| Valdezcaray
altitud: 1630 m |
|
| 12 mayo 2026 | |
| T. max. | 7.1 °C |
| T. min. | 3.8 °C |
| T. media | 5.4 °C |
| Racha | 27 km/h |
| V. max. | 14 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 16.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 2.8 mm |
| Pr. 12 - 18h | 9.2 mm |
| Pr. 18 - 24h | 4.0 mm |
| Haro
altitud: 465 m |
|
| 12 mayo 2026 | |
| T. max. | 18.0 °C |
| T. min. | 8.4 °C |
| T. media | 13.2 °C |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 15.4 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 14.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 1.4 mm |
| Anguiano, Valvanera
altitud: 1006 m |
|
| 12 mayo 2026 | |
| T. max. | 10.4 °C |
| T. min. | 4.9 °C |
| T. media | 7.6 °C |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 5.8 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 2.8 mm |
| Pr. 12 - 18h | 1.6 mm |
| Pr. 18 - 24h | 1.4 mm |
| Nájera
altitud: 500 m |
|
| 12 mayo 2026 | |
| T. max. | 16.6 °C |
| T. min. | 7.5 °C |
| T. media | 12.1 °C |
| Racha | 27 km/h |
| V. max. | 15 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 4.4 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 3.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 1.4 mm |
| Cenicero
altitud: 429 m |
|
| 12 mayo 2026 | |
| T. max. | 17.7 °C |
| T. min. | 9.0 °C |
| T. media | 13.4 °C |
| Racha | 49 km/h |
| V. max. | 24 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 8.2 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 5.8 mm |
| Pr. 18 - 24h | 2.4 mm |
| Logroño, Aeropuerto
altitud: 353 m |
|
| 12 mayo 2026 | |
| T. max. | 20.4 °C |
| T. min. | 7.2 °C |
| T. media | 13.8 °C |
| Racha | 42 km/h |
| V. max. | 27 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 9.5 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 7.7 mm |
| Pr. 18 - 24h | 1.8 mm |
| Enciso
altitud: 855 m |
|
| 12 mayo 2026 | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| T. media | nd |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | nd |
| Pr. 18 - 24h | 0.4 mm |
| Alfaro, La Plana
altitud: 371 m |
|
| 12 mayo 2026 | |
| T. max. | 19.4 °C |
| T. min. | 9.5 °C |
| T. media | 14.4 °C |
| Racha | 49 km/h |
| V. max. | 31 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 1.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 1.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
|
Temperatura máxima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura máxima (°C)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
°C
|
|
| Logroño, Aeropuerto | La Rioja | 14:50 | 20.4 | ||
| Alfaro, La Plana | La Rioja | 13:40 | 19.4 | ||
| Haro | La Rioja | 14:00 | 18.0 | ||
| Cenicero | La Rioja | 14:00 | 17.7 | ||
| Nájera | La Rioja | 14:30 | 16.6 | ||
|
Temperatura mínima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura mínima (°C)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
°C
|
|
| Valdezcaray | La Rioja | 20:00 | 3.8 | ||
| Anguiano, Valvanera | La Rioja | 06:30 | 4.9 | ||
| Logroño, Aeropuerto | La Rioja | 06:40 | 7.2 | ||
| Nájera | La Rioja | 06:10 | 7.5 | ||
| Haro | La Rioja | 05:40 | 8.4 | ||
|
Velocidad máxima (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Velocidad máxima (km/h)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
km/h
|
|
| Alfaro, La Plana | La Rioja | 18:50 | 31 | ||
| Logroño, Aeropuerto | La Rioja | 15:50 | 27 | ||
| Cenicero | La Rioja | 15:10 | 24 | ||
| Nájera | La Rioja | 15:00 | 15 | ||
| Valdezcaray | La Rioja | 19:10 | 14 | ||
|
Racha (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Racha (km/h)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
km/h
|
|
| Cenicero | La Rioja | 15:00 | 49 | ||
| Alfaro, La Plana | La Rioja | 18:10 | 49 | ||
| Logroño, Aeropuerto | La Rioja | 15:50 | 42 | ||
| Valdezcaray | La Rioja | 14:50 | 27 | ||
| Nájera | La Rioja | 15:00 | 27 | ||
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Estación
|
Provincia
|
mm
|
|
| Valdezcaray | La Rioja | 16.0 | ||
| Haro | La Rioja | 15.4 | ||
| Logroño, Aeropuerto | La Rioja | 9.5 | ||
| Cenicero | La Rioja | 8.2 | ||
| Anguiano, Valvanera | La Rioja | 5.8 | ||