| Cervantes
altitud: 1020 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 15.3 °C |
| Viento | 11 km/h
|
| Racha | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 84.0 % |
| Ribadeo
altitud: 43 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Mondoñedo
altitud: 125 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Burela
altitud: 80 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Estaca de Bares
altitud: 90 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 17.2 °C |
| Viento | 15 km/h
|
| Racha | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1012.7 hPa |
| Tend. | 0.0 hPa |
| Humedad | 77.0 % |
| As Pontes
altitud: 343 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| A Coruña
altitud: 57 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 17.5 °C |
| Viento | 12 km/h
|
| Racha | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1015.8 hPa |
| Tend. | -0.2 hPa |
| Humedad | 89.0 % |
| A Coruña Bens
altitud: 132 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 16.3 °C |
| Viento | 11 km/h
|
| Racha | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1007.7 hPa |
| Tend. | -0.1 hPa |
| Humedad | 93.0 % |
| A Coruña Aeropuerto
altitud: 98 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 17.2 °C |
| Viento | 12 km/h
|
| Racha | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1010.9 hPa |
| Tend. | -0.2 hPa |
| Humedad | 90.0 % |
| Carballo, Depuradora
altitud: 98 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 17.1 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 89.0 % |
| Cabo Vilán
altitud: 50 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 15.6 °C |
| Viento | 24 km/h
|
| Racha | 31 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 87.0 % |
| Vimianzo
altitud: 287 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Fisterra
altitud: 230 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 15.5 °C |
| Viento | 31 km/h
|
| Racha | 45 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 994.5 hPa |
| Tend. | -0.1 hPa |
| Humedad | 93.0 % |
| Mazaricos
altitud: 340 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Sobrado
altitud: 500 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Santiago de Compostela Aeropuerto
altitud: 370 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 16.2 °C |
| Viento | 16 km/h
|
| Racha | 30 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 979.7 hPa |
| Tend. | 0.4 hPa |
| Humedad | 83.0 % |
| Noia
altitud: 128 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Boiro
altitud: 10 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Monterroso
altitud: 680 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 17.4 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 43.0 % |
| Silleda
altitud: 435 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 16.8 °C |
| Viento | 3 km/h
|
| Racha | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 70.0 % |
| A Estrada
altitud: 269 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Padrón
altitud: 100 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 19.4 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 47.0 % |
| Santiago de Compostela
altitud: 240 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 17.7 °C |
| Viento | 5 km/h
|
| Racha | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 76.0 % |
| Rois, Casas do Porto
altitud: 210 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Vilagarcía de Arousa
altitud: 32 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Pontevedra
altitud: 113 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 23.0 °C |
| Viento | 6 km/h
|
| Racha | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1007.0 hPa |
| Tend. | 0.4 hPa |
| Humedad | 50.0 % |
| Escuela Naval de Marín
altitud: 20 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 23.1 °C |
| Viento | 10 km/h
|
| Racha | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1018.3 hPa |
| Tend. | 0.3 hPa |
| Humedad | 54.0 % |
| A Lama
altitud: 395 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Vigo Aeropuerto
altitud: 255 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 19.1 °C |
| Viento | 8 km/h
|
| Racha | 28 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 990.7 hPa |
| Tend. | 0.0 hPa |
| Humedad | 77.0 % |
| Vigo
altitud: 120 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Lugo Aeropuerto
altitud: 442 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 15.7 °C |
| Viento | 3 km/h
|
| Racha | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 970.9 hPa |
| Tend. | 0.6 hPa |
| Humedad | 53.0 % |
| Lugo
altitud: 442 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| O Páramo
altitud: 403 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Becerreá
altitud: 1080 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| O Barco de Valdeorras
altitud: 315 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| A Pobra de Trives
altitud: 840 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 18.1 °C |
| Viento | 12 km/h
|
| Racha | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 926.0 hPa |
| Tend. | 0.4 hPa |
| Humedad | 61.0 % |
| Chandrexa de Queixa
altitud: 990 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Folgoso do Courel
altitud: 612 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Monforte de Lemos
altitud: 291 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Ourense
altitud: 146 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 25.8 °C |
| Viento | 5 km/h
|
| Racha | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1003.3 hPa |
| Tend. | 1.1 hPa |
| Humedad | 38.0 % |
| Beariz
altitud: 610 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| O Carballiño
altitud: 400 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 20.4 °C |
| Viento | 7 km/h
|
| Racha | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 975.1 hPa |
| Tend. | 0.4 hPa |
| Humedad | 56.0 % |
| Ribadavia
altitud: 112 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 24.7 °C |
| Viento | 5 km/h
|
| Racha | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 50.0 % |
| Allariz
altitud: 492 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 22.0 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 57.0 % |
| A Cañiza
altitud: 560 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 21.1 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 68.0 % |
| Ponteareas, Canedo
altitud: 90 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| O Rosal
altitud: 55 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Muiños
altitud: 730 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| A Gudiña
altitud: 910 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Verín
altitud: 380 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |