| Escorca, Lluc
altitud: 490 m |
|
| 20 abril 2026 a las 23:00 | |
| Temp. | 12.8 °C |
| Viento | 0 km/h
|
| Racha | 6 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 79.0 % |
| Sóller, Puerto
altitud: 5 m |
|
| 20 abril 2026 a las 23:00 | |
| Temp. | 17.2 °C |
| Viento | 5 km/h
|
| Racha | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 73.0 % |
| Banyalbufar
altitud: 60 m |
|
| 20 abril 2026 a las 23:00 | |
| Temp. | 16.5 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 66.0 % |
| Andratx - Sant Elm
altitud: 52 m |
|
| 20 abril 2026 a las 23:00 | |
| Temp. | 16.6 °C |
| Viento | 5 km/h
|
| Racha | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1007.0 hPa |
| Tend. | 0.3 hPa |
| Humedad | 64.0 % |
| Calvià, Es Capdellà
altitud: 50 m |
|
| 20 abril 2026 a las 23:00 | |
| Temp. | 13.3 °C |
| Viento | 2 km/h
|
| Racha | 6 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 84.0 % |
| Palma, Puerto
altitud: 3 m |
|
| 20 abril 2026 a las 23:00 | |
| Temp. | 17.2 °C |
| Viento | 0 km/h
|
| Racha | 4 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1012.7 hPa |
| Tend. | 0.6 hPa |
| Humedad | 75.0 % |
| Palma, Universitat
altitud: 95 m |
|
| 20 abril 2026 a las 23:00 | |
| Temp. | 11.2 °C |
| Viento | 0 km/h
|
| Racha | 3 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 91.0 % |
| Sierra de Alfabia, Bunyola
altitud: 1030 m |
|
| 20 abril 2026 a las 23:00 | |
| Temp. | 16.9 °C |
| Viento | 7 km/h
|
| Racha | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 48.0 % |
| Son Bonet, Aeropuerto
altitud: 47 m |
|
| 20 abril 2026 a las 23:00 | |
| Temp. | 15.7 °C |
| Viento | 6 km/h
|
| Racha | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1007.5 hPa |
| Tend. | 0.5 hPa |
| Humedad | 75.0 % |
| Palma de Mallorca, Aeropuerto
altitud: 5 m |
|
| 20 abril 2026 a las 23:00 | |
| Temp. | 14.0 °C |
| Viento | 5 km/h
|
| Racha | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1012.9 hPa |
| Tend. | 0.6 hPa |
| Humedad | 89.0 % |
| Llucmajor, Cap Blanc
altitud: 113 m |
|
| 20 abril 2026 a las 23:00 | |
| Temp. | 15.2 °C |
| Viento | 8 km/h
|
| Racha | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 80.0 % |
| Llucmajor
altitud: 140 m |
|
| 20 abril 2026 a las 23:00 | |
| Temp. | 13.8 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 80.0 % |
| Porreres
altitud: 149 m |
|
| 20 abril 2026 a las 23:00 | |
| Temp. | 13.7 °C |
| Viento | 3 km/h
|
| Racha | 7 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 84.0 % |
| Campos, Can Sion
altitud: 40 m |
|
| 20 abril 2026 a las 23:00 | |
| Temp. | 10.1 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 6 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 93.0 % |
| Campos, Salines Llevant
altitud: 3 m |
|
| 20 abril 2026 a las 23:00 | |
| Temp. | 11.7 °C |
| Viento | 3 km/h
|
| Racha | 5 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 87.0 % |
| Cabrera, Parque Nacional de Cabrera
altitud: 165 m |
|
| 20 abril 2026 a las 23:00 | |
| Temp. | 15.8 °C |
| Viento | 12 km/h
|
| Racha | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 993.9 hPa |
| Tend. | 0.6 hPa |
| Humedad | 87.0 % |
| Santanyí
altitud: 45 m |
|
| 20 abril 2026 a las 23:00 | |
| Temp. | 14.9 °C |
| Viento | 2 km/h
|
| Racha | 5 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1008.8 hPa |
| Tend. | 0.7 hPa |
| Humedad | 77.0 % |
| Portocolom
altitud: 21 m |
|
| 20 abril 2026 a las 23:00 | |
| Temp. | 14.7 °C |
| Viento | 2 km/h
|
| Racha | 6 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1011.3 hPa |
| Tend. | 0.7 hPa |
| Humedad | 69.0 % |
| Son Servera
altitud: 25 m |
|
| 20 abril 2026 a las 23:00 | |
| Temp. | 13.1 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 85.0 % |
| Artà
altitud: 110 m |
|
| 20 abril 2026 a las 23:00 | |
| Temp. | 13.0 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 84.0 % |
| Capdepera
altitud: 57 m |
|
| 20 abril 2026 a las 23:00 | |
| Temp. | 17.0 °C |
| Viento | 0 km/h
|
| Racha | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 65.0 % |
