| Cervantes
altitud: 1020 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 22.9 °C |
| Viento | 10 km/h
|
| Racha | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 39.0 % |
| Ribadeo
altitud: 43 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 19.2 °C |
| Viento | 15 km/h
|
| Racha | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 76.0 % |
| Mondoñedo
altitud: 125 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 23.7 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 52.0 % |
| Burela
altitud: 80 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 18.7 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 76.0 % |
| Estaca de Bares
altitud: 90 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 16.7 °C |
| Viento | 39 km/h
|
| Racha | 43 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1012.6 hPa |
| Tend. | -0.9 hPa |
| Humedad | 90.0 % |
| As Pontes
altitud: 343 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 24.8 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 55.0 % |
| A Coruña
altitud: 57 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 20.2 °C |
| Viento | 15 km/h
|
| Racha | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1016.2 hPa |
| Tend. | -0.3 hPa |
| Humedad | 67.0 % |
| A Coruña Bens
altitud: 132 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 17.1 °C |
| Viento | 12 km/h
|
| Racha | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1008.2 hPa |
| Tend. | -0.1 hPa |
| Humedad | 80.0 % |
| A Coruña Aeropuerto
altitud: 98 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 19.8 °C |
| Viento | 17 km/h
|
| Racha | 30 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1011.3 hPa |
| Tend. | -0.1 hPa |
| Humedad | 60.0 % |
| Carballo, Depuradora
altitud: 98 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 20.8 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 64.0 % |
| Cabo Vilán
altitud: 50 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 17.5 °C |
| Viento | 7 km/h
|
| Racha | 11 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 80.0 % |
| Vimianzo
altitud: 287 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 21.4 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 72.0 % |
| Fisterra
altitud: 230 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 15.9 °C |
| Viento | 9 km/h
|
| Racha | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 995.8 hPa |
| Tend. | -0.4 hPa |
| Humedad | 82.0 % |
| Mazaricos
altitud: 340 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 23.4 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 52.0 % |
| Sobrado
altitud: 500 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 25.2 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 39.0 % |
| Santiago de Compostela Aeropuerto
altitud: 370 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 24.4 °C |
| Viento | 12 km/h
|
| Racha | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 979.8 hPa |
| Tend. | -0.7 hPa |
| Humedad | 39.0 % |
| Noia
altitud: 128 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 22.2 °C |
| Viento | 9 km/h
|
| Racha | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 47.0 % |
| Boiro
altitud: 10 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 23.9 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 49.0 % |
| Monterroso
altitud: 680 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 25.0 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 29.0 % |
| Silleda
altitud: 435 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 25.0 °C |
| Viento | 8 km/h
|
| Racha | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 43.0 % |
| A Estrada
altitud: 269 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 25.5 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 41.0 % |
| Padrón
altitud: 100 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 26.6 °C |
| Viento | 3 km/h
|
| Racha | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 34.0 % |
| Santiago de Compostela
altitud: 240 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 24.9 °C |
| Viento | 0 km/h
|
| Racha | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 34.0 % |
| Rois, Casas do Porto
altitud: 210 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 26.2 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 41.0 % |
| Vilagarcía de Arousa
altitud: 32 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 23.9 °C |
| Viento | 10 km/h
|
| Racha | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 37.0 % |
| Pontevedra
altitud: 113 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 24.5 °C |
| Viento | 5 km/h
|
| Racha | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1008.5 hPa |
| Tend. | -0.9 hPa |
| Humedad | 52.0 % |
| Escuela Naval de Marín
altitud: 3 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 20.6 °C |
| Viento | 14 km/h
|
| Racha | 25 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 57.0 % |
| A Lama
altitud: 395 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 24.6 °C |
| Viento | 9 km/h
|
| Racha | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 48.0 % |
| Vigo Aeropuerto
altitud: 255 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 22.7 °C |
| Viento | 16 km/h
|
| Racha | 28 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 992.4 hPa |
| Tend. | -0.8 hPa |
| Humedad | 53.0 % |
| Vigo
altitud: 120 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 22.3 °C |
| Viento | 5 km/h
|
| Racha | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 55.0 % |
| Lugo Aeropuerto
altitud: 442 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 26.7 °C |
| Viento | 5 km/h
|
| Racha | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 970.7 hPa |
| Tend. | -0.9 hPa |
| Humedad | 26.0 % |
| Lugo
altitud: 442 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 26.6 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 26.0 % |
| O Páramo
altitud: 403 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 26.9 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 27.0 % |
| Becerreá
altitud: 1080 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 20.8 °C |
| Viento | 10 km/h
|
| Racha | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 42.0 % |
| O Barco de Valdeorras
altitud: 315 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 29.0 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 23.0 % |
| A Pobra de Trives
altitud: 840 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 25.1 °C |
| Viento | 8 km/h
|
| Racha | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 927.0 hPa |
| Tend. | -0.7 hPa |
| Humedad | 29.0 % |
| Chandrexa de Queixa
altitud: 990 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 25.6 °C |
| Viento | 8 km/h
|
| Racha | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 36.0 % |
| Folgoso do Courel
altitud: 612 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 24.9 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 37.0 % |
| Monforte de Lemos
altitud: 291 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 28.8 °C |
| Viento | 3 km/h
|
| Racha | 11 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 38.0 % |
| Ourense
altitud: 146 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 29.9 °C |
| Viento | 7 km/h
|
| Racha | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1003.8 hPa |
| Tend. | -1.3 hPa |
| Humedad | 24.0 % |
| Beariz
altitud: 610 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 27.6 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 43.0 % |
| O Carballiño
altitud: 400 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 27.7 °C |
| Viento | 7 km/h
|
| Racha | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 28.0 % |
| Ribadavia
altitud: 112 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 29.8 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 34.0 % |
| Allariz
altitud: 492 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 27.7 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 25.0 % |
| A Cañiza
altitud: 560 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 23.0 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 49.0 % |
| Ponteareas, Canedo
altitud: 90 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 29.0 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 37.0 % |
| O Rosal
altitud: 55 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 26.2 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 46.0 % |
| Muiños
altitud: 730 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 26.2 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 37.0 % |
| A Gudiña
altitud: 910 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 23.8 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 30.0 % |
| Verín
altitud: 380 m |
|
| 20 mayo 2026 a las 17:00 | |
| Temp. | 28.3 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 23.0 % |