| Águilas
altitude: 32 m |
|
| 10 April 2026 20:00 | |
| Temp. | 26.1 °C |
| Wind | 11 km/h
|
| Gust | 37 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1007.6 hPa |
| Tend. | -0.8 hPa |
| Humidity | 15.0 % |
| Mazarrón
altitude: 66 m |
|
| 10 April 2026 20:00 | |
| Temp. | 22.8 °C |
| Wind | 23 km/h
|
| Gust | 44 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 34.0 % |
| Cartagena
altitude: 56 m |
|
| 10 April 2026 20:00 | |
| Temp. | 20.9 °C |
| Wind | 12 km/h
|
| Gust | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1005.6 hPa |
| Tend. | -1.5 hPa |
| Humidity | 41.0 % |
| Cartagena/Salinas Cabo Palos
altitude: 3 m |
|
| 10 April 2026 20:00 | |
| Temp. | 18.2 °C |
| Wind | 9 km/h
|
| Gust | 46 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 73.0 % |
| Fuente Álamo de Murcia
altitude: 140 m |
|
| 10 April 2026 20:00 | |
| Temp. | 22.6 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 31.0 % |
| Torre-Pacheco
altitude: 50 m |
|
| 10 April 2026 20:00 | |
| Temp. | 21.6 °C |
| Wind | 10 km/h
|
| Gust | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 38.0 % |
| San Javier Aeropuerto
altitude: 4 m |
|
| 10 April 2026 20:00 | |
| Temp. | 19.1 °C |
| Wind | 32 km/h
|
| Gust | 52 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1012.0 hPa |
| Tend. | -1.9 hPa |
| Humidity | 61.0 % |
| Moratalla
altitude: 955 m |
|
| 10 April 2026 20:00 | |
| Temp. | 19.7 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 32.0 % |
| Caravaca de La Cruz
altitude: 643 m |
|
| 10 April 2026 20:00 | |
| Temp. | 20.1 °C |
| Wind | 4 km/h
|
| Gust | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 940.1 hPa |
| Tend. | -1.3 hPa |
| Humidity | 31.0 % |
| Calasparra
altitude: 350 m |
|
| 10 April 2026 20:00 | |
| Temp. | 24.0 °C |
| Wind | 13 km/h
|
| Gust | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 23.0 % |
| Bullas
altitude: 690 m |
|
| 10 April 2026 20:00 | |
| Temp. | 20.7 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 34.0 % |
| Jumilla
altitude: 485 m |
|
| 10 April 2026 20:00 | |
| Temp. | 23.2 °C |
| Wind | 15 km/h
|
| Gust | 28 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 24.0 % |
| Cieza
altitude: 265 m |
|
| 10 April 2026 20:00 | |
| Temp. | 24.3 °C |
| Wind | 11 km/h
|
| Gust | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 25.0 % |
| Archena
altitude: 150 m |
|
| 10 April 2026 20:00 | |
| Temp. | 24.0 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 28.0 % |
| Mula
altitude: 320 m |
|
| 10 April 2026 20:00 | |
| Temp. | 22.3 °C |
| Wind | 10 km/h
|
| Gust | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 29.0 % |
| Murcia
altitude: 62 m |
|
| 10 April 2026 20:00 | |
| Temp. | 23.1 °C |
| Wind | 14 km/h
|
| Gust | 33 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1005.7 hPa |
| Tend. | -1.4 hPa |
| Humidity | 25.0 % |
| Caravaca de La Cruz, Los Royos
altitude: 985 m |
|
| 10 April 2026 20:00 | |
| Temp. | 17.6 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 34.0 % |
| Lorca, Zarcilla de Ramos
altitude: 646 m |
|
| 10 April 2026 20:00 | |
| Temp. | 22.4 °C |
| Wind | 8 km/h
|
| Gust | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 24.0 % |
| Lorca
altitude: 312 m |
|
| 10 April 2026 20:00 | |
| Temp. | 23.5 °C |
| Wind | 6 km/h
|
| Gust | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 24.0 % |
| Puerto Lumbreras
altitude: 445 m |
|
| 10 April 2026 20:00 | |
| Temp. | 22.6 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 27.0 % |
| Totana
altitude: 281 m |
|
| 10 April 2026 20:00 | |
| Temp. | 23.8 °C |
| Wind | 21 km/h
|
| Gust | 33 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 27.0 % |
| Alhama de Murcia
altitude: 157 m |
|
| 10 April 2026 20:00 | |
| Temp. | 22.6 °C |
| Wind | 10 km/h
|
| Gust | 29 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 31.0 % |
| Molina de Segura
altitude: 170 m |
|
| 10 April 2026 20:00 | |
| Temp. | 22.9 °C |
| Wind | 17 km/h
|
| Gust | 37 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 31.0 % |
| Abanilla
altitude: 174 m |
|
| 10 April 2026 20:00 | |
| Temp. | 23.4 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 30.0 % |
| Yecla
altitude: 640 m |
|
| 10 April 2026 20:00 | |
| Temp. | 22.4 °C |
| Wind | 10 km/h
|
| Gust | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 940.9 hPa |
| Tend. | -2.0 hPa |
| Humidity | 21.0 % |