| Irun
altitud: 120 m |
|
| 11 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 12.5 °C |
| Viento | 8 km/h
|
| Racha | 21 km/h
|
| Prec. | 0.2 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 95.0 % |
| Donostia / San Sebastián Aeropuerto
altitud: 4 m |
|
| 11 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 13.5 °C |
| Viento | 23 km/h
|
| Racha | 33 km/h
|
| Prec. | 1.0 mm |
| Presión | 1014.6 hPa |
| Tend. | 2.4 hPa |
| Humedad | 91.0 % |
| Errenteria, Añarbe
altitud: 165 m |
|
| 11 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 12.7 °C |
| Viento | 5 km/h
|
| Racha | 22 km/h
|
| Prec. | 0.6 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 95.0 % |
| Segura
altitud: 255 m |
|
| 11 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 13.6 °C |
| Viento | 2 km/h
|
| Racha | 6 km/h
|
| Prec. | 0.2 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 92.0 % |
| Beasain, Arriaran
altitud: 255 m |
|
| 11 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 13.0 °C |
| Viento | 3 km/h
|
| Racha | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 92.0 % |
| Ordizia
altitud: 290 m |
|
| 11 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 12.5 °C |
| Viento | 3 km/h
|
| Racha | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 97.0 % |
| Legazpi
altitud: 460 m |
|
| 11 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 11.5 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 94.0 % |
| Zumarraga
altitud: 420 m |
|
| 11 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 11.6 °C |
| Viento | 14 km/h
|
| Racha | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 964.6 hPa |
| Tend. | 2.6 hPa |
| Humedad | 93.0 % |
| Azpeitia
altitud: 180 m |
|
| 11 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 12.7 °C |
| Viento | 8 km/h
|
| Racha | 22 km/h
|
| Prec. | 0.2 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 93.0 % |
| Zumaia
altitud: 28 m |
|
| 11 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 14.1 °C |
| Viento | 27 km/h
|
| Racha | 46 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1012.4 hPa |
| Tend. | 3.3 hPa |
| Humedad | 87.0 % |
| Aramaio, Etxaguen
altitud: 617 m |
|
| 11 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 10.1 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 94.0 % |
| Aretxabaleta
altitud: 308 m |
|
| 11 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 12.2 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 87.0 % |
| Elgeta
altitud: 470 m |
|
| 11 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 10.3 °C |
| Viento | 8 km/h
|
| Racha | 21 km/h
|
| Prec. | 0.4 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 97.0 % |
| Mutriku
altitud: 150 m |
|
| 11 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 12.8 °C |
| Viento | 20 km/h
|
| Racha | 34 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 86.0 % |
| Forua
altitud: 45 m |
|
| 11 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 14.0 °C |
| Viento | 7 km/h
|
| Racha | 30 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 82.0 % |
| Matxitxako
altitud: 93 m |
|
| 11 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 13.1 °C |
| Viento | 51 km/h
|
| Racha | 66 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 90.0 % |
| Punta Galea
altitud: 81 m |
|
| 11 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 13.5 °C |
| Viento | 21 km/h
|
| Racha | 36 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 87.0 % |
| Amurrio
altitud: 240 m |
|
| 11 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 12.9 °C |
| Viento | 9 km/h
|
| Racha | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 86.0 % |
| Orozko, Ibarra
altitud: 270 m |
|
| 11 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 11.9 °C |
| Viento | 0 km/h
|
| Racha | 9 km/h
|
| Prec. | 0.4 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 96.0 % |
| Abadiño, Urkiola
altitud: 747 m |
|
| 11 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Amorebieta-Etxano
altitud: 100 m |
|
| 11 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 13.0 °C |
| Viento | 7 km/h
|
| Racha | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 87.0 % |
| Balmaseda
altitud: 210 m |
|
| 11 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 13.1 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 78.0 % |
| Güeñes
altitud: 208 m |
|
| 11 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | 6 km/h
|
| Racha | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Bilbao Aeropuerto
altitud: 42 m |
|
| 11 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 14.3 °C |
| Viento | 22 km/h
|
| Racha | 35 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1011.8 hPa |
| Tend. | 3.1 hPa |
| Humedad | 81.0 % |
| Sopuerta
altitud: 177 m |
|
| 11 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 13.2 °C |
| Viento | 7 km/h
|
| Racha | 31 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 87.0 % |
| Lalastra
altitud: 910 m |
|
| 11 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 10.6 °C |
| Viento | 14 km/h
|
| Racha | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 89.0 % |
| Agurain/Salvatierra, Opakua
altitud: 660 m |
|
| 11 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 12.4 °C |
| Viento | 3 km/h
|
| Racha | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 89.0 % |
| Vitoria-Gasteiz Aeropuerto
altitud: 513 m |
|
| 11 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 12.7 °C |
| Viento | 16 km/h
|
| Racha | 33 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 955.5 hPa |
| Tend. | 3.2 hPa |
| Humedad | 87.0 % |
| Labastida
altitud: 612 m |
|
| 11 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 14.0 °C |
| Viento | 6 km/h
|
| Racha | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 70.0 % |
| Leza
altitud: 575 m |
|
| 11 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 14.7 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 66.0 % |
| Campezo/Kanpezu
altitud: 570 m |
|
| 11 abril 2026 a las 10:00 | |
| Temp. | 14.8 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 64.0 % |