| Águilas
altitude: 32 m |
|
| 17 May 2026 12:00 | |
| Temp. | 20.9 °C |
| Wind | 10 km/h
|
| Gust | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1013.9 hPa |
| Tend. | 1.3 hPa |
| Humidity | 59.0 % |
| Mazarrón
altitude: 66 m |
|
| 17 May 2026 12:00 | |
| Temp. | 22.6 °C |
| Wind | 14 km/h
|
| Gust | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 64.0 % |
| Cartagena
altitude: 56 m |
|
| 17 May 2026 12:00 | |
| Temp. | 19.2 °C |
| Wind | 15 km/h
|
| Gust | 30 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1010.6 hPa |
| Tend. | 1.2 hPa |
| Humidity | 74.0 % |
| Cartagena/Salinas Cabo Palos
altitude: 3 m |
|
| 17 May 2026 12:00 | |
| Temp. | 21.4 °C |
| Wind | 15 km/h
|
| Gust | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 57.0 % |
| Fuente Álamo de Murcia
altitude: 140 m |
|
| 17 May 2026 12:00 | |
| Temp. | 20.8 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 59.0 % |
| Torre-Pacheco
altitude: 50 m |
|
| 17 May 2026 12:00 | |
| Temp. | 21.0 °C |
| Wind | 7 km/h
|
| Gust | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 65.0 % |
| San Javier Aeropuerto
altitude: 4 m |
|
| 17 May 2026 12:00 | |
| Temp. | 20.9 °C |
| Wind | 15 km/h
|
| Gust | 28 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1017.3 hPa |
| Tend. | 0.9 hPa |
| Humidity | 64.0 % |
| Moratalla
altitude: 955 m |
|
| 17 May 2026 12:00 | |
| Temp. | 14.7 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 72.0 % |
| Caravaca de La Cruz
altitude: 643 m |
|
| 17 May 2026 12:00 | |
| Temp. | 16.5 °C |
| Wind | 9 km/h
|
| Gust | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 942.4 hPa |
| Tend. | 0.8 hPa |
| Humidity | 65.0 % |
| Calasparra
altitude: 350 m |
|
| 17 May 2026 12:00 | |
| Temp. | 18.8 °C |
| Wind | 7 km/h
|
| Gust | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 57.0 % |
| Bullas
altitude: 690 m |
|
| 17 May 2026 12:00 | |
| Temp. | 17.7 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 65.0 % |
| Jumilla
altitude: 485 m |
|
| 17 May 2026 12:00 | |
| Temp. | 19.9 °C |
| Wind | 7 km/h
|
| Gust | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 55.0 % |
| Cieza
altitude: 265 m |
|
| 17 May 2026 12:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Archena
altitude: 150 m |
|
| 17 May 2026 12:00 | |
| Temp. | 20.8 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 56.0 % |
| Mula
altitude: 320 m |
|
| 17 May 2026 12:00 | |
| Temp. | 19.3 °C |
| Wind | 8 km/h
|
| Gust | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 58.0 % |
| Murcia
altitude: 62 m |
|
| 17 May 2026 12:00 | |
| Temp. | 21.7 °C |
| Wind | 6 km/h
|
| Gust | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1009.7 hPa |
| Tend. | 0.3 hPa |
| Humidity | 52.0 % |
| Caravaca de La Cruz, Los Royos
altitude: 985 m |
|
| 17 May 2026 12:00 | |
| Temp. | 18.0 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 42.0 % |
| Lorca, Zarcilla de Ramos
altitude: 646 m |
|
| 17 May 2026 12:00 | |
| Temp. | 20.4 °C |
| Wind | 9 km/h
|
| Gust | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 43.0 % |
| Lorca
altitude: 312 m |
|
| 17 May 2026 12:00 | |
| Temp. | 21.4 °C |
| Wind | 6 km/h
|
| Gust | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 980.3 hPa |
| Tend. | 0.4 hPa |
| Humidity | 45.0 % |
| Puerto Lumbreras
altitude: 445 m |
|
| 17 May 2026 12:00 | |
| Temp. | 21.2 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 52.0 % |
| Totana
altitude: 281 m |
|
| 17 May 2026 12:00 | |
| Temp. | 20.9 °C |
| Wind | 6 km/h
|
| Gust | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 54.0 % |
| Alhama de Murcia
altitude: 157 m |
|
| 17 May 2026 12:00 | |
| Temp. | 21.9 °C |
| Wind | 3 km/h
|
| Gust | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 54.0 % |
| Molina de Segura
altitude: 170 m |
|
| 17 May 2026 12:00 | |
| Temp. | 21.1 °C |
| Wind | 5 km/h
|
| Gust | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 58.0 % |
| Abanilla
altitude: 174 m |
|
| 17 May 2026 12:00 | |
| Temp. | 20.7 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 58.0 % |
| Yecla
altitude: 640 m |
|
| 17 May 2026 12:00 | |
| Temp. | 18.2 °C |
| Wind | 8 km/h
|
| Gust | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 943.3 hPa |
| Tend. | 0.5 hPa |
| Humidity | 51.0 % |