| Vega de Urriellu, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 1970 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 06:00 | |
| Temp. | 12.7 °C |
| Viento | 36 km/h
|
| Racha | 54 km/h
|
| Prec. | nd |
| Presión | 810.8 hPa |
| Tend. | 0.0 hPa |
| Humedad | 50.0 % |
| Vega de Ario, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 1651 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 06:00 | |
| Temp. | 14.1 °C |
| Viento | 21 km/h
|
| Racha | 46 km/h
|
| Prec. | nd |
| Presión | 843.0 hPa |
| Tend. | -0.6 hPa |
| Humedad | 53.0 % |
| Sotres, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 1236 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 06:00 | |
| Temp. | 15.2 °C |
| Viento | 2 km/h
|
| Racha | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 884.9 hPa |
| Tend. | -0.6 hPa |
| Humedad | 55.0 % |
| Cabrales
altitud: 458 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 06:00 | |
| Temp. | 11.9 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 100.0 % |
| Llanes
altitud: 10 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 06:00 | |
| Temp. | 12.9 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1020.9 hPa |
| Tend. | -1.3 hPa |
| Humedad | 93.0 % |
| Amieva, Panizales
altitud: 370 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 06:00 | |
| Temp. | 11.3 °C |
| Viento | 0 km/h
|
| Racha | 4 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 97.0 % |
| Piloña, Bargaéu
altitud: 280 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 06:00 | |
| Temp. | 10.8 °C |
| Viento | 0 km/h
|
| Racha | 2 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 97.0 % |
| Colunga
altitud: 30 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 06:00 | |
| Temp. | 12.6 °C |
| Viento | 6 km/h
|
| Racha | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 99.0 % |
| Gijón, Campus
altitud: 26 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 06:00 | |
| Temp. | 11.0 °C |
| Viento | 3 km/h
|
| Racha | 7 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1018.5 hPa |
| Tend. | -1.2 hPa |
| Humedad | 96.0 % |
| Cabo Peñas
altitud: 100 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 06:00 | |
| Temp. | 14.6 °C |
| Viento | 29 km/h
|
| Racha | 41 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1009.5 hPa |
| Tend. | -1.4 hPa |
| Humedad | 96.0 % |
| Asturias Aeropuerto
altitud: 127 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 06:00 | |
| Temp. | 12.2 °C |
| Viento | 12 km/h
|
| Racha | 15 km/h
|
| Prec. | nd |
| Presión | 1006.2 hPa |
| Tend. | -1.3 hPa |
| Humedad | 91.0 % |
| Pajares-Valgrande
altitud: 1480 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 06:00 | |
| Temp. | 13.1 °C |
| Viento | 22 km/h
|
| Racha | 29 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 860.3 hPa |
| Tend. | -0.5 hPa |
| Humedad | 58.0 % |
| Lena, Ronzón
altitud: 370 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 06:00 | |
| Temp. | 10.1 °C |
| Viento | 2 km/h
|
| Racha | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 97.0 % |
| Aller, Felechosa
altitud: 750 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 06:00 | |
| Temp. | 10.0 °C |
| Viento | 5 km/h
|
| Racha | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 93.0 % |
| Mieres, Baiña
altitud: 170 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 06:00 | |
| Temp. | 13.0 °C |
| Viento | 0 km/h
|
| Racha | 11 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 95.0 % |
| Oviedo
altitud: 334 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 06:00 | |
| Temp. | 13.4 °C |
| Viento | 9 km/h
|
| Racha | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 982.2 hPa |
| Tend. | -1.3 hPa |
| Humedad | 89.0 % |
| Tineo, Soutu
altitud: 280 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 06:00 | |
| Temp. | 9.1 °C |
| Viento | 2 km/h
|
| Racha | 3 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 95.0 % |
| Pola de Somiedo
altitud: 670 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 06:00 | |
| Temp. | 8.2 °C |
| Viento | 0 km/h
|
| Racha | 4 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 100.0 % |
| Salas, Camuño
altitud: 240 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 06:00 | |
| Temp. | 11.5 °C |
| Viento | 3 km/h
|
| Racha | 7 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 93.0 % |
| Cabo Busto
altitud: 60 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 06:00 | |
| Temp. | 15.3 °C |
| Viento | 10 km/h
|
| Racha | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1012.9 hPa |
| Tend. | -1.6 hPa |
| Humedad | 74.0 % |
| Degaña
altitud: 1310 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 06:00 | |
| Temp. | 14.4 °C |
| Viento | 12 km/h
|
| Racha | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 56.0 % |
| Ibias, San Antolin
altitud: 780 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 06:00 | |
| Temp. | 15.4 °C |
| Viento | 8 km/h
|
| Racha | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 56.0 % |
| Villayón, Oneta
altitud: 410 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 06:00 | |
| Temp. | 17.1 °C |
| Viento | 3 km/h
|
| Racha | 5 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 66.0 % |
| Castropol
altitud: 40 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 06:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Taramundi, Ouria
altitud: 340 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 06:00 | |
| Temp. | 13.8 °C |
| Viento | 8 km/h
|
| Racha | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 78.0 % |
| Puerto de Leitariegos
altitud: 1530 m |
|
| 21 mayo 2026 a las 06:00 | |
| Temp. | 11.2 °C |
| Viento | 7 km/h
|
| Racha | 11 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 855.9 hPa |
| Tend. | -0.5 hPa |
| Humedad | 63.0 % |