/h
|
| Racha | 0 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 861.8 hPa |
| Tend. | -0.8 hPa |
| Humedad | 29.0 % |
| Venturada
altitud: 918 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 23.0 °C |
| Viento | 8 km/h
|
| Racha | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 917.6 hPa |
| Tend. | -1.4 hPa |
| Humedad | 23.0 % |
| San Sebastián de Los Reyes
altitud: 672 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 26.5 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 23.0 % |
| Madrid, El Goloso
altitud: 740 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Madrid Aeropuerto
altitud: 609 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 26.2 °C |
| Viento | 7 km/h
|
| Racha | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 953.7 hPa |
| Tend. | -1.8 hPa |
| Humedad | 23.0 % |
| Alcala de Henares
altitud: 605 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 26.9 °C |
| Viento | 11 km/h
|
| Racha | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 26.0 % |
| Arganda del Rey
altitud: 533 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Colmenar Viejo
altitud: 1004 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Madrid, Ciudad Universitaria
altitud: 664 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 26.1 °C |
| Viento | 8 km/h
|
| Racha | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 20.0 % |
| Pozuelo de Alarcón
altitud: 665 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 25.5 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 23.0 % |
| Madrid, Retiro
altitud: 667 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 25.5 °C |
| Viento | 7 km/h
|
| Racha | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 943.6 hPa |
| Tend. | -1.7 hPa |
| Humedad | 20.0 % |
| Tielmes
altitud: 594 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Puerto Alto del León
altitud: 1532 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 16.5 °C |
| Viento | 12 km/h
|
| Racha | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 854.3 hPa |
| Tend. | -1.0 hPa |
| Humedad | 38.0 % |
| Alpedrete
altitud: 924 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 24.9 °C |
| Viento | 5 km/h
|
| Racha | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 26.0 % |
| Torrelodones
altitud: 879 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 24.1 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 921.4 hPa |
| Tend. | -1.4 hPa |
| Humedad | 19.0 % |
| Rozas de Puerto Real
altitud: 890 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Valdemorillo
altitud: 884 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |