| Irun
altitude: 120 m |
|
| 03 de April datos hasta 18:00 | |
| Max. temp. | 15.2 °C |
| Min. temp. | 9.9 °C |
| Gust | 21 km/h |
| Max. speed | 11 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.2 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| Donostia / San Sebastián Aeropuerto
altitude: 4 m |
|
| 03 de April datos hasta 18:30 | |
| Max. temp. | 16.3 °C |
| Min. temp. | 10.2 °C |
| Gust | 26 km/h |
| Max. speed | 18 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:30 hora |
| Errenteria, Añarbe
altitude: 165 m |
|
| 03 de April datos hasta 18:00 | |
| Max. temp. | 15.3 °C |
| Min. temp. | 8.1 °C |
| Gust | 21 km/h |
| Max. speed | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.4 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| Segura
altitude: 255 m |
|
| 03 de April datos hasta 18:00 | |
| Max. temp. | 17.1 °C |
| Min. temp. | 7.1 °C |
| Gust | 21 km/h |
| Max. speed | 10 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| Beasain, Arriaran
altitude: 255 m |
|
| 03 de April datos hasta 18:00 | |
| Max. temp. | 16.6 °C |
| Min. temp. | 7.1 °C |
| Gust | 25 km/h |
| Max. speed | 16 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| Ordizia
altitude: 290 m |
|
| 03 de April datos hasta 18:00 | |
| Max. temp. | 16.6 °C |
| Min. temp. | 7.2 °C |
| Gust | 26 km/h |
| Max. speed | 14 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| Legazpi
altitude: 460 m |
|
| 03 de April datos hasta 18:00 | |
| Max. temp. | 14.6 °C |
| Min. temp. | 6.8 °C |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| Zumarraga
altitude: 420 m |
|
| 03 de April | |
| Max. temp. | nd |
| Min. temp. | nd |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Azpeitia
altitude: 180 m |
|
| 03 de April datos hasta 18:00 | |
| Max. temp. | 16.0 °C |
| Min. temp. | 8.4 °C |
| Gust | 24 km/h |
| Max. speed | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| Zumaia
altitude: 28 m |
|
| 03 de April datos hasta 18:30 | |
| Max. temp. | 17.3 °C |
| Min. temp. | 11.1 °C |
| Gust | 30 km/h |
| Max. speed | 24 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.1 mm |
| Dt. hasta | 18:30 hora |
| Aramaio, Etxaguen
altitude: 617 m |
|
| 03 de April datos hasta 18:00 | |
| Max. temp. | 13.6 °C |
| Min. temp. | 5.4 °C |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| Aretxabaleta
altitude: 308 m |
|
| 03 de April datos hasta 18:00 | |
| Max. temp. | 15.5 °C |
| Min. temp. | 6.5 °C |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| Elgeta
altitude: 470 m |
|
| 03 de April datos hasta 18:00 | |
| Max. temp. | 14.4 °C |
| Min. temp. | 6.2 °C |
| Gust | 25 km/h |
| Max. speed | 11 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| Mutriku
altitude: 150 m |
|
| 03 de April datos hasta 18:00 | |
| Max. temp. | 13.8 °C |
| Min. temp. | 9.4 °C |
| Gust | 29 km/h |
| Max. speed | 19 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| Forua
altitude: 45 m |
|
| 03 de April datos hasta 18:00 | |
| Max. temp. | 16.6 °C |
| Min. temp. | 8.4 °C |
| Gust | 23 km/h |
| Max. speed | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| Matxitxako
altitude: 93 m |
|
| 03 de April datos hasta 18:00 | |
| Max. temp. | 12.9 °C |
| Min. temp. | 10.7 °C |
| Gust | 48 km/h |
| Max. speed | 39 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| Punta Galea
altitude: 81 m |
|
| 03 de April datos hasta 18:30 | |
| Max. temp. | 14.6 °C |
| Min. temp. | 10.6 °C |
| Gust | 30 km/h |
| Max. speed | 17 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:30 hora |
| Amurrio
altitude: 240 m |
|
| 03 de April datos hasta 18:00 | |
| Max. temp. | 16.9 °C |
| Min. temp. | 7.3 °C |
| Gust | 16 km/h |
| Max. speed | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| Orozko, Ibarra
altitude: 270 m |
|
| 03 de April datos hasta 18:00 | |
| Max. temp. | 16.7 °C |
| Min. temp. | 7.0 °C |
| Gust | 12 km/h |
| Max. speed | 5 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| Abadiño, Urkiola
altitude: 747 m |
|
| 03 de April datos hasta 17:00 | |
| Max. temp. | 12.4 °C |
| Min. temp. | 5.0 °C |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 17:00 hora |
