| Valdezcaray
altitud: 1630 m |
|
| 31 de mayo datos hasta 06:00 | |
| T. max. | 17.7 °C |
| T. min. | 10.2 °C |
| Racha | 24 km/h |
| V. max. | 22 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 06:00 hora |
| Haro
altitud: 465 m |
|
| 31 de mayo datos hasta 06:00 | |
| T. max. | 15.9 °C |
| T. min. | 13.7 °C |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 06:00 hora |
| Anguiano, Valvanera
altitud: 1006 m |
|
| 31 de mayo datos hasta 06:00 | |
| T. max. | 13.8 °C |
| T. min. | 10.9 °C |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 06:00 hora |
| Nájera
altitud: 500 m |
|
| 31 de mayo datos hasta 06:00 | |
| T. max. | 16.3 °C |
| T. min. | 14.3 °C |
| Racha | 25 km/h |
| V. max. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 06:00 hora |
| Cenicero
altitud: 429 m |
|
| 31 de mayo datos hasta 06:00 | |
| T. max. | 17.4 °C |
| T. min. | 15.2 °C |
| Racha | 31 km/h |
| V. max. | 18 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 06:00 hora |
| Logroño, Aeropuerto
altitud: 353 m |
|
| 31 de mayo datos hasta 06:30 | |
| T. max. | 17.7 °C |
| T. min. | 14.6 °C |
| Racha | 24 km/h |
| V. max. | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 06:30 hora |
| Enciso
altitud: 855 m |
|
| 31 de mayo datos hasta 06:00 | |
| T. max. | 17.4 °C |
| T. min. | 12.4 °C |
| Racha | 10 km/h |
| V. max. | 6 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 06:00 hora |
| Alfaro, La Plana
altitud: 371 m |
|
| 31 de mayo datos hasta 06:00 | |
| T. max. | 18.2 °C |
| T. min. | 14.9 °C |
| Racha | 36 km/h |
| V. max. | 25 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 06:00 hora |
|
Temperatura máxima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura máxima (°C)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
°C
|
Datos hasta
|
| Alfaro, La Plana | La Rioja | 00:00 | 18.2 | 06:00 | |
| Logroño, Aeropuerto | La Rioja | 00:00 | 17.7 | 06:30 | |
| Valdezcaray | La Rioja | 00:20 | 17.7 | 06:00 | |
| Enciso | La Rioja | 00:00 | 17.4 | 06:00 | |
| Cenicero | La Rioja | 00:00 | 17.4 | 06:00 | |
|
Temperatura mínima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura mínima (°C)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
°C
|
Datos hasta
|
| Valdezcaray | La Rioja | 03:30 | 10.2 | 06:00 | |
| Anguiano, Valvanera | La Rioja | 06:00 | 10.9 | 06:00 | |
| Enciso | La Rioja | 06:00 | 12.4 | 06:00 | |
| Haro | La Rioja | 06:00 | 13.7 | 06:00 | |
| Nájera | La Rioja | 06:00 | 14.3 | 06:00 | |
|
Velocidad máxima (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Velocidad máxima (km/h)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Alfaro, La Plana | La Rioja | 01:40 | 25 | 06:00 | |
| Valdezcaray | La Rioja | 00:50 | 22 | 06:00 | |
| Cenicero | La Rioja | 03:30 | 18 | 06:00 | |
| Logroño, Aeropuerto | La Rioja | 01:00 | 13 | 06:30 | |
| Nájera | La Rioja | 04:00 | 12 | 06:00 | |
|
Racha (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Racha (km/h)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Alfaro, La Plana | La Rioja | 03:40 | 36 | 06:00 | |
| Cenicero | La Rioja | 02:50 | 31 | 06:00 | |
| Nájera | La Rioja | 03:40 | 25 | 06:00 | |
| Logroño, Aeropuerto | La Rioja | 00:40 | 24 | 06:30 | |
| Valdezcaray | La Rioja | 05:40 | 24 | 06:00 | |
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Estación
|
Provincia
|
mm
|
Datos hasta
|