| Cervantes
altitud: 1020 m |
|
| 26 de mayo | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Ribadeo
altitud: 43 m |
|
| 26 de mayo | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Mondoñedo
altitud: 125 m |
|
| 26 de mayo | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Burela
altitud: 80 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 00:00 | |
| T. max. | 21.0 °C |
| T. min. | 21.0 °C |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:00 hora |
| Estaca de Bares
altitud: 90 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 00:10 | |
| T. max. | 20.3 °C |
| T. min. | 18.8 °C |
| Racha | 42 km/h |
| V. max. | 33 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:10 hora |
| As Pontes
altitud: 343 m |
|
| 26 de mayo | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| A Coruña
altitud: 57 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 00:10 | |
| T. max. | 17.6 °C |
| T. min. | 17.6 °C |
| Racha | 9 km/h |
| V. max. | 5 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:10 hora |
| A Coruña Bens
altitud: 132 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 00:10 | |
| T. max. | 16.3 °C |
| T. min. | 16.1 °C |
| Racha | 6 km/h |
| V. max. | 4 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:10 hora |
| A Coruña Aeropuerto
altitud: 98 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 00:10 | |
| T. max. | 17.4 °C |
| T. min. | 17.2 °C |
| Racha | 5 km/h |
| V. max. | 3 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.1 mm |
| Dt. hasta | 00:10 hora |
| Carballo, Depuradora
altitud: 98 m |
|
| 26 de mayo | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Cabo Vilán
altitud: 50 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 00:10 | |
| T. max. | 15.0 °C |
| T. min. | 15.0 °C |
| Racha | 5 km/h |
| V. max. | 0 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:10 hora |
| Vimianzo
altitud: 287 m |
|
| 26 de mayo | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Fisterra
altitud: 230 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 00:10 | |
| T. max. | 14.9 °C |
| T. min. | 14.9 °C |
| Racha | 24 km/h |
| V. max. | 17 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:10 hora |
| Mazaricos
altitud: 340 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 00:00 | |
| T. max. | 18.4 °C |
| T. min. | 18.4 °C |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:00 hora |
| Sobrado
altitud: 500 m |
|
| 26 de mayo | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Santiago de Compostela Aeropuerto
altitud: 370 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 00:10 | |
| T. max. | 18.3 °C |
| T. min. | 17.8 °C |
| Racha | 11 km/h |
| V. max. | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:10 hora |
| Noia
altitud: 128 m |
|
| 26 de mayo | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Boiro
altitud: 10 m |
|
| 26 de mayo | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Monterroso
altitud: 680 m |
|
| 26 de mayo | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Silleda
altitud: 435 m |
|
| 26 de mayo | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| A Estrada
altitud: 269 m |
|
| 26 de mayo | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Padrón
altitud: 100 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 00:10 | |
| T. max. | 18.6 °C |
| T. min. | 18.3 °C |
| Racha | 7 km/h |
| V. max. | 0 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:10 hora |
| Santiago de Compostela
altitud: 240 m |
|
| 26 de mayo | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Rois, Casas do Porto
altitud: 210 m |
|
| 26 de mayo | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Vilagarcía de Arousa
altitud: 32 m |
|
| 26 de mayo | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Pontevedra
altitud: 113 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 00:10 | |
| T. max. | 17.0 °C |
| T. min. | 16.9 °C |
| Racha | 5 km/h |
| V. max. | 3 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:10 hora |
| Escuela Naval de Marín
altitud: 3 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 00:10 | |
| T. max. | 16.6 °C |
| T. min. | 16.5 °C |
| Racha | 8 km/h |
| V. max. | 5 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:10 hora |
| A Lama
altitud: 395 m |
|
| 26 de mayo | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Vigo Aeropuerto
altitud: 255 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 00:10 | |
| T. max. | 18.1 °C |
| T. min. | 17.8 °C |
| Racha | 8 km/h |
| V. max. | 6 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:10 hora |
| Vigo
