| Puerto de Navacerrada
altitud: 1892 m |
|
| 16 mayo 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 9.2 °C |
| Viento | 8 km/h
|
| Racha | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 810.4 hPa |
| Tend. | -0.1 hPa |
| Humedad | 53.0 % |
| Rascafría
altitud: 1159 m |
|
| 16 mayo 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 16.9 °C |
| Viento | 5 km/h
|
| Racha | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 39.0 % |
| Somosierra
altitud: 1450 m |
|
| 16 mayo 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 12.9 °C |
| Viento | 0 km/h
|
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 853.8 hPa |
| Tend. | -0.5 hPa |
| Humedad | 38.0 % |
| Venturada
altitud: 918 m |
|
| 16 mayo 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| San Sebastián de Los Reyes
altitud: 672 m |
|
| 16 mayo 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 20.9 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 32.0 % |
| Madrid, El Goloso
altitud: 740 m |
|
| 16 mayo 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 18.5 °C |
| Viento | 8 km/h
|
| Racha | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 33.0 % |
| Madrid Aeropuerto
altitud: 609 m |
|
| 16 mayo 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 20.1 °C |
| Viento | 13 km/h
|
| Racha | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 946.5 hPa |
| Tend. | -1.6 hPa |
| Humedad | 33.0 % |
| Alcala de Henares
altitud: 605 m |
|
| 16 mayo 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 20.8 °C |
| Viento | 8 km/h
|
| Racha | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 35.0 % |
| Arganda del Rey
altitud: 533 m |
|
| 16 mayo 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 22.7 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 11 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 31.0 % |
| Colmenar Viejo
altitud: 1004 m |
|
| 16 mayo 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 18.5 °C |
| Viento | 12 km/h
|
| Racha | 25 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 901.2 hPa |
| Tend. | -1.0 hPa |
| Humedad | 35.0 % |
| Madrid, Ciudad Universitaria
altitud: 664 m |
|
| 16 mayo 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 20.8 °C |
| Viento | 3 km/h
|
| Racha | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 29.0 % |
| Pozuelo de Alarcón
altitud: 665 m |
|
| 16 mayo 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 21.0 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 31.0 % |
| Madrid, Retiro
altitud: 667 m |
|
| 16 mayo 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 20.0 °C |
| Viento | 5 km/h
|
| Racha | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 936.0 hPa |
| Tend. | -1.5 hPa |
| Humedad | 29.0 % |
| Tielmes
altitud: 594 m |
|
| 16 mayo 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 19.5 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 33.0 % |
| Puerto Alto del León
altitud: 1532 m |
|
| 16 mayo 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 11.7 °C |
| Viento | 15 km/h
|
| Racha | 30 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 846.3 hPa |
| Tend. | -0.3 hPa |
| Humedad | 44.0 % |
| Alpedrete
altitud: 924 m |
|
| 16 mayo 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 18.7 °C |
| Viento | 13 km/h
|
| Racha | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 34.0 % |
| Torrelodones
altitud: 879 m |
|
| 16 mayo 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 19.6 °C |
| Viento | 10 km/h
|
| Racha | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 913.3 hPa |
| Tend. | -1.0 hPa |
| Humedad | 32.0 % |
| Rozas de Puerto Real
altitud: 890 m |
|
| 16 mayo 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 18.0 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 43.0 % |
| Valdemorillo
altitud: 884 m |
|
| 16 mayo 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 19.2 °C |
| Viento | 12 km/h
|
| Racha | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 42.0 % |
| Villanueva de la Cañada
altitud: 641 m |
|
| 16 mayo 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 20.9 °C |
| Viento | 14 km/h
|
| Racha | 27 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 938.7 hPa |
| Tend. | -1.2 hPa |
| Humedad | 32.0 % |