| Águilas
altitud: 32 m |
|
| 17 de mayo datos hasta 08:30 | |
| T. max. | 18.3 °C |
| T. min. | 15.1 °C |
| Racha | 12 km/h |
| V. max. | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 08:30 hora |
| Mazarrón
altitud: 66 m |
|
| 17 de mayo datos hasta 07:00 | |
| T. max. | 15.3 °C |
| T. min. | 13.5 °C |
| Racha | 12 km/h |
| V. max. | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 07:00 hora |
| Cartagena
altitud: 56 m |
|
| 17 de mayo datos hasta 08:30 | |
| T. max. | 17.1 °C |
| T. min. | 12.9 °C |
| Racha | 7 km/h |
| V. max. | 4 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 08:30 hora |
| Cartagena/Salinas Cabo Palos
altitud: 3 m |
|
| 17 de mayo datos hasta 07:00 | |
| T. max. | 15.7 °C |
| T. min. | 13.5 °C |
| Racha | 12 km/h |
| V. max. | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 07:00 hora |
| Fuente Álamo de Murcia
altitud: 140 m |
|
| 17 de mayo datos hasta 07:00 | |
| T. max. | 16.3 °C |
| T. min. | 11.8 °C |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 07:00 hora |
| Torre-Pacheco
altitud: 50 m |
|
| 17 de mayo datos hasta 08:00 | |
| T. max. | 15.7 °C |
| T. min. | 11.4 °C |
| Racha | 6 km/h |
| V. max. | 3 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 08:00 hora |
| San Javier Aeropuerto
altitud: 4 m |
|
| 17 de mayo datos hasta 08:30 | |
| T. max. | 16.3 °C |
| T. min. | 12.3 °C |
| Racha | 13 km/h |
| V. max. | 11 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 08:30 hora |
| Moratalla
altitud: 955 m |
|
| 17 de mayo datos hasta 08:00 | |
| T. max. | 12.2 °C |
| T. min. | 7.4 °C |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 08:00 hora |
| Caravaca de La Cruz
altitud: 643 m |
|
| 17 de mayo datos hasta 08:30 | |
| T. max. | 13.1 °C |
| T. min. | 6.5 °C |
| Racha | 17 km/h |
| V. max. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 08:30 hora |
| Calasparra
altitud: 350 m |
|
| 17 de mayo datos hasta 08:00 | |
| T. max. | 14.1 °C |
| T. min. | 9.5 °C |
| Racha | 10 km/h |
| V. max. | 7 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 08:00 hora |
| Bullas
altitud: 690 m |
|
| 17 de mayo datos hasta 08:00 | |
| T. max. | 12.4 °C |
| T. min. | 8.1 °C |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 08:00 hora |
| Jumilla
altitud: 485 m |
|
| 17 de mayo datos hasta 07:00 | |
| T. max. | 11.8 °C |
| T. min. | 6.0 °C |
| Racha | 10 km/h |
| V. max. | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 07:00 hora |
| Cieza
altitud: 265 m |
|
| 17 de mayo | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Archena
altitud: 150 m |
|
| 17 de mayo datos hasta 07:00 | |
| T. max. | 15.1 °C |
| T. min. | 10.6 °C |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 07:00 hora |
| Mula
altitud: 320 m |
|
| 17 de mayo datos hasta 08:00 | |
| T. max. | 13.0 °C |
| T. min. | 10.0 °C |
| Racha | 15 km/h |
| V. max. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 08:00 hora |
| Murcia
altitud: 62 m |
|
| 17 de mayo datos hasta 08:30 | |
| T. max. | 16.0 °C |
| T. min. | 11.2 °C |
| Racha | 13 km/h |
| V. max. | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 08:30 hora |
| Caravaca de La Cruz, Los Royos
altitud: 985 m |
|
| 17 de mayo datos hasta 08:00 | |
| T. max. | 10.6 °C |
| T. min. | 5.3 °C |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 08:00 hora |
