| Cervantes
altitud: 1020 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 11.9 °C |
| Viento | 3 km/h
|
| Racha | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 72.0 % |
| Ribadeo
altitud: 43 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 10.3 °C |
| Viento | 5 km/h
|
| Racha | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 98.0 % |
| Mondoñedo
altitud: 125 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 8.0 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 98.0 % |
| Burela
altitud: 80 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 11.2 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 97.0 % |
| Estaca de Bares
altitud: 90 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 11.8 °C |
| Viento | 26 km/h
|
| Racha | 34 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1003.3 hPa |
| Tend. | -0.6 hPa |
| Humedad | 100.0 % |
| As Pontes
altitud: 343 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 8.4 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 94.0 % |
| A Coruña
altitud: 57 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 12.4 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1007.2 hPa |
| Tend. | -0.5 hPa |
| Humedad | 98.0 % |
| A Coruña Bens
altitud: 132 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 11.6 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 999.0 hPa |
| Tend. | -0.5 hPa |
| Humedad | 97.0 % |
| A Coruña Aeropuerto
altitud: 98 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 12.1 °C |
| Viento | 5 km/h
|
| Racha | 11 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1002.4 hPa |
| Tend. | -0.4 hPa |
| Humedad | 98.0 % |
| Carballo, Depuradora
altitud: 98 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 8.0 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 95.0 % |
| Cabo Vilán
altitud: 50 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 11.0 °C |
| Viento | 20 km/h
|
| Racha | 36 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 87.0 % |
| Vimianzo
altitud: 287 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 7.1 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 94.0 % |
| Fisterra
altitud: 230 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 10.5 °C |
| Viento | 17 km/h
|
| Racha | 27 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 986.8 hPa |
| Tend. | -1.0 hPa |
| Humedad | 95.0 % |
| Mazaricos
altitud: 340 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 8.5 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 92.0 % |
| Sobrado
altitud: 500 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 5.0 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 97.0 % |
| Santiago de Compostela Aeropuerto
altitud: 370 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 8.3 °C |
| Viento | 3 km/h
|
| Racha | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 971.6 hPa |
| Tend. | -1.0 hPa |
| Humedad | 78.0 % |
| Noia
altitud: 128 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 10.6 °C |
| Viento | 2 km/h
|
| Racha | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 93.0 % |
| Monte Iroite
altitud: 686 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 11.3 °C |
| Viento | 24 km/h
|
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 936.0 hPa |
| Tend. | -2.0 hPa |
| Humedad | 52.0 % |
| Boiro
altitud: 10 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 12.1 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 84.0 % |
| Monterroso
altitud: 680 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 13.3 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 62.0 % |
| Silleda
altitud: 435 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 10.5 °C |
| Viento | 3 km/h
|
| Racha | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 71.0 % |
| A Estrada
altitud: 269 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 8.2 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 96.0 % |
| Padrón
altitud: 100 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 11.1 °C |
| Viento | 2 km/h
|
| Racha | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 90.0 % |
| Santiago de Compostela
altitud: 240 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 10.6 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 96.0 % |
| Rois, Casas do Porto
altitud: 210 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 9.7 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 98.0 % |
| Vilagarcía de Arousa
altitud: 32 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 12.0 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 89.0 % |
| Pontevedra
altitud: 113 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 11.0 °C |
| Viento | 5 km/h
|
| Racha | 7 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1001.0 hPa |
| Tend. | -1.0 hPa |
| Humedad | 95.0 % |
| Escuela Naval de Marín
altitud: 3 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 12.0 °C |
| Viento | 5 km/h
|
| Racha | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 93.0 % |
| A Lama
altitud: 395 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 5.6 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 6 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 90.0 % |
| Vigo Aeropuerto
altitud: 255 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 9.9 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 984.5 hPa |
| Tend. | -1.1 hPa |
| Humedad | 98.0 % |
| Vigo
altitud: 120 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 10.8 °C |
| Viento | 2 km/h
|
| Racha | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 92.0 % |
| Lugo Aeropuerto
altitud: 442 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 8.5 °C |
| Viento | 2 km/h
|
| Racha | 5 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 962.7 hPa |
| Tend. | -1.2 hPa |
| Humedad | 92.0 % |
| Lugo
altitud: 442 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 10.8 °C |
| Viento | 2 km/h
|
| Racha | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 90.0 % |
| O Páramo
altitud: 403 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 7.8 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 90.0 % |
| Becerreá
altitud: 1080 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 12.8 °C |
| Viento | 7 km/h
|
| Racha | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 62.0 % |
| O Barco de Valdeorras
altitud: 315 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 12.5 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 88.0 % |
| A Pobra de Trives
altitud: 840 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 9.4 °C |
| Viento | 9 km/h
|
| Racha | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 919.4 hPa |
| Tend. | -1.1 hPa |
| Humedad | 78.0 % |
| Chandrexa de Queixa
altitud: 990 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 8.0 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 88.0 % |
| Folgoso do Courel
altitud: 612 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 9.5 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 87.0 % |
| Monforte de Lemos
altitud: 291 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 7.9 °C |
| Viento | 0 km/h
|
| Racha | 2 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 87.0 % |
| Ourense
altitud: 146 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 10.2 °C |
| Viento | 2 km/h
|
| Racha | 4 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 997.7 hPa |
| Tend. | -1.0 hPa |
| Humedad | 82.0 % |
| Beariz
altitud: 610 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 3.0 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 97.0 % |
| O Carballiño
altitud: 400 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 7.6 °C |
| Viento | 0 km/h
|
| Racha | 5 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 88.0 % |
| Ribadavia
altitud: 112 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 8.9 °C |
| Viento | 0 km/h
|
| Racha | 4 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 86.0 % |
| Allariz
altitud: 492 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 7.5 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 89.0 % |
| A Cañiza
altitud: 560 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 10.4 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 73.0 % |
| Ponteareas, Canedo
altitud: 90 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 7.2 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 95.0 % |
| O Rosal
altitud: 55 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 9.9 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 90.0 % |
| Xinzo de Limia
altitud: 616 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Muiños
altitud: 730 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 7.1 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 88.0 % |
| A Gudiña
altitud: 910 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 12.2 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 73.0 % |
| Verín
altitud: 380 m |
|
| 20 abril 2026 a las 05:00 | |
| Temp. | 8.6 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 89.0 % |