| Cervantes
altitud: 1020 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Ribadeo
altitud: 43 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 15.7 °C |
| Viento | 6 km/h
|
| Racha | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 79.0 % |
| Mondoñedo
altitud: 125 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 15.5 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 79.0 % |
| Burela
altitud: 80 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 14.8 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 83.0 % |
| Estaca de Bares
altitud: 90 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 13.9 °C |
| Viento | 12 km/h
|
| Racha | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1010.5 hPa |
| Tend. | -0.8 hPa |
| Humedad | 84.0 % |
| As Pontes
altitud: 343 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 16.9 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 66.0 % |
| A Coruña
altitud: 57 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 14.6 °C |
| Viento | 9 km/h
|
| Racha | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1013.8 hPa |
| Tend. | -0.7 hPa |
| Humedad | 78.0 % |
| A Coruña Bens
altitud: 132 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 13.6 °C |
| Viento | 9 km/h
|
| Racha | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1005.6 hPa |
| Tend. | -0.7 hPa |
| Humedad | 81.0 % |
| A Coruña Aeropuerto
altitud: 98 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 15.9 °C |
| Viento | 11 km/h
|
| Racha | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1008.9 hPa |
| Tend. | -0.6 hPa |
| Humedad | 66.0 % |
| Carballo, Depuradora
altitud: 98 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Cabo Vilán
altitud: 50 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 14.7 °C |
| Viento | 13 km/h
|
| Racha | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 78.0 % |
| Vimianzo
altitud: 287 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 16.3 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 58.0 % |
| Fisterra
altitud: 230 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 15.4 °C |
| Viento | 10 km/h
|
| Racha | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 993.5 hPa |
| Tend. | -1.0 hPa |
| Humedad | 77.0 % |
| Mazaricos
altitud: 340 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 15.9 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 62.0 % |
| Sobrado
altitud: 500 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 19.0 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 52.0 % |
| Santiago de Compostela Aeropuerto
altitud: 370 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 17.4 °C |
| Viento | 13 km/h
|
| Racha | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 977.3 hPa |
| Tend. | -1.0 hPa |
| Humedad | 50.0 % |
| Noia
altitud: 128 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Monte Iroite
altitud: 686 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 13.7 °C |
| Viento | 8 km/h
|
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 943.0 hPa |
| Tend. | -1.0 hPa |
| Humedad | 85.0 % |
| Boiro
altitud: 10 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 18.4 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 54.0 % |
| Monterroso
altitud: 680 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 18.6 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 56.0 % |
| Silleda
altitud: 435 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| A Estrada
altitud: 269 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 18.6 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 58.0 % |
| Padrón
altitud: 100 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 18.8 °C |
| Viento | 2 km/h
|
| Racha | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 47.0 % |
| Santiago de Compostela
altitud: 240 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 18.1 °C |
| Viento | 5 km/h
|
| Racha | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 45.0 % |
| Rois, Casas do Porto
altitud: 210 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 18.3 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 62.0 % |
| Vilagarcía de Arousa
altitud: 32 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 18.2 °C |
| Viento | 11 km/h
|
| Racha | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 53.0 % |
| Pontevedra
altitud: 113 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 17.2 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1006.7 hPa |
| Tend. | -0.9 hPa |
| Humedad | 64.0 % |
| Escuela Naval de Marín
altitud: 3 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 15.4 °C |
| Viento | 10 km/h
|
| Racha | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 70.0 % |
| A Lama
altitud: 395 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 16.6 °C |
| Viento | 10 km/h
|
| Racha | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 71.0 % |
| Vigo Aeropuerto
altitud: 255 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 15.2 °C |
| Viento | 16 km/h
|
| Racha | 28 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 990.3 hPa |
| Tend. | -0.8 hPa |
| Humedad | 70.0 % |
| Vigo
altitud: 120 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 15.8 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 76.0 % |
| Lugo Aeropuerto
altitud: 442 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 20.9 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 967.3 hPa |
| Tend. | -1.4 hPa |
| Humedad | 40.0 % |
| Lugo
altitud: 442 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 21.8 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 42.0 % |
| O Páramo
altitud: 403 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Becerreá
altitud: 1080 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 14.9 °C |
| Viento | 5 km/h
|
| Racha | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 59.0 % |
| O Barco de Valdeorras
altitud: 315 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 23.5 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 41.0 % |
| A Pobra de Trives
altitud: 840 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 18.5 °C |
| Viento | 7 km/h
|
| Racha | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 923.5 hPa |
| Tend. | -0.6 hPa |
| Humedad | 53.0 % |
| Chandrexa de Queixa
altitud: 990 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 19.0 °C |
| Viento | 11 km/h
|
| Racha | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 56.0 % |
| Folgoso do Courel
altitud: 612 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 20.0 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 45.0 % |
| Monforte de Lemos
altitud: 291 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 22.1 °C |
| Viento | 6 km/h
|
| Racha | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 49.0 % |
| Ourense
altitud: 146 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 23.7 °C |
| Viento | 9 km/h
|
| Racha | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1001.4 hPa |
| Tend. | -1.2 hPa |
| Humedad | 42.0 % |
| Beariz
altitud: 610 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 18.2 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 57.0 % |
| O Carballiño
altitud: 400 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 21.5 °C |
| Viento | 5 km/h
|
| Racha | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 39.0 % |
| Ribadavia
altitud: 112 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 22.8 °C |
| Viento | 11 km/h
|
| Racha | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 51.0 % |
| Allariz
altitud: 492 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| A Cañiza
altitud: 560 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Ponteareas, Canedo
altitud: 90 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 19.4 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 61.0 % |
| O Rosal
altitud: 55 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 18.9 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 60.0 % |
| Xinzo de Limia
altitud: 616 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Muiños
altitud: 730 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 17.9 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 66.0 % |
| A Gudiña
altitud: 910 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 18.9 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 44.0 % |
| Verín
altitud: 380 m |
|
| 16 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 23.3 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 36.0 % |