| Puerto de Navacerrada
altitude: 1892 m |
|
| 16 de April datos hasta 04:10 | |
| Max. temp. | 6.5 °C |
| Min. temp. | 5.4 °C |
| Gust | 14 km/h |
| Max. speed | 11 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:10 hora |
| Rascafría
altitude: 1159 m |
|
| 16 de April datos hasta 02:00 | |
| Max. temp. | 6.9 °C |
| Min. temp. | 5.0 °C |
| Gust | 9 km/h |
| Max. speed | 4 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 02:00 hora |
| Somosierra
altitude: 1450 m |
|
| 16 de April datos hasta 04:10 | |
| Max. temp. | 8.8 °C |
| Min. temp. | 4.9 °C |
| Gust | 0 km/h |
| Max. speed | 0 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:10 hora |
| Venturada
altitude: 918 m |
|
| 16 de April datos hasta 04:10 | |
| Max. temp. | 15.6 °C |
| Min. temp. | 11.1 °C |
| Gust | 18 km/h |
| Max. speed | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:10 hora |
| San Sebastián de Los Reyes
altitude: 672 m |
|
| 16 de April datos hasta 04:00 | |
| Max. temp. | 15.5 °C |
| Min. temp. | 11.9 °C |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:00 hora |
| Madrid, El Goloso
altitude: 740 m |
|
| 16 de April datos hasta 03:00 | |
| Max. temp. | 11.7 °C |
| Min. temp. | 9.4 °C |
| Gust | 4 km/h |
| Max. speed | 2 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:00 hora |
| Madrid Aeropuerto
altitude: 609 m |
|
| 16 de April datos hasta 04:10 | |
| Max. temp. | 15.8 °C |
| Min. temp. | 9.7 °C |
| Gust | 11 km/h |
| Max. speed | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:10 hora |
| Alcala de Henares
altitude: 605 m |
|
| 16 de April datos hasta 02:00 | |
| Max. temp. | 13.0 °C |
| Min. temp. | 10.1 °C |
| Gust | 12 km/h |
| Max. speed | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 02:00 hora |
| Arganda del Rey
altitude: 533 m |
|
| 16 de April datos hasta 04:00 | |
| Max. temp. | 13.9 °C |
| Min. temp. | 9.5 °C |
| Gust | 9 km/h |
| Max. speed | 6 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:00 hora |
| Colmenar Viejo
altitude: 1004 m |
|
| 16 de April datos hasta 04:10 | |
| Max. temp. | nd |
| Min. temp. | nd |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | 04:10 hora |
| Madrid, Ciudad Universitaria
altitude: 664 m |
|
| 16 de April datos hasta 04:10 | |
| Max. temp. | 13.2 °C |
| Min. temp. | 9.8 °C |
| Gust | 8 km/h |
| Max. speed | 4 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:10 hora |
| Pozuelo de Alarcón
altitude: 665 m |
|
| 16 de April datos hasta 02:00 | |
| Max. temp. | 14.7 °C |
| Min. temp. | 10.6 °C |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 02:00 hora |
| Madrid, Retiro
altitude: 667 m |
|
| 16 de April datos hasta 04:10 | |
| Max. temp. | 15.9 °C |
| Min. temp. | 13.1 °C |
| Gust | 13 km/h |
| Max. speed | 6 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:10 hora |
| Tielmes
altitude: 594 m |
|
| 16 de April datos hasta 03:00 | |
| Max. temp. | 14.6 °C |
| Min. temp. | 10.3 °C |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:00 hora |
| Puerto Alto del León
altitude: 1532 m |
|
| 16 de April datos hasta 04:10 | |
| Max. temp. | 7.6 °C |
| Min. temp. | 6.1 °C |
| Gust | 29 km/h |
| Max. speed | 21 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:10 hora |
| Alpedrete
altitude: 924 m |
|
| 16 de April datos hasta 04:00 | |
| Max. temp. | 15.7 °C |
| Min. temp. | 11.4 °C |
| Gust | 18 km/h |
| Max. speed | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:00 hora |
| Torrelodones
altitude: 879 m |
|
| 16 de April datos hasta 04:10 | |
| Max. temp. | 16.0 °C |
| Min. temp. | 9.2 °C |
| Gust | 24 km/h |
| Max. speed | 11 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:10 hora |
| Rozas de Puerto Real
altitude: 890 m |
|
| 16 de April datos hasta 01:00 | |
| Max. temp. | 12.3 °C |
| Min. temp. | 12.1 °C |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 01:00 hora |
| Valdemorillo
altitude: 884 m |
|
| 16 de April datos hasta 04:00 | |
| Max. temp. | 15.3 °C |
| Min. temp. | 11.8 °C |
| Gust | 19 km/h |
| Max. speed | 11 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:00 hora |
|
Maximum temperature (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Maximum temperature (°C)
|
Station
|
Province
|
Hour
|
°C
|
Datos hasta
|
| Torrelodones | Madrid | 00:50 | 16.0 | 04:10 | |
| Madrid, Retiro | Madrid | 00:00 | 15.9 | 04:10 | |
| Madrid Aeropuerto | Madrid | 00:00 | 15.8 | 04:10 | |
| Alpedrete | Madrid | 00:20 | 15.7 | 04:00 | |
| Venturada | Madrid | 00:00 | 15.6 | 04:10 | |
|
Minimum temperature (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Minimum temperature (°C)
|
Station
|
Province
|
Hour
|
°C
|
Datos hasta
|
| Somosierra | Madrid | 04:00 | 4.9 | 04:10 | |
| Rascafría | Madrid | 02:00 | 5.0 | 02:00 | |
| Puerto de Navacerrada | Madrid | 02:00 | 5.4 | 04:10 | |
| Puerto Alto del León | Madrid | 02:30 | 6.1 | 04:10 | |
| Torrelodones | Madrid | 04:00 | 9.2 | 04:10 | |
|
Maximum speed (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Maximum speed (km/h)
|
Station
|
Province
|
Hour
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Puerto Alto del León | Madrid | 00:10 | 21 | 04:10 | |
| Puerto de Navacerrada | Madrid | 01:10 | 11 | 04:10 | |
| Valdemorillo | Madrid | 00:00 | 11 | 04:00 | |
| Torrelodones | Madrid | 01:10 | 11 | 04:10 | |
| Alcala de Henares | Madrid | 01:50 | 9 | 02:00 | |
|
Gust (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Gust (km/h)
|
Station
|
Province
|
Hour
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Puerto Alto del León | Madrid | 00:30 | 29 | 04:10 | |
| Torrelodones | Madrid | 00:50 | 24 | 04:10 | |
| Valdemorillo | Madrid | 00:00 | 19 | 04:00 | |
| Alpedrete | Madrid | 00:50 | 18 | 04:00 | |
| Venturada | Madrid | 00:00 | 18 | 04:10 | |
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Station
|
Province
|
mm
|
Datos hasta
|