| Escorca, Lluc
altitud: 490 m |
|
| 14 de mayo datos hasta 23:30 | |
| T. max. | 19.3 °C |
| T. min. | 8.2 °C |
| Racha | 25 km/h |
| V. max. | 6 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:30 hora |
| Sóller, Puerto
altitud: 5 m |
|
| 14 de mayo datos hasta 23:30 | |
| T. max. | 20.8 °C |
| T. min. | 15.3 °C |
| Racha | 25 km/h |
| V. max. | 15 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:30 hora |
| Banyalbufar
altitud: 60 m |
|
| 14 de mayo datos hasta 23:00 | |
| T. max. | 21.8 °C |
| T. min. | 15.4 °C |
| Racha | 23 km/h |
| V. max. | 18 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:00 hora |
| Andratx - Sant Elm
altitud: 52 m |
|
| 14 de mayo datos hasta 23:30 | |
| T. max. | 23.3 °C |
| T. min. | 14.0 °C |
| Racha | 24 km/h |
| V. max. | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:30 hora |
| Calvià, Es Capdellà
altitud: 50 m |
|
| 14 de mayo datos hasta 22:00 | |
| T. max. | 25.1 °C |
| T. min. | 12.0 °C |
| Racha | 28 km/h |
| V. max. | 17 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 22:00 hora |
| Palma, Puerto
altitud: 3 m |
|
| 14 de mayo datos hasta 23:30 | |
| T. max. | 25.6 °C |
| T. min. | 15.8 °C |
| Racha | 28 km/h |
| V. max. | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:30 hora |
| Palma, Universitat
altitud: 95 m |
|
| 14 de mayo datos hasta 23:00 | |
| T. max. | 23.7 °C |
| T. min. | 9.4 °C |
| Racha | 30 km/h |
| V. max. | 17 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:00 hora |
| Sierra de Alfabia, Bunyola
altitud: 1030 m |
|
| 14 de mayo datos hasta 23:30 | |
| T. max. | 17.1 °C |
| T. min. | 9.8 °C |
| Racha | 50 km/h |
| V. max. | 34 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.4 mm |
| Dt. hasta | 23:30 hora |
| Son Bonet, Aeropuerto
altitud: 47 m |
|
| 14 de mayo datos hasta 23:20 | |
| T. max. | 24.7 °C |
| T. min. | 13.5 °C |
| Racha | 36 km/h |
| V. max. | 22 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:20 hora |
| Palma de Mallorca, Aeropuerto
altitud: 5 m |
|
| 14 de mayo datos hasta 23:30 | |
| T. max. | 24.8 °C |
| T. min. | 12.3 °C |
| Racha | 41 km/h |
| V. max. | 33 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:30 hora |
| Llucmajor, Cap Blanc
altitud: 113 m |
|
| 14 de mayo datos hasta 23:00 | |
| T. max. | 23.1 °C |
| T. min. | 16.5 °C |
| Racha | 26 km/h |
| V. max. | 16 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:00 hora |
| Llucmajor
altitud: 140 m |
|
| 14 de mayo datos hasta 23:00 | |
| T. max. | 26.0 °C |
| T. min. | 12.9 °C |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:00 hora |
| Porreres
altitud: 149 m |
|
| 14 de mayo datos hasta 23:00 | |
| T. max. | 24.7 °C |
| T. min. | 15.8 °C |
| Racha | 36 km/h |
| V. max. | 21 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:00 hora |
| Campos, Can Sion
altitud: 40 m |
|
| 14 de mayo datos hasta 23:00 | |
| T. max. | 25.6 °C |
| T. min. | 9.6 °C |
| Racha | 36 km/h |
| V. max. | 21 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:00 hora |
| Campos, Salines Llevant
altitud: 3 m |
|
| 14 de mayo datos hasta 23:00 | |
| T. max. | 23.1 °C |
| T. min. | 10.9 °C |
| Racha | 33 km/h |
| V. max. | 26 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:00 hora |
| Cabrera, Parque Nacional de Cabrera
altitud: 165 m |
|
| 14 de mayo datos hasta 23:30 | |
| T. max. | 23.1 °C |
| T. min. | 16.5 °C |
| Racha | 33 km/h |
| V. max. | 25 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:30 hora |
| Santanyí
altitud: 45 m |
|
| 14 de mayo datos hasta 23:30 | |
| T. max. | 25.9 °C |
| T. min. | 13.6 °C |
| Racha | 36 km/h |
