| Castro Urdiales
altitud: 45 m |
|
| 20 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 17.0 °C |
| Viento | 5 km/h
|
| Racha | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 88.0 % |
| Ramales de la Victoria
altitud: 80 m |
|
| 20 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 22.1 °C |
| Viento | 11 km/h
|
| Racha | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 71.0 % |
| Barcena de Cicero, Treto
altitud: 10 m |
|
| 20 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 17.7 °C |
| Viento | 3 km/h
|
| Racha | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 86.0 % |
| San Roque de Riomiera
altitud: 849 m |
|
| 20 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 16.0 °C |
| Viento | 8 km/h
|
| Racha | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 96.0 % |
| Santander Aeropuerto
altitud: 3 m |
|
| 20 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 18.4 °C |
| Viento | 11 km/h
|
| Racha | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1011.4 hPa |
| Tend. | nd |
| Humedad | 78.0 % |
| Santander
altitud: 51 m |
|
| 20 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 15.6 °C |
| Viento | 9 km/h
|
| Racha | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1004.5 hPa |
| Tend. | nd |
| Humedad | 90.0 % |
| Villacarriedo
altitud: 196 m |
|
| 20 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 18.9 °C |
| Viento | 8 km/h
|
| Racha | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 80.0 % |
| Los Tojos, Bárcena Mayor
altitud: 460 m |
|
| 20 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 22.7 °C |
| Viento | 5 km/h
|
| Racha | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 66.0 % |
| San Felices de Buelna
altitud: 105 m |
|
| 20 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 20.5 °C |
| Viento | 6 km/h
|
| Racha | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 71.0 % |
| Torrelavega, Sierrapando
altitud: 110 m |
|
| 20 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| San Vicente de la Barquera
altitud: 38 m |
|
| 20 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 16.1 °C |
| Viento | 8 km/h
|
| Racha | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1006.8 hPa |
| Tend. | nd |
| Humedad | 89.0 % |
| Camaleño, Fuente De
altitud: 1100 m |
|
| 20 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 19.6 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 55.0 % |
| Coriscao, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 1722 m |
|
| 20 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 13.6 °C |
| Viento | 2 km/h
|
| Racha | 9 km/h
|
| Prec. | nd |
| Presión | 824.9 hPa |
| Tend. | nd |
| Humedad | 69.0 % |
| Cillorigo de Liébana, Tama
altitud: 250 m |
|
| 20 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 23.3 °C |
| Viento | 14 km/h
|
| Racha | 36 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 59.0 % |
| Tresviso
altitud: 940 m |
|
| 20 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 18.4 °C |
| Viento | 3 km/h
|
| Racha | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 74.0 % |
| Santillana del Mar, Altamira
altitud: 150 m |
|
| 20 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 15.9 °C |
| Viento | 11 km/h
|
| Racha | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 87.0 % |
| Reinosa
altitud: 870 m |
|
| 20 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Alto Campoo
altitud: 1650 m |
|
| 20 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 17.1 °C |
| Viento | 6 km/h
|
| Racha | 28 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 831.1 hPa |
| Tend. | nd |
| Humedad | 38.0 % |
| Valderredible, Cubillo de Ebro
altitud: 770 m |
|
| 20 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 25.4 °C |
| Viento | 6 km/h
|
| Racha | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 30.0 % |
| Valderredible, Polientes
altitud: 720 m |
|
| 20 abril 2026 a las 19:00 | |
| Temp. | 24.1 °C |
| Viento | 9 km/h
|
| Racha | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 30.0 % |