| Orihuela
altitud: 26 m |
|
| 14 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Rojales
altitud: 31 m |
|
| 14 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 16.3 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 51.0 % |
| Fontanars dels Alforins
altitud: 622 m |
|
| 14 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Villena
altitud: 486 m |
|
| 14 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 12.8 °C |
| Viento | 5 km/h
|
| Racha | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 58.0 % |
| Novelda
altitud: 233 m |
|
| 14 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 14.8 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 51.0 % |
| Elx/Elche
altitud: 110 m |
|
| 14 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Alicante-Elche Aeropuerto
altitud: 43 m |
|
| 14 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 15.6 °C |
| Viento | 23 km/h
|
| Racha | 37 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1014.4 hPa |
| Tend. | 0.5 hPa |
| Humedad | 46.0 % |
| Alacant/Alicante
altitud: 81 m |
|
| 14 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 17.7 °C |
| Viento | 16 km/h
|
| Racha | 29 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1008.1 hPa |
| Tend. | 0.4 hPa |
| Humedad | 41.0 % |
| Benidorm
altitud: 36 m |
|
| 14 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 17.4 °C |
| Viento | 5 km/h
|
| Racha | 11 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 44.0 % |
| Jávea/ Xàbia
altitud: 15 m |
|
| 14 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 17.3 °C |
| Viento | 13 km/h
|
| Racha | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1016.4 hPa |
| Tend. | 1.1 hPa |
| Humedad | 41.0 % |
| Pego
altitud: 60 m |
|
| 14 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Miramar
altitud: 12 m |
|
| 14 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 16.1 °C |
| Viento | 14 km/h
|
| Racha | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 46.0 % |
| Alcoi/Alcoy
altitud: 530 m |
|
| 14 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 14.2 °C |
| Viento | 8 km/h
|
| Racha | 33 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 45.0 % |
| Barx
altitud: 340 m |
|
| 14 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 12.0 °C |
| Viento | 10 km/h
|
| Racha | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 60.0 % |
| Jalance
altitud: 372 m |
|
| 14 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Zarra
altitud: 881 m |
|
| 14 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 9.1 °C |
| Viento | 23 km/h
|
| Racha | 38 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 920.2 hPa |
| Tend. | 0.9 hPa |
| Humedad | 61.0 % |
| Bicorp
altitud: 305 m |
|
| 14 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Ontinyent
altitud: 350 m |
|
| 14 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Xàtiva
altitud: 88 m |
|
| 14 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 15.3 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 11 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1007.8 hPa |
| Tend. | 0.7 hPa |
| Humedad | 48.0 % |
| Carcaixent
altitud: 25 m |
|
| 14 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Utiel
altitud: 758 m |
|
| 14 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 10.7 °C |
| Viento | 9 km/h
|
| Racha | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 930.5 hPa |
| Tend. | 0.5 hPa |
| Humedad | 57.0 % |
| Polinyà de Xúquer
altitud: 11 m |
|
| 14 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 15.7 °C |
| Viento | 17 km/h
|
| Racha | 25 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1016.5 hPa |
| Tend. | 0.9 hPa |
| Humedad | 48.0 % |
| Turís
altitud: 186 m |
|
| 14 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Ademuz
altitud: 705 m |
|
| 14 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 6.1 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 77.0 % |
| Chelva
altitud: 515 m |
|
| 14 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 13.0 °C |
| Viento | 18 km/h
|
| Racha | 32 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 51.0 % |
| Llíria
altitud: 198 m |
|
| 14 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 14.4 °C |
| Viento | 2 km/h
|
| Racha | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 48.0 % |
| Valencia Aeropuerto
altitud: 56 m |
|
| 14 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 15.8 °C |
| Viento | 16 km/h
|
| Racha | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1010.4 hPa |
| Tend. | 0.9 hPa |
| Humedad | 43.0 % |
| València, Viveros
altitud: 11 m |
|
| 14 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 16.0 °C |
| Viento | 11 km/h
|
| Racha | 30 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1015.7 hPa |
| Tend. | 0.7 hPa |
| Humedad | 42.0 % |
| Bejís
altitud: 759 m |
|
| 14 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 11.5 °C |
| Viento | 19 km/h
|
| Racha | 66 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 50.0 % |
| Segorbe
altitud: 400 m |
|
| 14 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Sagunt/Sagunto
altitud: 24 m |
|
| 14 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Villafranca del Cid/Vilafranca
altitud: 1130 m |
|
| 14 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 7.7 °C |
| Viento | 41 km/h
|
| Racha | 71 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 887.7 hPa |
| Tend. | 1.3 hPa |
| Humedad | 62.0 % |
| Atzeneta del Maestrat
altitud: 420 m |
|
| 14 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Castelló - Almassora
altitud: 43 m |
|
| 14 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 16.0 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1011.5 hPa |
| Tend. | 0.8 hPa |
| Humedad | 38.0 % |
| Torreblanca
altitud: 35 m |
|
| 14 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| La Pobla de Benifassà-Fredes
altitud: 1165 m |
|
| 14 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Morella
altitud: 990 m |
|
| 14 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 7.8 °C |
| Viento | 25 km/h
|
| Racha | 53 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 60.0 % |