| Amorebieta-Etxano
altitude: 100 m |
|
| 03 de April datos hasta 18:00 | |
| Max. temp. | 16.7 °C |
| Min. temp. | 6.6 °C |
| Gust | 19 km/h |
| Max. speed | 10 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| Balmaseda
altitude: 210 m |
|
| 03 de April datos hasta 18:00 | |
| Max. temp. | 18.3 °C |
| Min. temp. | 7.5 °C |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| Güeñes
altitude: 208 m |
|
| 03 de April datos hasta 18:30 | |
| Max. temp. | nd |
| Min. temp. | nd |
| Gust | 21 km/h |
| Max. speed | 10 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:30 hora |
| Bilbao Aeropuerto
altitude: 42 m |
|
| 03 de April datos hasta 18:30 | |
| Max. temp. | 16.4 °C |
| Min. temp. | 7.3 °C |
| Gust | 22 km/h |
| Max. speed | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:30 hora |
| Sopuerta
altitude: 177 m |
|
| 03 de April datos hasta 18:00 | |
| Max. temp. | 17.9 °C |
| Min. temp. | 7.4 °C |
| Gust | 23 km/h |
| Max. speed | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| Lalastra
altitude: 910 m |
|
| 03 de April datos hasta 18:00 | |
| Max. temp. | 15.0 °C |
| Min. temp. | -0.6 °C |
| Gust | 24 km/h |
| Max. speed | 11 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| Agurain/Salvatierra, Opakua
altitude: 660 m |
|
| 03 de April datos hasta 18:00 | |
| Max. temp. | 14.4 °C |
| Min. temp. | 5.1 °C |
| Gust | 24 km/h |
| Max. speed | 18 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| Vitoria-Gasteiz Aeropuerto
altitude: 513 m |
|
| 03 de April datos hasta 18:30 | |
| Max. temp. | 17.0 °C |
| Min. temp. | 6.5 °C |
| Gust | 33 km/h |
| Max. speed | 23 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:30 hora |
| Labastida
altitude: 612 m |
|
| 03 de April datos hasta 18:00 | |
| Max. temp. | 16.4 °C |
| Min. temp. | 3.4 °C |
| Gust | 26 km/h |
| Max. speed | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| Leza
altitude: 575 m |
|
| 03 de April datos hasta 18:00 | |
| Max. temp. | 16.2 °C |
| Min. temp. | 6.3 °C |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| Campezo/Kanpezu
altitude: 570 m |
|
| 03 de April datos hasta 18:00 | |
| Max. temp. | 16.9 °C |
| Min. temp. | 5.3 °C |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
|
Maximum temperature (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Maximum temperature (°C)
|
Station
|
Province
|
Hour
|
°C
|
Datos hasta
|
| Balmaseda | Bizkaia | 18:00 | 18.3 | 18:00 | |
| Sopuerta | Bizkaia | 14:00 | 17.9 | 18:00 | |
| Zumaia | Gipuzkoa | 14:20 | 17.3 | 18:30 | |
| Segura | Gipuzkoa | 15:00 | 17.1 | 18:00 | |
| Vitoria-Gasteiz Aeropuerto | Araba/Álava | 15:40 | 17.0 | 18:30 | |
|
Minimum temperature (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Minimum temperature (°C)
|
Station
|
Province
|
Hour
|
°C
|
Datos hasta
|
| Lalastra | Araba/Álava | 07:40 | -0.6 | 18:00 | |
| Labastida | Araba/Álava | 08:20 | 3.4 | 18:00 | |
| Abadiño, Urkiola | Bizkaia | 04:20 | 5.0 | 17:00 | |
| Agurain/Salvatierra, Opakua | Araba/Álava | 08:40 | 5.1 | 18:00 | |
| Campezo/Kanpezu | Araba/Álava | 07:30 | 5.3 | 18:00 | |
|
Maximum speed (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Maximum speed (km/h)
|
Station
|
Province
|
Hour
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Matxitxako | Bizkaia | 01:20 | 39 | 18:00 | |
| Zumaia | Gipuzkoa | 03:20 | 24 | 18:30 | |
| Vitoria-Gasteiz Aeropuerto | Araba/Álava | 18:10 | 23 | 18:30 | |
| Mutriku | Gipuzkoa | 02:30 | 19 | 18:00 | |
| Donostia / San Sebastián Aeropuerto | Gipuzkoa | 14:20 | 18 | 18:30 | |
|
Gust (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Gust (km/h)
|
Station
|
Province
|
Hour
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Matxitxako | Bizkaia | 03:20 | 48 | 18:00 | |
| Vitoria-Gasteiz Aeropuerto | Araba/Álava | 00:00 | 33 | 18:30 | |
| Punta Galea | Bizkaia | 00:20 | 30 | 18:30 | |
| Zumaia | Gipuzkoa | 04:20 | 30 | 18:30 | |
| Mutriku | Gipuzkoa | 03:10 | 29 | 18:00 | |
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Station
|
Province
|
mm
|
Datos hasta
|
| Errenteria, Añarbe | Gipuzkoa | 0.4 | 18:00 | |
| Irun | Gipuzkoa | 0.2 | 18:00 | |
| Zumaia | Gipuzkoa | 0.1 | 18:30 | |