| Valdezcaray
altitud: 1630 m |
|
| 26 abril 2026 | |
| T. max. | 13.5 °C |
| T. min. | 7.1 °C |
| T. media | 10.3 °C |
| Racha | 26 km/h |
| V. max. | 23 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 7.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 7.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Haro
altitud: 465 m |
|
| 26 abril 2026 | |
| T. max. | 27.2 °C |
| T. min. | 9.3 °C |
| T. media | 18.3 °C |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Anguiano, Valvanera
altitud: 1006 m |
|
| 26 abril 2026 | |
| T. max. | 21.6 °C |
| T. min. | 7.8 °C |
| T. media | 14.7 °C |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 1.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.8 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.2 mm |
| Nájera
altitud: 500 m |
|
| 26 abril 2026 | |
| T. max. | 26.1 °C |
| T. min. | 9.7 °C |
| T. media | 17.9 °C |
| Racha | 23 km/h |
| V. max. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Cenicero
altitud: 429 m |
|
| 26 abril 2026 | |
| T. max. | 27.2 °C |
| T. min. | 10.7 °C |
| T. media | 19.0 °C |
| Racha | 28 km/h |
| V. max. | 16 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Logroño, Aeropuerto
altitud: 353 m |
|
| 26 abril 2026 | |
| T. max. | 27.2 °C |
| T. min. | 11.2 °C |
| T. media | 19.2 °C |
| Racha | 24 km/h |
| V. max. | 15 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Enciso
altitud: 855 m |
|
| 26 abril 2026 | |
| T. max. | 22.1 °C |
| T. min. | 8.5 °C |
| T. media | 15.3 °C |
| Racha | 29 km/h |
| V. max. | 19 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.2 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.2 mm |
| Alfaro, La Plana
altitud: 371 m |
|
| 26 abril 2026 | |
| T. max. | 27.8 °C |
| T. min. | 11.6 °C |
| T. media | 19.7 °C |
| Racha | 24 km/h |
| V. max. | 15 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
|
Temperatura máxima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura máxima (°C)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
°C
|
|
| Alfaro, La Plana | La Rioja | 18:20 | 27.8 | ||
| Haro | La Rioja | 16:30 | 27.2 | ||
| Cenicero | La Rioja | 16:50 | 27.2 | ||
| Logroño, Aeropuerto | La Rioja | 18:10 | 27.2 | ||
| Nájera | La Rioja | 15:40 | 26.1 | ||
|
Temperatura mínima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura mínima (°C)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
°C
|
|
| Valdezcaray | La Rioja | 05:00 | 7.1 | ||
| Anguiano, Valvanera | La Rioja | 07:30 | 7.8 | ||
| Enciso | La Rioja | 06:20 | 8.5 | ||
| Haro | La Rioja | 07:40 | 9.3 | ||
| Nájera | La Rioja | 07:30 | 9.7 | ||
|
Velocidad máxima (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Velocidad máxima (km/h)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
km/h
|
|
| Valdezcaray | La Rioja | 23:59 | 23 | ||
| Enciso | La Rioja | 14:10 | 19 | ||
| Cenicero | La Rioja | 18:00 | 16 | ||
| Alfaro, La Plana | La Rioja | 00:10 | 15 | ||
| Logroño, Aeropuerto | La Rioja | 18:40 | 15 | ||
|
Racha (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Racha (km/h)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
km/h
|
|
| Enciso | La Rioja | 20:40 | 29 | ||
| Cenicero | La Rioja | 18:40 | 28 | ||
| Valdezcaray | La Rioja | 23:50 | 26 | ||
| Alfaro, La Plana | La Rioja | 00:20 | 24 | ||
| Logroño, Aeropuerto | La Rioja | 18:40 | 24 | ||
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Estación
|
Provincia
|
mm
|
|
| Valdezcaray | La Rioja | 7.0 | ||
| Anguiano, Valvanera | La Rioja | 1.0 | ||
| Enciso | La Rioja | 0.2 | ||