| Irun
altitud: 120 m |
|
| 15 mayo 2026 a las 21:00 | |
| Temp. | 11.8 °C |
| Viento | 3 km/h
|
| Racha | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 80.0 % |
| Donostia / San Sebastián Aeropuerto
altitud: 4 m |
|
| 15 mayo 2026 a las 21:00 | |
| Temp. | 13.8 °C |
| Viento | 12 km/h
|
| Racha | 28 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1013.6 hPa |
| Tend. | 1.1 hPa |
| Humedad | 64.0 % |
| Errenteria, Añarbe
altitud: 165 m |
|
| 15 mayo 2026 a las 21:00 | |
| Temp. | 10.2 °C |
| Viento | 2 km/h
|
| Racha | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 91.0 % |
| Segura
altitud: 255 m |
|
| 15 mayo 2026 a las 21:00 | |
| Temp. | 9.6 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 83.0 % |
| Beasain, Arriaran
altitud: 255 m |
|
| 15 mayo 2026 a las 21:00 | |
| Temp. | 9.5 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 85.0 % |
| Ordizia
altitud: 290 m |
|
| 15 mayo 2026 a las 21:00 | |
| Temp. | 9.4 °C |
| Viento | 6 km/h
|
| Racha | 31 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 80.0 % |
| Legazpi
altitud: 460 m |
|
| 15 mayo 2026 a las 21:00 | |
| Temp. | 8.1 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 86.0 % |
| Zumarraga
altitud: 420 m |
|
| 15 mayo 2026 a las 21:00 | |
| Temp. | 9.0 °C |
| Viento | 15 km/h
|
| Racha | 27 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 964.1 hPa |
| Tend. | 1.6 hPa |
| Humedad | 83.0 % |
| Azpeitia
altitud: 180 m |
|
| 15 mayo 2026 a las 21:00 | |
| Temp. | 11.2 °C |
| Viento | 8 km/h
|
| Racha | 28 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 77.0 % |
| Zumaia
altitud: 28 m |
|
| 15 mayo 2026 a las 21:00 | |
| Temp. | 12.8 °C |
| Viento | 22 km/h
|
| Racha | 47 km/h
|
| Prec. | 0.5 mm |
| Presión | 1011.1 hPa |
| Tend. | 1.6 hPa |
| Humedad | 80.0 % |
| Aramaio, Etxaguen
altitud: 617 m |
|
| 15 mayo 2026 a las 21:00 | |
| Temp. | 6.7 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.2 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 93.0 % |
| Aretxabaleta
altitud: 308 m |
|
| 15 mayo 2026 a las 21:00 | |
| Temp. | 8.6 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.2 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 94.0 % |
| Elgeta
altitud: 470 m |
|
| 15 mayo 2026 a las 21:00 | |
| Temp. | 7.8 °C |
| Viento | 6 km/h
|
| Racha | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 92.0 % |
| Mutriku
altitud: 150 m |
|
| 15 mayo 2026 a las 21:00 | |
| Temp. | 11.5 °C |
| Viento | 13 km/h
|
| Racha | 32 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 76.0 % |
| Forua
altitud: 45 m |
|
| 15 mayo 2026 a las 21:00 | |
| Temp. | 11.8 °C |
| Viento | 14 km/h
|
| Racha | 26 km/h
|
| Prec. | 0.8 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 78.0 % |
| Matxitxako
altitud: 93 m |
|
| 15 mayo 2026 a las 21:00 | |
| Temp. | 13.2 °C |
| Viento | 33 km/h
|
| Racha | 50 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 69.0 % |
| Punta Galea
altitud: 81 m |
|
| 15 mayo 2026 a las 21:00 | |
| Temp. | 13.3 °C |
| Viento | 20 km/h
|
| Racha | 36 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1005.8 hPa |
| Tend. | 1.3 hPa |
| Humedad | 60.0 % |
| Amurrio
altitud: 240 m |
|
| 15 mayo 2026 a las 21:00 | |
| Temp. | 10.2 °C |
| Viento | 2 km/h
|
| Racha | 12 km/h
|
| Prec. | 0.2 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 89.0 % |
| Orozko, Ibarra
altitud: 270 m |
|
| 15 mayo 2026 a las 21:00 | |
| Temp. | 9.0 °C |
| Viento | 0 km/h
|
| Racha | 14 km/h
|
| Prec. | 1.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 95.0 % |
| Abadiño, Urkiola
altitud: 747 m |
|
| 15 mayo 2026 a las 21:00 | |
| Temp. | 5.9 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 87.0 % |
| Amorebieta-Etxano
altitud: 100 m |
|
| 15 mayo 2026 a las 21:00 | |
| Temp. | 9.9 °C |
| Viento | 3 km/h
|
| Racha | 7 km/h
|
| Prec. | 1.4 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 91.0 % |
| Balmaseda
altitud: 210 m |
|
| 15 mayo 2026 a las 21:00 | |
| Temp. | 9.8 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 88.0 % |
| Güeñes
altitud: 208 m |
|
| 15 mayo 2026 a las 21:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | 9 km/h
|
| Racha | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Bilbao Aeropuerto
altitud: 42 m |
|
| 15 mayo 2026 a las 21:00 | |
| Temp. | 13.2 °C |
| Viento | 13 km/h
|
| Racha | 32 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1011.1 hPa |
| Tend. | 1.5 hPa |
| Humedad | 64.0 % |
| Sopuerta
altitud: 177 m |
|
| 15 mayo 2026 a las 21:00 | |
| Temp. | 10.7 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 82.0 % |
| Lalastra
altitud: 910 m |
|
| 15 mayo 2026 a las 21:00 | |
| Temp. | 5.6 °C |
| Viento | 9 km/h
|
| Racha | 32 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 83.0 % |
| Agurain/Salvatierra, Opakua
altitud: 660 m |
|
| 15 mayo 2026 a las 21:00 | |
| Temp. | 6.5 °C |
| Viento | 3 km/h
|
| Racha | 30 km/h
|
| Prec. | 0.2 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 91.0 % |
| Vitoria-Gasteiz Aeropuerto
altitud: 513 m |
|
| 15 mayo 2026 a las 21:00 | |
| Temp. | 7.7 °C |
| Viento | 12 km/h
|
| Racha | 35 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 955.4 hPa |
| Tend. | 1.9 hPa |
| Humedad | 82.0 % |
| Labastida
altitud: 612 m |
|
| 15 mayo 2026 a las 21:00 | |
| Temp. | 8.5 °C |
| Viento | 11 km/h
|
| Racha | 29 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 71.0 % |
| Leza
altitud: 575 m |
|
| 15 mayo 2026 a las 21:00 | |
| Temp. | 8.7 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 72.0 % |
| Campezo/Kanpezu
altitud: 570 m |
|
| 15 mayo 2026 a las 21:00 | |
| Temp. | 8.3 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 77.0 % |