| Valdezcaray
altitud: 1630 m |
|
| 18 mayo 2026 | |
| T. max. | 12.3 °C |
| T. min. | 2.2 °C |
| T. media | 7.3 °C |
| Racha | 41 km/h |
| V. max. | 24 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Haro
altitud: 465 m |
|
| 18 mayo 2026 | |
| T. max. | 21.7 °C |
| T. min. | 9.6 °C |
| T. media | 15.7 °C |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Anguiano, Valvanera
altitud: 1006 m |
|
| 18 mayo 2026 | |
| T. max. | 15.7 °C |
| T. min. | 6.9 °C |
| T. media | 11.3 °C |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Nájera
altitud: 500 m |
|
| 18 mayo 2026 | |
| T. max. | 20.2 °C |
| T. min. | 10.6 °C |
| T. media | 15.4 °C |
| Racha | 21 km/h |
| V. max. | 10 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Cenicero
altitud: 429 m |
|
| 18 mayo 2026 | |
| T. max. | 20.7 °C |
| T. min. | 11.2 °C |
| T. media | 16.0 °C |
| Racha | 19 km/h |
| V. max. | 11 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Logroño, Aeropuerto
altitud: 353 m |
|
| 18 mayo 2026 | |
| T. max. | 21.4 °C |
| T. min. | 11.6 °C |
| T. media | 16.5 °C |
| Racha | 17 km/h |
| V. max. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Enciso
altitud: 855 m |
|
| 18 mayo 2026 | |
| T. max. | 17.1 °C |
| T. min. | 7.9 °C |
| T. media | 12.5 °C |
| Racha | 21 km/h |
| V. max. | 15 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.2 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.2 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Alfaro, La Plana
altitud: 371 m |
|
| 18 mayo 2026 | |
| T. max. | 21.4 °C |
| T. min. | 9.1 °C |
| T. media | 15.3 °C |
| Racha | 33 km/h |
| V. max. | 22 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
|
Temperatura máxima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura máxima (°C)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
°C
|
|
| Haro | La Rioja | 17:40 | 21.7 | ||
| Alfaro, La Plana | La Rioja | 15:10 | 21.4 | ||
| Logroño, Aeropuerto | La Rioja | 18:30 | 21.4 | ||
| Cenicero | La Rioja | 19:30 | 20.7 | ||
| Nájera | La Rioja | 17:10 | 20.2 | ||
|
Temperatura mínima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura mínima (°C)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
°C
|
|
| Valdezcaray | La Rioja | 05:30 | 2.2 | ||
| Anguiano, Valvanera | La Rioja | 06:40 | 6.9 | ||
| Enciso | La Rioja | 06:10 | 7.9 | ||
| Alfaro, La Plana | La Rioja | 05:50 | 9.1 | ||
| Haro | La Rioja | 07:30 | 9.6 | ||
|
Velocidad máxima (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Velocidad máxima (km/h)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
km/h
|
|
| Valdezcaray | La Rioja | 20:40 | 24 | ||
| Alfaro, La Plana | La Rioja | 00:20 | 22 | ||
| Enciso | La Rioja | 13:30 | 15 | ||
| Logroño, Aeropuerto | La Rioja | 16:10 | 12 | ||
| Cenicero | La Rioja | 02:10 | 11 | ||
|
Racha (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Racha (km/h)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
km/h
|
|
| Valdezcaray | La Rioja | 19:30 | 41 | ||
| Alfaro, La Plana | La Rioja | 00:20 | 33 | ||
| Enciso | La Rioja | 12:50 | 21 | ||
| Nájera | La Rioja | 15:00 | 21 | ||
| Cenicero | La Rioja | 02:10 | 19 | ||
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Estación
|
Provincia
|
mm
|
|
| Enciso | La Rioja | 0.2 | ||