| Castro Urdiales
altitud: 45 m |
|
| 16 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 13.8 °C |
| Viento | 9 km/h
|
| Racha | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1012.2 hPa |
| Tend. | -0.1 hPa |
| Humedad | 74.0 % |
| Ramales de la Victoria
altitud: 80 m |
|
| 16 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Barcena de Cicero, Treto
altitud: 10 m |
|
| 16 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| San Roque de Riomiera
altitud: 849 m |
|
| 16 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Santander Aeropuerto
altitud: 3 m |
|
| 16 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 13.8 °C |
| Viento | 11 km/h
|
| Racha | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1018.3 hPa |
| Tend. | -0.2 hPa |
| Humedad | 88.0 % |
| Santander
altitud: 51 m |
|
| 16 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 13.6 °C |
| Viento | 6 km/h
|
| Racha | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1011.2 hPa |
| Tend. | -0.2 hPa |
| Humedad | 81.0 % |
| Villacarriedo
altitud: 196 m |
|
| 16 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 11.3 °C |
| Viento | 5 km/h
|
| Racha | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 92.0 % |
| Los Tojos, Bárcena Mayor
altitud: 460 m |
|
| 16 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 10.0 °C |
| Viento | 0 km/h
|
| Racha | 0 km/h
|
| Prec. | 0.2 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 98.0 % |
| San Felices de Buelna
altitud: 105 m |
|
| 16 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Torrelavega, Sierrapando
altitud: 110 m |
|
| 16 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 12.2 °C |
| Viento | 10 km/h
|
| Racha | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1004.6 hPa |
| Tend. | -0.1 hPa |
| Humedad | 92.0 % |
| San Vicente de la Barquera
altitud: 38 m |
|
| 16 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 14.0 °C |
| Viento | 0 km/h
|
| Racha | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1013.2 hPa |
| Tend. | -0.3 hPa |
| Humedad | 85.0 % |
| Camaleño, Fuente De
altitud: 1100 m |
|
| 16 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 7.3 °C |
| Viento | 3 km/h
|
| Racha | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 94.0 % |
| Coriscao, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 1722 m |
|
| 16 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 2.7 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 8 km/h
|
| Prec. | nd |
| Presión | 826.2 hPa |
| Tend. | -0.3 hPa |
| Humedad | 100.0 % |
| Cillorigo de Liébana, Tama
altitud: 250 m |
|
| 16 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Tresviso
altitud: 940 m |
|
| 16 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Santillana del Mar, Altamira
altitud: 150 m |
|
| 16 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Reinosa
altitud: 870 m |
|
| 16 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 7.7 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 917.1 hPa |
| Tend. | -0.1 hPa |
| Humedad | 94.0 % |
| Alto Campoo
altitud: 1650 m |
|
| 16 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 2.8 °C |
| Viento | 0 km/h
|
| Racha | 5 km/h
|
| Prec. | 0.1 mm |
| Presión | 832.8 hPa |
| Tend. | -0.2 hPa |
| Humedad | 99.0 % |
| Valderredible, Cubillo de Ebro
altitud: 770 m |
|
| 16 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 9.6 °C |
| Viento | 3 km/h
|
| Racha | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 80.0 % |
| Valderredible, Polientes
altitud: 720 m |
|
| 16 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 9.1 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 88.0 % |