| Irun
altitud: 120 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 04:00 | |
| T. max. | 28.7 °C |
| T. min. | 25.7 °C |
| Racha | 33 km/h |
| V. max. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:00 hora |
| Donostia / San Sebastián Aeropuerto
altitud: 4 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 04:10 | |
| T. max. | 27.4 °C |
| T. min. | 22.1 °C |
| Racha | 35 km/h |
| V. max. | 20 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:10 hora |
| Errenteria, Añarbe
altitud: 165 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 04:00 | |
| T. max. | 26.4 °C |
| T. min. | 18.6 °C |
| Racha | 31 km/h |
| V. max. | 15 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:00 hora |
| Segura
altitud: 255 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 04:00 | |
| T. max. | 21.0 °C |
| T. min. | 19.2 °C |
| Racha | 14 km/h |
| V. max. | 7 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:00 hora |
| Beasain, Arriaran
altitud: 255 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 04:00 | |
| T. max. | 23.0 °C |
| T. min. | 20.2 °C |
| Racha | 17 km/h |
| V. max. | 5 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:00 hora |
| Ordizia
altitud: 290 m |
|
| 26 de mayo | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Legazpi
altitud: 460 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 04:00 | |
| T. max. | 24.3 °C |
| T. min. | 22.2 °C |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:00 hora |
| Zumarraga
altitud: 431 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 04:10 | |
| T. max. | 22.4 °C |
| T. min. | 20.9 °C |
| Racha | 15 km/h |
| V. max. | 5 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:10 hora |
| Azpeitia
altitud: 180 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 04:00 | |
| T. max. | 25.1 °C |
| T. min. | 19.8 °C |
| Racha | 16 km/h |
| V. max. | 6 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:00 hora |
| Zumaia
altitud: 28 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 04:10 | |
| T. max. | 28.0 °C |
| T. min. | 22.1 °C |
| Racha | 59 km/h |
| V. max. | 32 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:10 hora |
| Aramaio, Etxaguen
altitud: 617 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 04:00 | |
| T. max. | 24.5 °C |
| T. min. | 22.7 °C |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:00 hora |
| Aretxabaleta
altitud: 308 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 04:00 | |
| T. max. | 26.3 °C |
| T. min. | 24.4 °C |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:00 hora |
| Elgeta
altitud: 470 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 04:00 | |
| T. max. | 21.5 °C |
| T. min. | 19.8 °C |
| Racha | 12 km/h |
| V. max. | 4 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:00 hora |
| Mutriku
altitud: 150 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 04:00 | |
| T. max. | 28.0 °C |
| T. min. | 27.0 °C |
| Racha | 37 km/h |
| V. max. | 15 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:00 hora |
| Forua
altitud: 45 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 04:00 | |
| T. max. | 22.9 °C |
| T. min. | 19.5 °C |
| Racha | 19 km/h |
| V. max. | 10 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:00 hora |
| Matxitxako
altitud: 93 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 04:00 | |
| T. max. | 29.3 °C |
| T. min. | 25.6 °C |
| Racha | 21 km/h |
| V. max. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:00 hora |
| Amurrio
altitud: 240 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 04:00 | |
| T. max. | 22.6 °C |
| T. min. | 20.5 °C |
| Racha | 13 km/h |
| V. max. | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:00 hora |
| Orozko, Ibarra
altitud: 270 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 04:00 | |
| T. max. | 28.0 °C |
| T. min. | 27.0 °C |
| Racha | 42 km/h |
| V. max. | 15 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:00 hora |
| Abadiño, Urkiola
altitud: 747 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 01:00 | |
| T. max. | 20.3 °C |
