| Águilas
altitud: 32 m |
|
| 12 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | 26.8 °C |
| Viento | 20 km/h
|
| Racha | 49 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1010.4 hPa |
| Tend. | 0.6 hPa |
| Humedad | 18.0 % |
| Mazarrón
altitud: 66 m |
|
| 12 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | 26.7 °C |
| Viento | 27 km/h
|
| Racha | 50 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 26.0 % |
| Cartagena
altitud: 56 m |
|
| 12 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | 26.8 °C |
| Viento | 8 km/h
|
| Racha | 29 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1007.0 hPa |
| Tend. | 0.6 hPa |
| Humedad | 20.0 % |
| Cartagena/Salinas Cabo Palos
altitud: 3 m |
|
| 12 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | 22.9 °C |
| Viento | 19 km/h
|
| Racha | 36 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 58.0 % |
| Fuente Álamo de Murcia
altitud: 140 m |
|
| 12 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | 25.1 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 28.0 % |
| Torre-Pacheco
altitud: 50 m |
|
| 12 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | 26.0 °C |
| Viento | 8 km/h
|
| Racha | 27 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 29.0 % |
| San Javier Aeropuerto
altitud: 4 m |
|
| 12 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | 26.3 °C |
| Viento | 22 km/h
|
| Racha | 32 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1013.6 hPa |
| Tend. | 0.6 hPa |
| Humedad | 25.0 % |
| Moratalla
altitud: 955 m |
|
| 12 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | 15.8 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 54.0 % |
| Caravaca de La Cruz
altitud: 643 m |
|
| 12 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | 18.4 °C |
| Viento | 13 km/h
|
| Racha | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 942.3 hPa |
| Tend. | 1.2 hPa |
| Humedad | 41.0 % |
| Calasparra
altitud: 350 m |
|
| 12 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | 20.3 °C |
| Viento | 17 km/h
|
| Racha | 38 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 41.0 % |
| Bullas
altitud: 690 m |
|
| 12 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | 19.5 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 44.0 % |
| Jumilla
altitud: 485 m |
|
| 12 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | 19.9 °C |
| Viento | 22 km/h
|
| Racha | 42 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 41.0 % |
| Cieza
altitud: 265 m |
|
| 12 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Archena
altitud: 150 m |
|
| 12 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | 23.3 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 37.0 % |
| Mula
altitud: 320 m |
|
| 12 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | 21.5 °C |
| Viento | 24 km/h
|
| Racha | 45 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 38.0 % |
| Murcia
altitud: 62 m |
|
| 12 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | 25.0 °C |
| Viento | 21 km/h
|
| Racha | 39 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1007.3 hPa |
| Tend. | 1.7 hPa |
| Humedad | 25.0 % |
| Caravaca de La Cruz, Los Royos
altitud: 985 m |
|
| 12 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | 14.6 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 52.0 % |
| Lorca, Zarcilla de Ramos
altitud: 646 m |
|
| 12 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | 19.3 °C |
| Viento | 22 km/h
|
| Racha | 49 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 39.0 % |
| Lorca
altitud: 312 m |
|
| 12 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | 23.2 °C |
| Viento | 10 km/h
|
| Racha | 29 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 978.7 hPa |
| Tend. | 0.7 hPa |
| Humedad | 24.0 % |
| Puerto Lumbreras
altitud: 445 m |
|
| 12 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | 22.3 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 30.0 % |
| Totana
altitud: 281 m |
|
| 12 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | 23.9 °C |
| Viento | 14 km/h
|
| Racha | 30 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 30.0 % |
| Alhama de Murcia
altitud: 157 m |
|
| 12 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | 24.1 °C |
| Viento | 14 km/h
|
| Racha | 36 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 33.0 % |
| Molina de Segura
altitud: 170 m |
|
| 12 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | 23.1 °C |
| Viento | 23 km/h
|
| Racha | 43 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 37.0 % |
| Abanilla
altitud: 174 m |
|
| 12 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | 24.2 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 35.0 % |
| Yecla
altitud: 640 m |
|
| 12 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | 18.8 °C |
| Viento | 21 km/h
|
| Racha | 45 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 942.3 hPa |
| Tend. | 0.9 hPa |
| Humedad | 39.0 % |