| Orihuela
altitud: 26 m |
|
| 25 de mayo datos hasta 11:00 | |
| T. max. | 25.5 °C |
| T. min. | 13.7 °C |
| Racha | 11 km/h |
| V. max. | 6 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 11:00 hora |
| el Pinós/Pinoso
altitud: 577 m |
|
| 25 de mayo datos hasta 12:30 | |
| T. max. | 26.5 °C |
| T. min. | 11.1 °C |
| Racha | 24 km/h |
| V. max. | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 12:30 hora |
| Rojales
altitud: 31 m |
|
| 25 de mayo datos hasta 12:00 | |
| T. max. | 27.1 °C |
| T. min. | 16.6 °C |
| Racha | 22 km/h |
| V. max. | 15 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 12:00 hora |
| Fontanars dels Alforins
altitud: 622 m |
|
| 25 de mayo datos hasta 12:00 | |
| T. max. | 24.6 °C |
| T. min. | 8.4 °C |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 12:00 hora |
| Villena
altitud: 486 m |
|
| 25 de mayo datos hasta 12:00 | |
| T. max. | 26.6 °C |
| T. min. | 7.6 °C |
| Racha | 13 km/h |
| V. max. | 7 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 12:00 hora |
| Novelda
altitud: 233 m |
|
| 25 de mayo datos hasta 10:00 | |
| T. max. | 24.7 °C |
| T. min. | 16.2 °C |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 10:00 hora |
| Elx/Elche
altitud: 110 m |
|
| 25 de mayo datos hasta 10:00 | |
| T. max. | 26.4 °C |
| T. min. | 13.1 °C |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 10:00 hora |
| Alicante-Elche Aeropuerto
altitud: 43 m |
|
| 25 de mayo datos hasta 12:30 | |
| T. max. | 26.9 °C |
| T. min. | 16.6 °C |
| Racha | 24 km/h |
| V. max. | 16 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 12:30 hora |
| Alacant/Alicante
altitud: 81 m |
|
| 25 de mayo datos hasta 12:30 | |
| T. max. | 27.6 °C |
| T. min. | 16.3 °C |
| Racha | 19 km/h |
| V. max. | 11 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 12:30 hora |
| Benidorm
altitud: 36 m |
|
| 25 de mayo datos hasta 12:00 | |
| T. max. | 27.8 °C |
| T. min. | 15.8 °C |
| Racha | 16 km/h |
| V. max. | 10 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 12:00 hora |
| Jávea/ Xàbia
altitud: 15 m |
|
| 25 de mayo datos hasta 12:30 | |
| T. max. | 26.5 °C |
| T. min. | 15.6 °C |
| Racha | 24 km/h |
| V. max. | 14 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 12:30 hora |
| Pego
altitud: 60 m |
|
| 25 de mayo datos hasta 09:00 | |
| T. max. | 22.1 °C |
| T. min. | 17.2 °C |
| Racha | 10 km/h |
| V. max. | 5 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 09:00 hora |
| Miramar
altitud: 12 m |
|
| 25 de mayo datos hasta 12:00 | |
| T. max. | 25.6 °C |
| T. min. | 17.4 °C |
| Racha | 18 km/h |
| V. max. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 12:00 hora |
| Alcoi/Alcoy
altitud: 530 m |
|
| 25 de mayo datos hasta 12:00 | |
| T. max. | 25.3 °C |
| T. min. | 12.8 °C |
| Racha | 25 km/h |
| V. max. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 12:00 hora |
| Barx
altitud: 340 m |
|
| 25 de mayo datos hasta 10:00 | |
| T. max. | 21.6 °C |
| T. min. | 12.2 °C |
| Racha | 11 km/h |
| V. max. | 6 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 10:00 hora |
| Jalance
altitud: 372 m |
|
| 25 de mayo datos hasta 10:00 | |
| T. max. | 19.8 °C |
| T. min. | 9.6 °C |
| Racha | 6 km/h |
| V. max. | 3 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 10:00 hora |
| Zarra
altitud: 856 m |
|
| 25 de mayo datos hasta 12:30 | |