| T. min. | 19.2 °C |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 01:00 hora |
| Amorebieta-Etxano
altitud: 100 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 04:00 | |
| T. max. | 25.5 °C |
| T. min. | 19.1 °C |
| Racha | 18 km/h |
| V. max. | 6 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:00 hora |
| Balmaseda
altitud: 210 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 04:00 | |
| T. max. | 19.2 °C |
| T. min. | 15.3 °C |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:00 hora |
| Güeñes
altitud: 208 m |
|
| 26 de mayo | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Bilbao Aeropuerto
altitud: 42 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 04:10 | |
| T. max. | 25.9 °C |
| T. min. | 21.7 °C |
| Racha | 21 km/h |
| V. max. | 14 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:10 hora |
| Sopuerta
altitud: 177 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 04:00 | |
| T. max. | 21.9 °C |
| T. min. | 20.7 °C |
| Racha | 10 km/h |
| V. max. | 4 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:00 hora |
| Lalastra
altitud: 910 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 04:00 | |
| T. max. | 15.6 °C |
| T. min. | 12.8 °C |
| Racha | 7 km/h |
| V. max. | 3 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:00 hora |
| Agurain/Salvatierra, Opakua
altitud: 660 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 04:00 | |
| T. max. | 24.2 °C |
| T. min. | 21.8 °C |
| Racha | 57 km/h |
| V. max. | 31 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:00 hora |
| Vitoria-Gasteiz Aeropuerto
altitud: 513 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 04:10 | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | 04:10 hora |
| Labastida
altitud: 612 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 04:00 | |
| T. max. | 24.0 °C |
| T. min. | 22.3 °C |
| Racha | 34 km/h |
| V. max. | 18 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:00 hora |
| Leza
altitud: 575 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 04:00 | |
| T. max. | 23.8 °C |
| T. min. | 21.0 °C |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:00 hora |
| Campezo/Kanpezu
altitud: 570 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 04:00 | |
| T. max. | 24.3 °C |
| T. min. | 18.9 °C |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:00 hora |
|
Temperatura máxima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura máxima (°C)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
°C
|
Datos hasta
|
| Matxitxako | Bizkaia | 00:00 | 29.3 | 04:00 | |
| Irun | Gipuzkoa | 00:00 | 28.7 | 04:00 | |
| Mutriku | Gipuzkoa | 00:00 | 28.0 | 04:00 | |
| Orozko, Ibarra | Bizkaia | 00:20 | 28.0 | 04:00 | |
| Zumaia | Gipuzkoa | 03:10 | 28.0 | 04:10 | |
|
Temperatura mínima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura mínima (°C)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
°C
|
Datos hasta
|
| Lalastra | Araba/Álava | 04:00 | 12.8 | 04:00 | |
| Balmaseda | Bizkaia | 03:50 | 15.3 | 04:00 | |
| Errenteria, Añarbe | Gipuzkoa | 00:50 | 18.6 | 04:00 | |
| Campezo/Kanpezu | Araba/Álava | 03:30 | 18.9 | 04:00 | |
| Amorebieta-Etxano | Bizkaia | 01:40 | 19.1 | 04:00 | |
|
Velocidad máxima (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Velocidad máxima (km/h)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Zumaia | Gipuzkoa | 03:10 | 32 | 04:10 | |
| Agurain/Salvatierra, Opakua | Araba/Álava | 03:30 | 31 | 04:00 | |
| Donostia / San Sebastián Aeropuerto | Gipuzkoa | 04:00 | 20 | 04:10 | |
| Labastida | Araba/Álava | 03:30 | 18 | 04:00 | |
| Mutriku | Gipuzkoa | 02:20 | 15 | 04:00 | |
|
Racha (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Racha (km/h)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Zumaia | Gipuzkoa | 03:10 | 59 | 04:10 | |
| Agurain/Salvatierra, Opakua | Araba/Álava | 03:00 | 57 | 04:00 | |
| Orozko, Ibarra | Bizkaia | 03:50 | 42 | 04:00 | |
| Mutriku | Gipuzkoa | 03:20 | 37 | 04:00 | |
| Donostia / San Sebastián Aeropuerto | Gipuzkoa | 04:00 | 35 | 04:10 | |
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Estación
|
Provincia
|
mm
|
Datos hasta
|