| Castro Urdiales
altitud: 45 m |
|
| 27 de abril datos hasta 11:10 | |
| T. max. | 14.9 °C |
| T. min. | 14.4 °C |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 11:10 hora |
| Ramales de la Victoria
altitud: 80 m |
|
| 27 de abril datos hasta 10:00 | |
| T. max. | 14.3 °C |
| T. min. | 13.7 °C |
| Racha | 9 km/h |
| V. max. | 5 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 10:00 hora |
| Barcena de Cicero, Treto
altitud: 10 m |
|
| 27 de abril datos hasta 10:00 | |
| T. max. | 14.8 °C |
| T. min. | 14.1 °C |
| Racha | 9 km/h |
| V. max. | 5 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 10:00 hora |
| San Roque de Riomiera
altitud: 849 m |
|
| 27 de abril datos hasta 10:00 | |
| T. max. | 10.1 °C |
| T. min. | 8.0 °C |
| Racha | 13 km/h |
| V. max. | 10 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.4 mm |
| Dt. hasta | 10:00 hora |
| Santander Aeropuerto
altitud: 3 m |
|
| 27 de abril datos hasta 11:10 | |
| T. max. | 15.5 °C |
| T. min. | 14.2 °C |
| Racha | 21 km/h |
| V. max. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 11:10 hora |
| Santander
altitud: 51 m |
|
| 27 de abril datos hasta 11:10 | |
| T. max. | 14.9 °C |
| T. min. | 13.6 °C |
| Racha | 17 km/h |
| V. max. | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 11:10 hora |
| Villacarriedo
altitud: 196 m |
|
| 27 de abril | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Los Tojos, Bárcena Mayor
altitud: 460 m |
|
| 27 de abril datos hasta 11:00 | |
| T. max. | 13.3 °C |
| T. min. | 10.7 °C |
| Racha | 8 km/h |
| V. max. | 4 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 11:00 hora |
| San Felices de Buelna
altitud: 105 m |
|
| 27 de abril datos hasta 10:00 | |
| T. max. | 14.0 °C |
| T. min. | 13.0 °C |
| Racha | 6 km/h |
| V. max. | 4 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 10:00 hora |
| Torrelavega, Sierrapando
altitud: 110 m |
|
| 27 de abril | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| San Vicente de la Barquera
altitud: 38 m |
|
| 27 de abril datos hasta 11:10 | |
| T. max. | 14.0 °C |
| T. min. | 13.3 °C |
| Racha | 14 km/h |
| V. max. | 10 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.9 mm |
| Dt. hasta | 11:10 hora |
| Camaleño, Fuente De
altitud: 1100 m |
|
| 27 de abril datos hasta 11:00 | |
| T. max. | 13.7 °C |
| T. min. | 8.9 °C |
| Racha | 9 km/h |
| V. max. | 3 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 11:00 hora |
| Coriscao, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 1722 m |
|
| 27 de abril datos hasta 11:10 | |
| T. max. | 12.5 °C |
| T. min. | 9.2 °C |
| Racha | 10 km/h |
| V. max. | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | 11:10 hora |
| Cillorigo de Liébana, Tama
altitud: 250 m |
|
| 27 de abril datos hasta 10:00 | |
| T. max. | 14.7 °C |
| T. min. | 11.9 °C |
| Racha | 8 km/h |
| V. max. | 4 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 10:00 hora |
| Tresviso
altitud: 940 m |
|
| 27 de abril datos hasta 10:00 | |
| T. max. | 13.6 °C |
| T. min. | 8.5 °C |
| Racha | 6 km/h |
| V. max. | 5 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 10:00 hora |
| Santillana del Mar, Altamira
altitud: 150 m |
|
| 27 de abril datos hasta 10:00 | |
| T. max. | 13.4 °C |
| T. min. | 12.6 °C |
| Racha | 6 km/h |
| V. max. | 3 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.6 mm |
| Dt. hasta | 10:00 hora |
| Reinosa
altitud: 870 m |
|
| 27 de abril | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Alto Campoo
altitud: 1650 m |
|
| 27 de abril datos hasta 11:10 | |
| T. max. | 13.5 °C |
| T. min. | 7.4 °C |
| Racha | 12 km/h |
| V. max. | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 11:10 hora |
| Valderredible, Cubillo de Ebro
altitud: 770 m |
|
| 27 de abril datos hasta 11:00 | |
| T. max. | 11.5 °C |
| T. min. | 6.5 °C |
| Racha | 10 km/h |
| V. max. | 6 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 11:00 hora |
| Valderredible, Polientes
altitud: 720 m |
|
| 27 de abril datos hasta 11:10 | |
| T. max. | 11.8 °C |
| T. min. | 6.9 °C |
| Racha | 10 km/h |
| V. max. | 4 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.1 mm |
| Dt. hasta | 11:10 hora |
|
Temperatura máxima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura máxima (°C)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
°C
|
Datos hasta
|
| Santander Aeropuerto | Cantabria | 10:30 | 15.5 | 11:10 | |
| Castro Urdiales | Cantabria | 10:00 | 14.9 | 11:10 | |
| Santander | Cantabria | 11:00 | 14.9 | 11:10 | |
| Barcena de Cicero, Treto | Cantabria | 09:50 | 14.8 | 10:00 | |
| Cillorigo de Liébana, Tama | Cantabria | 09:50 | 14.7 | 10:00 | |
|
Temperatura mínima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura mínima (°C)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
°C
|
Datos hasta
|
| Valderredible, Cubillo de Ebro | Cantabria | 04:20 | 6.5 | 11:00 | |
| Valderredible, Polientes | Cantabria | 04:30 | 6.9 | 11:10 | |
| Alto Campoo | Cantabria | 00:50 | 7.4 | 11:10 | |
| San Roque de Riomiera | Cantabria | 03:10 | 8.0 | 10:00 | |
| Tresviso | Cantabria | 03:20 | 8.5 | 10:00 | |
|
Velocidad máxima (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Velocidad máxima (km/h)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Santander | Cantabria | 11:10 | 13 | 11:10 | |
| Santander Aeropuerto | Cantabria | 10:50 | 12 | 11:10 | |
| San Vicente de la Barquera | Cantabria | 08:30 | 10 | 11:10 | |
| San Roque de Riomiera | Cantabria | 03:20 | 10 | 10:00 | |
| Coriscao, Parque Nacional Picos de Europa | Cantabria | 10:20 | 8 | 11:10 | |
|
Racha (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Racha (km/h)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Santander Aeropuerto | Cantabria | 11:10 | 21 | 11:10 | |
| Santander | Cantabria | 11:10 | 17 | 11:10 | |
| San Vicente de la Barquera | Cantabria | 07:50 | 14 | 11:10 | |
| San Roque de Riomiera | Cantabria | 03:30 | 13 | 10:00 | |
| Alto Campoo | Cantabria | 10:20 | 12 | 11:10 | |
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Estación
|
Provincia
|
mm
|
Datos hasta
|
| San Vicente de la Barquera | Cantabria | 0.9 | 11:10 | |
| Santillana del Mar, Altamira | Cantabria | 0.6 | 10:00 | |
| San Roque de Riomiera | Cantabria | 0.4 | 10:00 | |
| Valderredible, Polientes | Cantabria | 0.1 | 11:10 | |