| T. max. | 24.4 °C |
| T. min. | 14.5 °C |
| Racha | 31 km/h |
| V. max. | 17 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 12:30 hora |
| Bicorp
altitud: 305 m |
|
| 25 de mayo datos hasta 12:00 | |
| T. max. | 27.1 °C |
| T. min. | 12.3 °C |
| Racha | 17 km/h |
| V. max. | 10 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 12:00 hora |
| Ontinyent
altitud: 350 m |
|
| 25 de mayo datos hasta 09:00 | |
| T. max. | 21.0 °C |
| T. min. | 11.8 °C |
| Racha | 6 km/h |
| V. max. | 3 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 09:00 hora |
| Xàtiva
altitud: 88 m |
|
| 25 de mayo datos hasta 12:30 | |
| T. max. | 27.8 °C |
| T. min. | 13.7 °C |
| Racha | 18 km/h |
| V. max. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 12:30 hora |
| Carcaixent
altitud: 25 m |
|
| 25 de mayo datos hasta 11:00 | |
| T. max. | 26.4 °C |
| T. min. | 13.7 °C |
| Racha | 15 km/h |
| V. max. | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 11:00 hora |
| Utiel
altitud: 758 m |
|
| 25 de mayo datos hasta 12:30 | |
| T. max. | 25.1 °C |
| T. min. | 10.0 °C |
| Racha | 27 km/h |
| V. max. | 16 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 12:30 hora |
| Polinyà de Xúquer
altitud: 11 m |
|
| 25 de mayo datos hasta 12:30 | |
| T. max. | 27.1 °C |
| T. min. | 15.6 °C |
| Racha | 21 km/h |
| V. max. | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 12:30 hora |
| Turís
altitud: 186 m |
|
| 25 de mayo datos hasta 09:00 | |
| T. max. | 19.3 °C |
| T. min. | 10.3 °C |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 09:00 hora |
| Ademuz
altitud: 705 m |
|
| 25 de mayo datos hasta 10:00 | |
| T. max. | 17.2 °C |
| T. min. | 6.5 °C |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 10:00 hora |
| Chelva
altitud: 515 m |
|
| 25 de mayo datos hasta 12:00 | |
| T. max. | 26.9 °C |
| T. min. | 11.1 °C |
| Racha | 24 km/h |
| V. max. | 11 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 12:00 hora |
| Llíria
altitud: 198 m |
|
| 25 de mayo datos hasta 12:00 | |
| T. max. | 28.5 °C |
| T. min. | 14.2 °C |
| Racha | 18 km/h |
| V. max. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 12:00 hora |
| Valencia Aeropuerto
altitud: 56 m |
|
| 25 de mayo datos hasta 12:30 | |
| T. max. | 28.1 °C |
| T. min. | 14.3 °C |
| Racha | 28 km/h |
| V. max. | 15 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 12:30 hora |
| València
altitud: 11 m |
|
| 25 de mayo datos hasta 12:30 | |
| T. max. | 26.3 °C |
| T. min. | 17.1 °C |
| Racha | 20 km/h |
| V. max. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 12:30 hora |
| Bejís
altitud: 759 m |
|
| 25 de mayo datos hasta 10:00 | |
| T. max. | 23.6 °C |
| T. min. | 13.7 °C |
| Racha | 15 km/h |
| V. max. | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 10:00 hora |
| Segorbe
altitud: 400 m |
|
| 25 de mayo datos hasta 11:00 | |
| T. max. | 26.5 °C |
| T. min. | 11.6 °C |
| Racha | 14 km/h |
| V. max. | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 11:00 hora |
| Sagunt/Sagunto
altitud: 24 m |
|
| 25 de mayo datos hasta 10:00 | |
| T. max. | 26.0 °C |
| T. min. | 12.4 °C |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 10:00 hora |
| Montanejos
altitud: 601 m |
|
| 25 de mayo | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Villafranca del Cid/Vilafranca
altitud: 1130 m |
|
| 25 de mayo datos hasta 12:30 | |