| V. max. | 21 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:30 hora |
| Portocolom
altitud: 21 m |
|
| 14 de mayo datos hasta 23:30 | |
| T. max. | 23.8 °C |
| T. min. | 15.2 °C |
| Racha | 30 km/h |
| V. max. | 20 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:30 hora |
| Son Servera
altitud: 25 m |
|
| 14 de mayo datos hasta 22:00 | |
| T. max. | 24.3 °C |
| T. min. | 11.8 °C |
| Racha | 23 km/h |
| V. max. | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 22:00 hora |
| Artà
altitud: 110 m |
|
| 14 de mayo datos hasta 22:00 | |
| T. max. | 24.6 °C |
| T. min. | 10.5 °C |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 22:00 hora |
| Capdepera
altitud: 57 m |
|
| 14 de mayo datos hasta 23:30 | |
| T. max. | 21.8 °C |
| T. min. | 16.5 °C |
| Racha | 0 km/h |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:30 hora |
| Artà-Colònia de Sant Pere
altitud: 99 m |
|
| 14 de mayo datos hasta 22:00 | |
| T. max. | 23.7 °C |
| T. min. | 16.1 °C |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 22:00 hora |
| Muro, S'Albufera
altitud: 2 m |
|
| 14 de mayo datos hasta 23:00 | |
| T. max. | 26.6 °C |
| T. min. | 12.6 °C |
| Racha | 32 km/h |
| V. max. | 19 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:00 hora |
| Manacor
altitud: 100 m |
|
| 14 de mayo datos hasta 23:00 | |
| T. max. | 23.8 °C |
| T. min. | 13.5 °C |
| Racha | 28 km/h |
| V. max. | 15 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:00 hora |
| Petra
altitud: 95 m |
|
| 14 de mayo datos hasta 23:30 | |
| T. max. | 26.1 °C |
| T. min. | 12.7 °C |
| Racha | 36 km/h |
| V. max. | 22 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:30 hora |
| Sineu
altitud: 120 m |
|
| 14 de mayo | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Santa María del Camí
altitud: 121 m |
|
| 14 de mayo datos hasta 23:30 | |
| T. max. | 24.7 °C |
| T. min. | 12.1 °C |
| Racha | 33 km/h |
| V. max. | 21 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:30 hora |
| Binissalem
altitud: 105 m |
|
| 14 de mayo datos hasta 23:00 | |
| T. max. | 25.5 °C |
| T. min. | 11.2 °C |
| Racha | 42 km/h |
| V. max. | 23 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:00 hora |
| Escorca, Son Torrella
altitud: 842 m |
|
| 14 de mayo datos hasta 23:00 | |
| T. max. | 17.3 °C |
| T. min. | 6.0 °C |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:00 hora |
| Sa Pobla
altitud: 32 m |
|
| 14 de mayo datos hasta 23:30 | |
| T. max. | 25.8 °C |
| T. min. | 12.9 °C |
| Racha | 33 km/h |
| V. max. | 22 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.2 mm |
| Dt. hasta | 23:30 hora |
| Pollença
altitud: 45 m |
|
| 14 de mayo datos hasta 23:00 | |
| T. max. | 24.1 °C |
| T. min. | 12.0 °C |
| Racha | 37 km/h |
| V. max. | 20 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:00 hora |
| Port de Pollença
altitud: 2 m |
|
| 14 de mayo datos hasta 23:00 | |
| T. max. | 24.5 °C |
| T. min. | 12.9 °C |
| Racha | 32 km/h |
| V. max. | 18 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:00 hora |
| La Mola, Maó
altitud: 78 m |
|
| 14 de mayo datos hasta 22:50 | |
| T. max. | 25.0 °C |
| T. min. | 13.5 °C |
| Racha | nd |
| V. max. | 15 km/h |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | 22:50 hora |
| Es Mercadal
altitud: 80 m |
|
| 14 de mayo datos hasta 23:00 | |
| T. max. | 21.7 °C |
| T. min. | 13.8 °C |
| Racha | 46 km/h |
| V. max. | 29 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:00 hora |
| Ciutadella
altitud: 20 m |
|
| 14 de mayo datos hasta 22:00 | |
| T. max. | 21.9 °C |