| Artà-Colònia de Sant Pere
altitud: 99 m |
|
| 20 abril 2026 a las 23:00 | |
| Temp. | 16.9 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 62.0 % |
| Muro, S'Albufera
altitud: 2 m |
|
| 20 abril 2026 a las 23:00 | |
| Temp. | 15.4 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 78.0 % |
| Manacor
altitud: 100 m |
|
| 20 abril 2026 a las 23:00 | |
| Temp. | 12.9 °C |
| Viento | 0 km/h
|
| Racha | 3 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 84.0 % |
| Petra
altitud: 95 m |
|
| 20 abril 2026 a las 23:00 | |
| Temp. | 13.6 °C |
| Viento | 7 km/h
|
| Racha | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 82.0 % |
| Sineu
altitud: 120 m |
|
| 20 abril 2026 a las 23:00 | |
| Temp. | 15.6 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 80.0 % |
| Santa María del Camí
altitud: 121 m |
|
| 20 abril 2026 a las 23:00 | |
| Temp. | 14.3 °C |
| Viento | 5 km/h
|
| Racha | 7 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 999.0 hPa |
| Tend. | 0.7 hPa |
| Humedad | 77.0 % |
| Binissalem
altitud: 105 m |
|
| 20 abril 2026 a las 23:00 | |
| Temp. | 13.8 °C |
| Viento | 5 km/h
|
| Racha | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 79.0 % |
| Escorca, Son Torrella
altitud: 842 m |
|
| 20 abril 2026 a las 23:00 | |
| Temp. | 9.4 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 87.0 % |
| Sa Pobla
altitud: 32 m |
|
| 20 abril 2026 a las 23:00 | |
| Temp. | 15.1 °C |
| Viento | 6 km/h
|
| Racha | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1009.6 hPa |
| Tend. | 0.7 hPa |
| Humedad | 77.0 % |
| Pollença
altitud: 45 m |
|
| 20 abril 2026 a las 23:00 | |
| Temp. | 15.9 °C |
| Viento | 0 km/h
|
| Racha | 4 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 74.0 % |
| Port de Pollença
altitud: 2 m |
|
| 20 abril 2026 a las 23:00 | |
| Temp. | 16.3 °C |
| Viento | 0 km/h
|
| Racha | 6 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 70.0 % |
| La Mola, Maó
altitud: 78 m |
|
| 20 abril 2026 a las 23:00 | |
| Temp. | 15.2 °C |
| Viento | 0 km/h
|
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1011.5 hPa |
| Tend. | 1.2 hPa |
| Humedad | 99.0 % |
| Es Mercadal
altitud: 80 m |
|
| 20 abril 2026 a las 23:00 | |
| Temp. | 15.5 °C |
| Viento | 15 km/h
|
| Racha | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 91.0 % |
| Ciutadella
altitud: 20 m |
|
| 20 abril 2026 a las 23:00 | |
| Temp. | 16.1 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 84.0 % |
| Ciutadella, Cala Galdana
altitud: 43 m |
|
| 20 abril 2026 a las 23:00 | |
| Temp. | 13.1 °C |
| Viento | 0 km/h
|
| Racha | 3 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1007.9 hPa |
| Tend. | 0.6 hPa |
| Humedad | 95.0 % |
| Menorca, Aeropuerto
altitud: 91 m |
|
| 20 abril 2026 a las 23:00 | |
| Temp. | 13.6 °C |
| Viento | 7 km/h
|
| Racha | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1003.5 hPa |
| Tend. | 0.4 hPa |
| Humedad | 94.0 % |
| Sant Joan de Labritja
altitud: 110 m |
|
| 20 abril 2026 a las 23:00 | |
| Temp. | 15.4 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 89.0 % |
| Sant Antoni de Portmany
altitud: 32 m |
|
| 20 abril 2026 a las 23:00 | |
| Temp. | 14.4 °C |
| Viento | 0 km/h
|
| Racha | 5 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1009.2 hPa |
| Tend. | 0.8 hPa |
| Humedad | 72.0 % |
| Ibiza, Aeropuerto
altitud: 6 m |
|
| 20 abril 2026 a las 23:00 | |
| Temp. | 15.0 °C |
| Viento | 9 km/h
|
| Racha | 11 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1010.7 hPa |
| Tend. | 0.6 hPa |
| Humedad | 90.0 % |
| Eivissa
altitud: 3 m |
|
| 20 abril 2026 a las 23:00 | |
| Temp. | 15.1 °C |
| Viento | 0 km/h
|
| Racha | 5 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1012.2 hPa |
| Tend. | 0.7 hPa |
| Humedad | 91.0 % |
| Formentera
altitud: 24 m |
|
| 20 abril 2026 a las 23:00 | |
| Temp. | 16.0 °C |
| Viento | 5 km/h
|
| Racha | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1009.8 hPa |
| Tend. | 0.6 hPa |
| Humedad | 92.0 % |