| Vega de Urriellu, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 1970 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 12.0 °C |
| Viento | 12 km/h
|
| Racha | 27 km/h
|
| Prec. | nd |
| Presión | 809.1 hPa |
| Tend. | -0.4 hPa |
| Humedad | 39.0 % |
| Vega de Ario, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 1651 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 13.6 °C |
| Viento | 7 km/h
|
| Racha | 15 km/h
|
| Prec. | nd |
| Presión | 840.7 hPa |
| Tend. | -0.5 hPa |
| Humedad | 57.0 % |
| Sotres, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 1236 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Cabrales
altitud: 458 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 17.1 °C |
| Viento | 13 km/h
|
| Racha | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 71.0 % |
| Llanes
altitud: 10 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 14.3 °C |
| Viento | 20 km/h
|
| Racha | 27 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1022.5 hPa |
| Tend. | -0.8 hPa |
| Humedad | 81.0 % |
| Amieva, Panizales
altitud: 370 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Piloña, Bargaéu
altitud: 280 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Colunga
altitud: 30 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 14.5 °C |
| Viento | 17 km/h
|
| Racha | 27 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 82.0 % |
| Gijón, Campus
altitud: 26 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 16.3 °C |
| Viento | 10 km/h
|
| Racha | 35 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1019.4 hPa |
| Tend. | -1.0 hPa |
| Humedad | 69.0 % |
| Cabo Peñas
altitud: 100 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 14.3 °C |
| Viento | 24 km/h
|
| Racha | 37 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 78.0 % |
| Asturias Aeropuerto
altitud: 127 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 15.0 °C |
| Viento | 18 km/h
|
| Racha | 33 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1007.6 hPa |
| Tend. | -0.8 hPa |
| Humedad | 72.0 % |
| Pajares-Valgrande
altitud: 1480 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 14.1 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 50.0 % |
| Lena, Ronzón
altitud: 370 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Aller, Felechosa
altitud: 750 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Mieres, Baiña
altitud: 170 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 19.4 °C |
| Viento | 10 km/h
|
| Racha | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 66.0 % |
| Oviedo
altitud: 334 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 16.8 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 982.5 hPa |
| Tend. | -1.1 hPa |
| Humedad | 67.0 % |
| Tineo, Soutu
altitud: 280 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 20.7 °C |
| Viento | 10 km/h
|
| Racha | 25 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 55.0 % |
| Pola de Somiedo
altitud: 670 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 21.6 °C |
| Viento | 9 km/h
|
| Racha | 25 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 54.0 % |
| Salas, Camuño
altitud: 240 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Cabo Busto
altitud: 60 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 13.9 °C |
| Viento | 17 km/h
|
| Racha | 38 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1014.8 hPa |
| Tend. | -1.1 hPa |
| Humedad | 82.0 % |
| Degaña
altitud: 1310 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Ibias, San Antolin
altitud: 780 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Villayón, Oneta
altitud: 410 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 14.2 °C |
| Viento | 8 km/h
|
| Racha | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 86.0 % |
| Castropol
altitud: 40 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 16.7 °C |
| Viento | 10 km/h
|
| Racha | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 67.0 % |
| Taramundi, Ouria
altitud: 340 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Puerto de Leitariegos
altitud: 1530 m |
|
| 05 abril 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 16.6 °C |
| Viento | 15 km/h
|
| Racha | 39 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 853.4 hPa |
| Tend. | -0.7 hPa |
| Humedad | 26.0 % |