| T. min. | 13.2 °C |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 22:00 hora |
| Ciutadella, Cala Galdana
altitud: 43 m |
|
| 14 de mayo datos hasta 23:30 | |
| T. max. | 23.1 °C |
| T. min. | 9.4 °C |
| Racha | 37 km/h |
| V. max. | 19 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:30 hora |
| Menorca, Aeropuerto
altitud: 91 m |
|
| 14 de mayo datos hasta 23:30 | |
| T. max. | 22.1 °C |
| T. min. | 10.6 °C |
| Racha | 39 km/h |
| V. max. | 26 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:30 hora |
| Sant Joan de Labritja
altitud: 110 m |
|
| 14 de mayo datos hasta 22:00 | |
| T. max. | 25.1 °C |
| T. min. | 13.0 °C |
| Racha | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 22:00 hora |
| Sant Antoni de Portmany
altitud: 32 m |
|
| 14 de mayo datos hasta 23:30 | |
| T. max. | 25.6 °C |
| T. min. | 15.4 °C |
| Racha | 28 km/h |
| V. max. | 14 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:30 hora |
| Ibiza, Aeropuerto
altitud: 6 m |
|
| 14 de mayo datos hasta 23:30 | |
| T. max. | 22.6 °C |
| T. min. | 15.5 °C |
| Racha | 28 km/h |
| V. max. | 19 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:30 hora |
| Eivissa
altitud: 3 m |
|
| 14 de mayo datos hasta 23:30 | |
| T. max. | 23.8 °C |
| T. min. | 13.7 °C |
| Racha | 26 km/h |
| V. max. | 17 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:30 hora |
| Formentera
altitud: 24 m |
|
| 14 de mayo datos hasta 23:30 | |
| T. max. | 23.4 °C |
| T. min. | 16.1 °C |
| Racha | 27 km/h |
| V. max. | 16 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:30 hora |
|
Temperatura máxima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura máxima (°C)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
°C
|
Datos hasta
|
| Muro, S'Albufera | Illes Balears | 15:50 | 26.6 | 23:00 | |
| Petra | Illes Balears | 14:40 | 26.1 | 23:30 | |
| Llucmajor | Illes Balears | 16:20 | 26.0 | 23:00 | |
| Santanyí | Illes Balears | 15:00 | 25.9 | 23:30 | |
| Sa Pobla | Illes Balears | 16:10 | 25.8 | 23:30 | |
|
Temperatura mínima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura mínima (°C)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
°C
|
Datos hasta
|
| Escorca, Son Torrella | Illes Balears | 06:40 | 6.0 | 23:00 | |
| Escorca, Lluc | Illes Balears | 07:00 | 8.2 | 23:30 | |
| Palma, Universitat | Illes Balears | 01:50 | 9.4 | 23:00 | |
| Ciutadella, Cala Galdana | Illes Balears | 04:10 | 9.4 | 23:30 | |
| Campos, Can Sion | Illes Balears | 04:10 | 9.6 | 23:00 | |
|
Velocidad máxima (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Velocidad máxima (km/h)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Sierra de Alfabia, Bunyola | Illes Balears | 10:00 | 34 | 23:30 | |
| Palma de Mallorca, Aeropuerto | Illes Balears | 16:30 | 33 | 23:30 | |
| Es Mercadal | Illes Balears | 14:00 | 29 | 23:00 | |
| Campos, Salines Llevant | Illes Balears | 15:10 | 26 | 23:00 | |
| Menorca, Aeropuerto | Illes Balears | 14:00 | 26 | 23:30 | |
|
Racha (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Racha (km/h)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Sierra de Alfabia, Bunyola | Illes Balears | 14:00 | 50 | 23:30 | |
| Es Mercadal | Illes Balears | 15:00 | 46 | 23:00 | |
| Binissalem | Illes Balears | 13:10 | 42 | 23:00 | |
| Palma de Mallorca, Aeropuerto | Illes Balears | 17:10 | 41 | 23:30 | |
| Menorca, Aeropuerto | Illes Balears | 15:20 | 39 | 23:30 | |
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Estación
|
Provincia
|
mm
|
Datos hasta
|
| Sierra de Alfabia, Bunyola | Illes Balears | 0.4 | 23:30 | |
| Sa Pobla | Illes Balears | 0.2 | 23:30 | |