| Castro Urdiales
altitud: 45 m |
|
| 08 mayo 2026 a las 07:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Ramales de la Victoria
altitud: 80 m |
|
| 08 mayo 2026 a las 07:00 | |
| Temp. | 6.8 °C |
| Viento | 2 km/h
|
| Racha | 7 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 98.0 % |
| Barcena de Cicero, Treto
altitud: 10 m |
|
| 08 mayo 2026 a las 07:00 | |
| Temp. | 9.3 °C |
| Viento | 5 km/h
|
| Racha | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 100.0 % |
| San Roque de Riomiera
altitud: 849 m |
|
| 08 mayo 2026 a las 07:00 | |
| Temp. | 11.3 °C |
| Viento | 19 km/h
|
| Racha | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 64.0 % |
| Santander Aeropuerto
altitud: 3 m |
|
| 08 mayo 2026 a las 07:00 | |
| Temp. | 10.3 °C |
| Viento | 2 km/h
|
| Racha | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1008.2 hPa |
| Tend. | -0.9 hPa |
| Humedad | 93.0 % |
| Santander
altitud: 51 m |
|
| 08 mayo 2026 a las 07:00 | |
| Temp. | 14.2 °C |
| Viento | 5 km/h
|
| Racha | 11 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1001.2 hPa |
| Tend. | -0.7 hPa |
| Humedad | 70.0 % |
| Villacarriedo
altitud: 196 m |
|
| 08 mayo 2026 a las 07:00 | |
| Temp. | 15.1 °C |
| Viento | 13 km/h
|
| Racha | 36 km/h
|
| Prec. | 0.2 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 61.0 % |
| Los Tojos, Bárcena Mayor
altitud: 460 m |
|
| 08 mayo 2026 a las 07:00 | |
| Temp. | 5.2 °C |
| Viento | 0 km/h
|
| Racha | 3 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 100.0 % |
| San Felices de Buelna
altitud: 105 m |
|
| 08 mayo 2026 a las 07:00 | |
| Temp. | 8.9 °C |
| Viento | 2 km/h
|
| Racha | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 100.0 % |
| Torrelavega, Sierrapando
altitud: 110 m |
|
| 08 mayo 2026 a las 07:00 | |
| Temp. | 13.2 °C |
| Viento | 6 km/h
|
| Racha | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 994.5 hPa |
| Tend. | -0.9 hPa |
| Humedad | 69.0 % |
| San Vicente de la Barquera
altitud: 38 m |
|
| 08 mayo 2026 a las 07:00 | |
| Temp. | 10.3 °C |
| Viento | 13 km/h
|
| Racha | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1003.1 hPa |
| Tend. | -0.9 hPa |
| Humedad | 93.0 % |
| Camaleño, Fuente De
altitud: 1100 m |
|
| 08 mayo 2026 a las 07:00 | |
| Temp. | 5.6 °C |
| Viento | 2 km/h
|
| Racha | 6 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 99.0 % |
| Coriscao, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 1722 m |
|
| 08 mayo 2026 a las 07:00 | |
| Temp. | 5.2 °C |
| Viento | 11 km/h
|
| Racha | 21 km/h
|
| Prec. | nd |
| Presión | 820.5 hPa |
| Tend. | -0.7 hPa |
| Humedad | 76.0 % |
| Cillorigo de Liébana, Tama
altitud: 250 m |
|
| 08 mayo 2026 a las 07:00 | |
| Temp. | 6.9 °C |
| Viento | 0 km/h
|
| Racha | 6 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 97.0 % |
| Tresviso
altitud: 940 m |
|
| 08 mayo 2026 a las 07:00 | |
| Temp. | 9.5 °C |
| Viento | 5 km/h
|
| Racha | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 74.0 % |
| Santillana del Mar, Altamira
altitud: 150 m |
|
| 08 mayo 2026 a las 07:00 | |
| Temp. | 10.4 °C |
| Viento | 5 km/h
|
| Racha | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 85.0 % |
| Reinosa
altitud: 870 m |
|
| 08 mayo 2026 a las 07:00 | |
| Temp. | 4.8 °C |
| Viento | 7 km/h
|
| Racha | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 910.2 hPa |
| Tend. | -0.8 hPa |
| Humedad | 90.0 % |
| Alto Campoo
altitud: 1650 m |
|
| 08 mayo 2026 a las 07:00 | |
| Temp. | 5.2 °C |
| Viento | 25 km/h
|
| Racha | 36 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 827.2 hPa |
| Tend. | -0.7 hPa |
| Humedad | 79.0 % |
| Valderredible, Cubillo de Ebro
altitud: 770 m |
|
| 08 mayo 2026 a las 07:00 | |
| Temp. | 2.0 °C |
| Viento | 0 km/h
|
| Racha | 5 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 96.0 % |
| Valderredible, Polientes
altitud: 720 m |
|
| 08 mayo 2026 a las 07:00 | |
| Temp. | 2.9 °C |
| Viento | 0 km/h
|
| Racha | 0 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 99.0 % |