| Puerto de Navacerrada
altitud: 1892 m |
|
| 16 abril 2026 a las 11:00 | |
| Temp. | 12.1 °C |
| Viento | 14 km/h
|
| Racha | 31 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 816.8 hPa |
| Tend. | 0.8 hPa |
| Humedad | 52.0 % |
| Rascafría
altitud: 1159 m |
|
| 16 abril 2026 a las 11:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Somosierra
altitud: 1450 m |
|
| 16 abril 2026 a las 11:00 | |
| Temp. | 13.5 °C |
| Viento | 0 km/h
|
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 859.9 hPa |
| Tend. | 0.3 hPa |
| Humedad | 41.0 % |
| Venturada
altitud: 918 m |
|
| 16 abril 2026 a las 11:00 | |
| Temp. | 19.2 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 917.1 hPa |
| Tend. | 0.5 hPa |
| Humedad | 33.0 % |
| San Sebastián de Los Reyes
altitud: 672 m |
|
| 16 abril 2026 a las 11:00 | |
| Temp. | 17.0 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 47.0 % |
| Madrid, El Goloso
altitud: 740 m |
|
| 16 abril 2026 a las 11:00 | |
| Temp. | 18.3 °C |
| Viento | 7 km/h
|
| Racha | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 43.0 % |
| Madrid Aeropuerto
altitud: 609 m |
|
| 16 abril 2026 a las 11:00 | |
| Temp. | 16.3 °C |
| Viento | 5 km/h
|
| Racha | 11 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 954.1 hPa |
| Tend. | 0.1 hPa |
| Humedad | 54.0 % |
| Alcala de Henares
altitud: 605 m |
|
| 16 abril 2026 a las 11:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Arganda del Rey
altitud: 533 m |
|
| 16 abril 2026 a las 11:00 | |
| Temp. | 18.3 °C |
| Viento | 3 km/h
|
| Racha | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 54.0 % |
| Colmenar Viejo
altitud: 1004 m |
|
| 16 abril 2026 a las 11:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Madrid, Ciudad Universitaria
altitud: 664 m |
|
| 16 abril 2026 a las 11:00 | |
| Temp. | 19.9 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 41.0 % |
| Pozuelo de Alarcón
altitud: 665 m |
|
| 16 abril 2026 a las 11:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Madrid, Retiro
altitud: 667 m |
|
| 16 abril 2026 a las 11:00 | |
| Temp. | 16.6 °C |
| Viento | 5 km/h
|
| Racha | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 943.7 hPa |
| Tend. | 0.6 hPa |
| Humedad | 47.0 % |
| Tielmes
altitud: 594 m |
|
| 16 abril 2026 a las 11:00 | |
| Temp. | 17.8 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 55.0 % |
| Puerto Alto del León
altitud: 1532 m |
|
| 16 abril 2026 a las 11:00 | |
| Temp. | 12.8 °C |
| Viento | 10 km/h
|
| Racha | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 853.0 hPa |
| Tend. | 0.6 hPa |
| Humedad | 51.0 % |
| Alpedrete
altitud: 924 m |
|
| 16 abril 2026 a las 11:00 | |
| Temp. | 21.0 °C |
| Viento | 3 km/h
|
| Racha | 6 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 38.0 % |
| Torrelodones
altitud: 879 m |
|
| 16 abril 2026 a las 11:00 | |
| Temp. | 18.9 °C |
| Viento | 12 km/h
|
| Racha | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 920.9 hPa |
| Tend. | 0.6 hPa |
| Humedad | 36.0 % |
| Rozas de Puerto Real
altitud: 890 m |
|
| 16 abril 2026 a las 11:00 | |
| Temp. | 17.0 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 49.0 % |
| Valdemorillo
altitud: 884 m |
|
| 16 abril 2026 a las 11:00 | |
| Temp. | 17.8 °C |
| Viento | 8 km/h
|
| Racha | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 45.0 % |