| Lorca, Zarcilla de Ramos
altitud: 646 m |
|
| 17 de mayo datos hasta 08:00 | |
| T. max. | 10.4 °C |
| T. min. | 7.6 °C |
| Racha | 9 km/h |
| V. max. | 6 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 08:00 hora |
| Lorca
altitud: 312 m |
|
| 17 de mayo datos hasta 08:30 | |
| T. max. | 15.3 °C |
| T. min. | 10.8 °C |
| Racha | 16 km/h |
| V. max. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 08:30 hora |
| Puerto Lumbreras
altitud: 445 m |
|
| 17 de mayo datos hasta 08:00 | |
| T. max. | 14.0 °C |
| T. min. | 11.7 °C |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 08:00 hora |
| Totana
altitud: 281 m |
|
| 17 de mayo datos hasta 08:00 | |
| T. max. | 14.9 °C |
| T. min. | 11.9 °C |
| Racha | 11 km/h |
| V. max. | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 08:00 hora |
| Alhama de Murcia
altitud: 157 m |
|
| 17 de mayo datos hasta 07:00 | |
| T. max. | 15.6 °C |
| T. min. | 9.8 °C |
| Racha | 12 km/h |
| V. max. | 5 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 07:00 hora |
| Molina de Segura
altitud: 170 m |
|
| 17 de mayo datos hasta 08:00 | |
| T. max. | 14.7 °C |
| T. min. | 10.4 °C |
| Racha | 9 km/h |
| V. max. | 5 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 08:00 hora |
| Abanilla
altitud: 174 m |
|
| 17 de mayo datos hasta 08:00 | |
| T. max. | 14.2 °C |
| T. min. | 10.2 °C |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 08:00 hora |
| Yecla
altitud: 640 m |
|
| 17 de mayo datos hasta 08:30 | |
| T. max. | 11.4 °C |
| T. min. | 6.8 °C |
| Racha | 15 km/h |
| V. max. | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 08:30 hora |
|
Temperatura máxima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura máxima (°C)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
°C
|
Datos hasta
|
| Águilas | Murcia | 08:30 | 18.3 | 08:30 | |
| Cartagena | Murcia | 08:30 | 17.1 | 08:30 | |
| Fuente Álamo de Murcia | Murcia | 00:00 | 16.3 | 07:00 | |
| San Javier Aeropuerto | Murcia | 00:40 | 16.3 | 08:30 | |
| Murcia | Murcia | 00:00 | 16.0 | 08:30 | |
|
Temperatura mínima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura mínima (°C)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
°C
|
Datos hasta
|
| Caravaca de La Cruz, Los Royos | Murcia | 02:30 | 5.3 | 08:00 | |
| Jumilla | Murcia | 06:30 | 6.0 | 07:00 | |
| Caravaca de La Cruz | Murcia | 07:10 | 6.5 | 08:30 | |
| Yecla | Murcia | 07:20 | 6.8 | 08:30 | |
| Moratalla | Murcia | 03:10 | 7.4 | 08:00 | |
|
Velocidad máxima (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Velocidad máxima (km/h)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Yecla | Murcia | 00:50 | 13 | 08:30 | |
| Lorca | Murcia | 07:00 | 12 | 08:30 | |
| Caravaca de La Cruz | Murcia | 01:20 | 12 | 08:30 | |
| Mula | Murcia | 06:20 | 12 | 08:00 | |
| San Javier Aeropuerto | Murcia | 03:20 | 11 | 08:30 | |
|
Racha (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Racha (km/h)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Caravaca de La Cruz | Murcia | 01:20 | 17 | 08:30 | |
| Lorca | Murcia | 02:50 | 16 | 08:30 | |
| Yecla | Murcia | 00:50 | 15 | 08:30 | |
| Mula | Murcia | 06:20 | 15 | 08:00 | |
| Murcia | Murcia | 00:00 | 13 | 08:30 | |
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Estación
|
Provincia
|
mm
|
Datos hasta
|