| Puerto de Navacerrada
altitud: 1892 m |
|
| 22 abril 2026 a las 00:00 | |
| Temp. | 10.5 °C |
| Viento | 27 km/h
|
| Racha | 65 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 808.1 hPa |
| Tend. | 0.3 hPa |
| Humedad | 54.0 % |
| Rascafría
altitud: 1159 m |
|
| 22 abril 2026 a las 00:00 | |
| Temp. | 9.7 °C |
| Viento | 0 km/h
|
| Racha | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 73.0 % |
| Somosierra
altitud: 1450 m |
|
| 22 abril 2026 a las 00:00 | |
| Temp. | 14.5 °C |
| Viento | 0 km/h
|
| Racha | 0 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 850.3 hPa |
| Tend. | 0.4 hPa |
| Humedad | 41.0 % |
| Venturada
altitud: 918 m |
|
| 22 abril 2026 a las 00:00 | |
| Temp. | 15.0 °C |
| Viento | 2 km/h
|
| Racha | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 906.6 hPa |
| Tend. | 1.2 hPa |
| Humedad | 56.0 % |
| San Sebastián de Los Reyes
altitud: 672 m |
|
| 22 abril 2026 a las 00:00 | |
| Temp. | 16.0 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 65.0 % |
| Madrid, El Goloso
altitud: 740 m |
|
| 22 abril 2026 a las 00:00 | |
| Temp. | 14.5 °C |
| Viento | 3 km/h
|
| Racha | 6 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 68.0 % |
| Madrid Aeropuerto
altitud: 609 m |
|
| 22 abril 2026 a las 00:00 | |
| Temp. | 15.2 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 942.4 hPa |
| Tend. | 0.4 hPa |
| Humedad | 65.0 % |
| Alcala de Henares
altitud: 605 m |
|
| 22 abril 2026 a las 00:00 | |
| Temp. | 16.6 °C |
| Viento | 5 km/h
|
| Racha | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 58.0 % |
| Arganda del Rey
altitud: 533 m |
|
| 22 abril 2026 a las 00:00 | |
| Temp. | 15.3 °C |
| Viento | 3 km/h
|
| Racha | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 70.0 % |
| Colmenar Viejo
altitud: 1004 m |
|
| 22 abril 2026 a las 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Madrid, Ciudad Universitaria
altitud: 664 m |
|
| 22 abril 2026 a las 00:00 | |
| Temp. | 16.9 °C |
| Viento | 3 km/h
|
| Racha | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 63.0 % |
| Pozuelo de Alarcón
altitud: 665 m |
|
| 22 abril 2026 a las 00:00 | |
| Temp. | 13.1 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 81.0 % |
| Madrid, Retiro
altitud: 667 m |
|
| 22 abril 2026 a las 00:00 | |
| Temp. | 18.3 °C |
| Viento | 7 km/h
|
| Racha | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 932.0 hPa |
| Tend. | 0.3 hPa |
| Humedad | 55.0 % |
| Tielmes
altitud: 594 m |
|
| 22 abril 2026 a las 00:00 | |
| Temp. | 17.8 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 58.0 % |
| Puerto Alto del León
altitud: 1532 m |
|
| 22 abril 2026 a las 00:00 | |
| Temp. | 11.4 °C |
| Viento | 11 km/h
|
| Racha | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 843.5 hPa |
| Tend. | 0.7 hPa |
| Humedad | 56.0 % |
| Alpedrete
altitud: 924 m |
|
| 22 abril 2026 a las 00:00 | |
| Temp. | 15.9 °C |
| Viento | 3 km/h
|
| Racha | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 54.0 % |
| Torrelodones
altitud: 879 m |
|
| 22 abril 2026 a las 00:00 | |
| Temp. | 17.1 °C |
| Viento | 6 km/h
|
| Racha | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 909.9 hPa |
| Tend. | 0.6 hPa |
| Humedad | 46.0 % |
| Rozas de Puerto Real
altitud: 890 m |
|
| 22 abril 2026 a las 00:00 | |
| Temp. | 19.4 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 39.0 % |
| Valdemorillo
altitud: 884 m |
|
| 22 abril 2026 a las 00:00 | |
| Temp. | 15.7 °C |
| Viento | 7 km/h
|
| Racha | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 60.0 % |
| Villanueva de la Cañada
altitud: 641 m |
|
| 22 abril 2026 a las 00:00 | |
| Temp. | 16.3 °C |
| Viento | 10 km/h
|
| Racha | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 934.8 hPa |
| Tend. | 0.7 hPa |
| Humedad | 59.0 % |