| Vega de Urriellu, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 1970 m |
|
| 30 abril 2026 a las 02:00 | |
| Temp. | 6.0 °C |
| Viento | 12 km/h
|
| Racha | 34 km/h
|
| Prec. | nd |
| Presión | 798.6 hPa |
| Tend. | 1.5 hPa |
| Humedad | 61.0 % |
| Vega de Ario, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 1651 m |
|
| 30 abril 2026 a las 02:00 | |
| Temp. | 7.0 °C |
| Viento | 15 km/h
|
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | 830.4 hPa |
| Tend. | 1.4 hPa |
| Humedad | 74.0 % |
| Sotres, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 1236 m |
|
| 30 abril 2026 a las 02:00 | |
| Temp. | 9.2 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 6 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 872.8 hPa |
| Tend. | 1.4 hPa |
| Humedad | 76.0 % |
| Cabrales
altitud: 458 m |
|
| 30 abril 2026 a las 02:00 | |
| Temp. | 11.1 °C |
| Viento | 6 km/h
|
| Racha | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 100.0 % |
| Llanes
altitud: 10 m |
|
| 30 abril 2026 a las 02:00 | |
| Temp. | 13.9 °C |
| Viento | 6 km/h
|
| Racha | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1009.6 hPa |
| Tend. | 1.8 hPa |
| Humedad | 95.0 % |
| Amieva, Panizales
altitud: 370 m |
|
| 30 abril 2026 a las 02:00 | |
| Temp. | 10.7 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 97.0 % |
| Piloña, Bargaéu
altitud: 280 m |
|
| 30 abril 2026 a las 02:00 | |
| Temp. | 12.5 °C |
| Viento | 0 km/h
|
| Racha | 6 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 99.0 % |
| Colunga
altitud: 30 m |
|
| 30 abril 2026 a las 02:00 | |
| Temp. | 11.9 °C |
| Viento | 5 km/h
|
| Racha | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 99.0 % |
| Gijón, Campus
altitud: 26 m |
|
| 30 abril 2026 a las 02:00 | |
| Temp. | 12.0 °C |
| Viento | 0 km/h
|
| Racha | 7 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1007.2 hPa |
| Tend. | 1.3 hPa |
| Humedad | 99.0 % |
| Cabo Peñas
altitud: 100 m |
|
| 30 abril 2026 a las 02:00 | |
| Temp. | 14.4 °C |
| Viento | 8 km/h
|
| Racha | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 998.8 hPa |
| Tend. | 1.4 hPa |
| Humedad | 90.0 % |
| Asturias Aeropuerto
altitud: 127 m |
|
| 30 abril 2026 a las 02:00 | |
| Temp. | 14.4 °C |
| Viento | 6 km/h
|
| Racha | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 995.5 hPa |
| Tend. | 1.6 hPa |
| Humedad | 91.0 % |
| Pajares-Valgrande
altitud: 1480 m |
|
| 30 abril 2026 a las 02:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Lena, Ronzón
altitud: 370 m |
|
| 30 abril 2026 a las 02:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Aller, Felechosa
altitud: 750 m |
|
| 30 abril 2026 a las 02:00 | |
| Temp. | 8.0 °C |
| Viento | 0 km/h
|
| Racha | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 98.0 % |
| Mieres, Baiña
altitud: 170 m |
|
| 30 abril 2026 a las 02:00 | |
| Temp. | 12.7 °C |
| Viento | 3 km/h
|
| Racha | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 97.0 % |
| Oviedo
altitud: 334 m |
|
| 30 abril 2026 a las 02:00 | |
| Temp. | 12.8 °C |
| Viento | 6 km/h
|
| Racha | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 971.5 hPa |
| Tend. | 1.4 hPa |
| Humedad | 98.0 % |
| Tineo, Soutu
altitud: 280 m |
|
| 30 abril 2026 a las 02:00 | |
| Temp. | 13.6 °C |
| Viento | 0 km/h
|
| Racha | 3 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 98.0 % |
| Pola de Somiedo
altitud: 670 m |
|
| 30 abril 2026 a las 02:00 | |
| Temp. | 10.5 °C |
| Viento | 0 km/h
|
| Racha | 4 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 100.0 % |
| Salas, Camuño
altitud: 240 m |
|
| 30 abril 2026 a las 02:00 | |
| Temp. | 12.9 °C |
| Viento | 2 km/h
|
| Racha | 4 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 100.0 % |
| Cabo Busto
altitud: 60 m |
|
| 30 abril 2026 a las 02:00 | |
| Temp. | 14.3 °C |
| Viento | 8 km/h
|
| Racha | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1003.1 hPa |
| Tend. | 1.7 hPa |
| Humedad | 94.0 % |
| Degaña
altitud: 1310 m |
|
| 30 abril 2026 a las 02:00 | |
| Temp. | 7.9 °C |
| Viento | 3 km/h
|
| Racha | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 94.0 % |
| Ibias, San Antolin
altitud: 780 m |
|
| 30 abril 2026 a las 02:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Villayón, Oneta
altitud: 410 m |
|
| 30 abril 2026 a las 02:00 | |
| Temp. | 14.0 °C |
| Viento | 0 km/h
|
| Racha | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 87.0 % |
| Castropol
altitud: 40 m |
|
| 30 abril 2026 a las 02:00 | |
| Temp. | 12.7 °C |
| Viento | 0 km/h
|
| Racha | 4 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 94.0 % |
| Taramundi, Ouria
altitud: 340 m |
|
| 30 abril 2026 a las 02:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Puerto de Leitariegos
altitud: 1530 m |
|
| 30 abril 2026 a las 02:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |