| Águilas
altitud: 32 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | 26.6 °C |
| Viento | 10 km/h
|
| Racha | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1019.9 hPa |
| Tend. | -0.1 hPa |
| Humedad | 32.0 % |
| Mazarrón
altitud: 66 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Cartagena
altitud: 56 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | 24.8 °C |
| Viento | 13 km/h
|
| Racha | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1016.9 hPa |
| Tend. | -0.2 hPa |
| Humedad | 37.0 % |
| Cartagena/Salinas Cabo Palos
altitud: 3 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Fuente Álamo de Murcia
altitud: 140 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Torre-Pacheco
altitud: 50 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | 24.7 °C |
| Viento | 7 km/h
|
| Racha | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 42.0 % |
| San Javier Aeropuerto
altitud: 4 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | 22.5 °C |
| Viento | 15 km/h
|
| Racha | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1023.8 hPa |
| Tend. | -0.5 hPa |
| Humedad | 65.0 % |
| Moratalla
altitud: 955 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | 23.5 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 35.0 % |
| Caravaca de La Cruz
altitud: 643 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | 24.5 °C |
| Viento | 13 km/h
|
| Racha | 28 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 950.3 hPa |
| Tend. | 0.2 hPa |
| Humedad | 30.0 % |
| Calasparra
altitud: 350 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | 27.4 °C |
| Viento | 17 km/h
|
| Racha | 30 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 27.0 % |
| Bullas
altitud: 690 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | 25.0 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 37.0 % |
| Jumilla
altitud: 485 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Cieza
altitud: 265 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Archena
altitud: 150 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Mula
altitud: 320 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | 26.5 °C |
| Viento | 14 km/h
|
| Racha | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 31.0 % |
| Murcia
altitud: 62 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | 27.3 °C |
| Viento | 17 km/h
|
| Racha | 27 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1016.4 hPa |
| Tend. | -0.3 hPa |
| Humedad | 26.0 % |
| Caravaca de La Cruz, Los Royos
altitud: 985 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | 21.3 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 39.0 % |
| Lorca, Zarcilla de Ramos
altitud: 646 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | 24.9 °C |
| Viento | 16 km/h
|
| Racha | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 32.0 % |
| Lorca
altitud: 312 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | 26.4 °C |
| Viento | 17 km/h
|
| Racha | 27 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 987.5 hPa |
| Tend. | 0.1 hPa |
| Humedad | 29.0 % |
| Puerto Lumbreras
altitud: 445 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | 26.4 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 30.0 % |
| Totana
altitud: 281 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | 26.7 °C |
| Viento | 8 km/h
|
| Racha | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 34.0 % |
| Alhama de Murcia
altitud: 157 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Molina de Segura
altitud: 170 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | 26.8 °C |
| Viento | 13 km/h
|
| Racha | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 34.0 % |
| Abanilla
altitud: 174 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | 25.5 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 37.0 % |
| Yecla
altitud: 640 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 20:00 | |
| Temp. | 25.6 °C |
| Viento | 13 km/h
|
| Racha | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 951.2 hPa |
| Tend. | -0.1 hPa |
| Humedad | 25.0 % |