altitud: 120 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 00:00 | |
| T. max. | 16.2 °C |
| T. min. | 16.2 °C |
| Racha | 4 km/h |
| V. max. | 0 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:00 hora |
| Lugo Aeropuerto
altitud: 442 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 00:10 | |
| T. max. | 16.5 °C |
| T. min. | 16.5 °C |
| Racha | 7 km/h |
| V. max. | 3 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:10 hora |
| Lugo
altitud: 442 m |
|
| 26 de mayo | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| O Páramo
altitud: 403 m |
|
| 26 de mayo | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Becerreá
altitud: 1080 m |
|
| 26 de mayo | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| O Barco de Valdeorras
altitud: 315 m |
|
| 26 de mayo | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| A Pobra de Trives
altitud: 840 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 00:10 | |
| T. max. | 17.9 °C |
| T. min. | 17.4 °C |
| Racha | 12 km/h |
| V. max. | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:10 hora |
| Chandrexa de Queixa
altitud: 990 m |
|
| 26 de mayo | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Folgoso do Courel
altitud: 612 m |
|
| 26 de mayo | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Monforte de Lemos
altitud: 291 m |
|
| 26 de mayo | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Ourense
altitud: 146 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 00:10 | |
| T. max. | 22.8 °C |
| T. min. | 22.6 °C |
| Racha | 6 km/h |
| V. max. | 3 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:10 hora |
| Beariz
altitud: 610 m |
|
| 26 de mayo | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| O Carballiño
altitud: 400 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 00:10 | |
| T. max. | 19.5 °C |
| T. min. | 18.9 °C |
| Racha | 10 km/h |
| V. max. | 6 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:10 hora |
| Ribadavia
altitud: 112 m |
|
| 26 de mayo | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Allariz
altitud: 492 m |
|
| 26 de mayo | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| A Cañiza
altitud: 560 m |
|
| 26 de mayo | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Ponteareas, Canedo
altitud: 90 m |
|
| 26 de mayo | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| O Rosal
altitud: 55 m |
|
| 26 de mayo | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Muiños
altitud: 730 m |
|
| 26 de mayo | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| A Gudiña
altitud: 910 m |
|
| 26 de mayo | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Verín
altitud: 380 m |
|
| 26 de mayo datos hasta 00:00 | |
| T. max. | 20.6 °C |
| T. min. | 20.6 °C |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:00 hora |
|
Temperatura máxima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura máxima (°C)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
°C
|
Datos hasta
|
| Ourense | Ourense | 00:00 | 22.8 | 00:10 | |
| Burela | Lugo | 00:00 | 21.0 | 00:00 | |
| Verín | Ourense | 00:00 | 20.6 | 00:00 | |
| Estaca de Bares | A Coruña | 00:10 | 20.3 | 00:10 | |
| O Carballiño | Ourense | 00:00 | 19.5 | 00:10 | |
|
Temperatura mínima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura mínima (°C)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
°C
|
Datos hasta
|
| Fisterra | A Coruña | 00:00 | 14.9 | 00:10 | |
| Cabo Vilán | A Coruña | 00:00 | 15.0 | 00:10 | |
| A Coruña Bens | A Coruña | 00:00 | 16.1 | 00:10 | |
| Vigo | Pontevedra | 00:00 | 16.2 | 00:00 | |
| Lugo Aeropuerto | Lugo | 00:00 | 16.5 | 00:10 | |
|
Velocidad máxima (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Velocidad máxima (km/h)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Estaca de Bares | A Coruña | 00:00 | 33 | 00:10 | |
| Fisterra | A Coruña | 00:00 | 17 | 00:10 | |
| Santiago de Compostela Aeropuerto | A Coruña | 00:00 | 8 | 00:10 | |
| A Pobra de Trives | Ourense | 00:10 | 8 | 00:10 | |
| O Carballiño | Ourense | 00:00 | 6 | 00:10 | |
|
Racha (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Racha (km/h)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Estaca de Bares | A Coruña | 00:00 | 42 | 00:10 | |
| Fisterra | A Coruña | 00:00 | 24 | 00:10 | |
| A Pobra de Trives | Ourense | 00:10 | 12 | 00:10 | |
| Santiago de Compostela Aeropuerto | A Coruña | 00:00 | 11 | 00:10 | |
| O Carballiño | Ourense | 00:00 | 10 | 00:10 | |
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Estación
|
Provincia
|
mm
|
Datos hasta
|
| A Coruña Aeropuerto | A Coruña | 0.1 | 00:10 | |