| T. max. | 22.5 °C |
| T. min. | 7.2 °C |
| Racha | 23 km/h |
| V. max. | 14 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 12:30 hora |
| Atzeneta del Maestrat
altitud: 420 m |
|
| 25 de mayo datos hasta 12:00 | |
| T. max. | 28.5 °C |
| T. min. | 10.0 °C |
| Racha | 16 km/h |
| V. max. | 7 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 12:00 hora |
| Castelló - Almassora
altitud: 43 m |
|
| 25 de mayo datos hasta 12:30 | |
| T. max. | 27.8 °C |
| T. min. | 16.8 °C |
| Racha | 21 km/h |
| V. max. | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 12:30 hora |
| Torreblanca
altitud: 35 m |
|
| 25 de mayo datos hasta 11:00 | |
| T. max. | 26.5 °C |
| T. min. | 17.5 °C |
| Racha | 24 km/h |
| V. max. | 17 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 11:00 hora |
| La Pobla de Benifassà-Fredes
altitud: 1165 m |
|
| 25 de mayo datos hasta 09:00 | |
| T. max. | 18.8 °C |
| T. min. | 11.4 °C |
| Racha | 14 km/h |
| V. max. | 6 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 09:00 hora |
| Morella
altitud: 990 m |
|
| 25 de mayo datos hasta 12:00 | |
| T. max. | 23.4 °C |
| T. min. | 13.7 °C |
| Racha | 28 km/h |
| V. max. | 17 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 12:00 hora |
| Castellfort
altitud: 1220 m |
|
| 25 de mayo datos hasta 12:30 | |
| T. max. | 21.8 °C |
| T. min. | 13.5 °C |
| Racha | 29 km/h |
| V. max. | 23 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 12:30 hora |
|
Temperatura máxima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura máxima (°C)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
°C
|
Datos hasta
|
| Llíria | València/Valencia | 11:50 | 28.5 | 12:00 | |
| Atzeneta del Maestrat | Castelló/Castellón | 12:00 | 28.5 | 12:00 | |
| Valencia Aeropuerto | València/Valencia | 12:30 | 28.1 | 12:30 | |
| Benidorm | Alacant/Alicante | 11:40 | 27.8 | 12:00 | |
| Xàtiva | València/Valencia | 12:10 | 27.8 | 12:30 | |
|
Temperatura mínima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura mínima (°C)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
°C
|
Datos hasta
|
| Ademuz | València/Valencia | 06:30 | 6.5 | 10:00 | |
| Villafranca del Cid/Vilafranca | Castelló/Castellón | 07:10 | 7.2 | 12:30 | |
| Villena | Alacant/Alicante | 06:10 | 7.6 | 12:00 | |
| Fontanars dels Alforins | València/Valencia | 06:20 | 8.4 | 12:00 | |
| Jalance | València/Valencia | 07:10 | 9.6 | 10:00 | |
|
Velocidad máxima (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Velocidad máxima (km/h)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Castellfort | Castelló/Castellón | 00:30 | 23 | 12:30 | |
| Morella | Castelló/Castellón | 12:00 | 17 | 12:00 | |
| Zarra | València/Valencia | 12:10 | 17 | 12:30 | |
| Torreblanca | Castelló/Castellón | 07:00 | 17 | 11:00 | |
| Utiel | València/Valencia | 11:10 | 16 | 12:30 | |
|
Racha (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Racha (km/h)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Zarra | València/Valencia | 11:40 | 31 | 12:30 | |
| Castellfort | Castelló/Castellón | 00:40 | 29 | 12:30 | |
| Morella | Castelló/Castellón | 12:00 | 28 | 12:00 | |
| Valencia Aeropuerto | València/Valencia | 11:40 | 28 | 12:30 | |
| Utiel | València/Valencia | 12:00 | 27 | 12:30 | |
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Estación
|
Provincia
|
mm
|
Datos hasta
|