| Puerto de Navacerrada
altitude: 1892 m |
|
| 13 de May datos hasta 03:30 | |
| Max. temp. | 2.8 °C |
| Min. temp. | 2.2 °C |
| Gust | 48 km/h |
| Max. speed | 17 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.6 mm |
| Dt. hasta | 03:30 hora |
| Rascafría
altitude: 1159 m |
|
| 13 de May datos hasta 02:00 | |
| Max. temp. | 7.9 °C |
| Min. temp. | 7.5 °C |
| Gust | 24 km/h |
| Max. speed | 7 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.8 mm |
| Dt. hasta | 02:00 hora |
| Somosierra
altitude: 1450 m |
|
| 13 de May datos hasta 03:30 | |
| Max. temp. | 5.9 °C |
| Min. temp. | 5.4 °C |
| Gust | 0 km/h |
| Max. speed | 0 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.2 mm |
| Dt. hasta | 03:30 hora |
| Venturada
altitude: 918 m |
|
| 13 de May datos hasta 03:20 | |
| Max. temp. | 11.0 °C |
| Min. temp. | 9.6 °C |
| Gust | 31 km/h |
| Max. speed | 14 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:20 hora |
| San Sebastián de Los Reyes
altitude: 672 m |
|
| 13 de May datos hasta 03:00 | |
| Max. temp. | 13.1 °C |
| Min. temp. | 11.5 °C |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:00 hora |
| Madrid, El Goloso
altitude: 740 m |
|
| 13 de May datos hasta 03:00 | |
| Max. temp. | 11.9 °C |
| Min. temp. | 10.6 °C |
| Gust | 13 km/h |
| Max. speed | 3 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:00 hora |
| Madrid Aeropuerto
altitude: 609 m |
|
| 13 de May datos hasta 03:30 | |
| Max. temp. | 13.0 °C |
| Min. temp. | 10.4 °C |
| Gust | 24 km/h |
| Max. speed | 17 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:30 hora |
| Alcala de Henares
altitude: 605 m |
|
| 13 de May datos hasta 02:00 | |
| Max. temp. | 12.5 °C |
| Min. temp. | 11.1 °C |
| Gust | 10 km/h |
| Max. speed | 5 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 02:00 hora |
| Arganda del Rey
altitude: 533 m |
|
| 13 de May datos hasta 00:00 | |
| Max. temp. | 11.2 °C |
| Min. temp. | 11.2 °C |
| Gust | 5 km/h |
| Max. speed | 2 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:00 hora |
| Colmenar Viejo
altitude: 1004 m |
|
| 13 de May datos hasta 03:30 | |
| Max. temp. | 10.7 °C |
| Min. temp. | 9.9 °C |
| Gust | 17 km/h |
| Max. speed | 10 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:30 hora |
| Madrid, Ciudad Universitaria
altitude: 664 m |
|
| 13 de May datos hasta 03:30 | |
| Max. temp. | 10.3 °C |
| Min. temp. | 8.9 °C |
| Gust | 15 km/h |
| Max. speed | 6 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:30 hora |
| Pozuelo de Alarcón
altitude: 665 m |
|
| 13 de May datos hasta 02:00 | |
| Max. temp. | 10.1 °C |
| Min. temp. | 9.4 °C |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 02:00 hora |
| Madrid, Retiro
altitude: 667 m |
|
| 13 de May datos hasta 03:30 | |
| Max. temp. | 12.4 °C |
| Min. temp. | 11.1 °C |
| Gust | 26 km/h |
| Max. speed | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:30 hora |
| Tielmes
altitude: 594 m |
|
| 13 de May datos hasta 03:00 | |
| Max. temp. | 12.7 °C |
| Min. temp. | 10.1 °C |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:00 hora |
| Puerto Alto del León
altitude: 1532 m |
|
| 13 de May datos hasta 03:30 | |
| Max. temp. | 4.6 °C |
| Min. temp. | 4.1 °C |
| Gust | 63 km/h |
| Max. speed | 42 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.2 mm |
| Dt. hasta | 03:30 hora |
| Alpedrete
altitude: 924 m |
|
| 13 de May datos hasta 03:00 | |
| Max. temp. | 10.7 °C |
| Min. temp. | 10.3 °C |
| Gust | 28 km/h |
| Max. speed | 16 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:00 hora |
| Torrelodones
altitude: 879 m |
|
| 13 de May datos hasta 03:30 | |
| Max. temp. | 10.5 °C |
| Min. temp. | 9.4 °C |
| Gust | 27 km/h |
| Max. speed | 16 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:30 hora |
| Rozas de Puerto Real
altitude: 890 m |
|
| 13 de May datos hasta 01:00 | |
| Max. temp. | 10.8 °C |
| Min. temp. | 8.5 °C |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 01:00 hora |
| Valdemorillo
altitude: 884 m |
|
| 13 de May datos hasta 00:00 | |
| Max. temp. | 10.1 °C |
| Min. temp. | 10.1 °C |
| Gust | 22 km/h |
| Max. speed | 14 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:00 hora |
| Villanueva de la Cañada
altitude: 641 m |
|
| 13 de May datos hasta 03:30 | |
| Max. temp. | 12.3 °C |
| Min. temp. | 10.3 °C |
| Gust | 28 km/h |
| Max. speed | 14 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:30 hora |
|
Maximum temperature (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Maximum temperature (°C)
|
Station
|
Province
|
Hour
|
°C
|
Datos hasta
|
| San Sebastián de Los Reyes | Madrid | 00:30 | 13.1 | 03:00 | |
| Madrid Aeropuerto | Madrid | 00:00 | 13.0 | 03:30 | |
| Tielmes | Madrid | 00:00 | 12.7 | 03:00 | |
| Alcala de Henares | Madrid | 00:00 | 12.5 | 02:00 | |
| Madrid, Retiro | Madrid | 00:10 | 12.4 | 03:30 | |
|
Minimum temperature (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Minimum temperature (°C)
|
Station
|
Province
|
Hour
|
°C
|
Datos hasta
|
| Puerto de Navacerrada | Madrid | 00:00 | 2.2 | 03:30 | |
| Puerto Alto del León | Madrid | 01:20 | 4.1 | 03:30 | |
| Somosierra | Madrid | 00:00 | 5.4 | 03:30 | |
| Rascafría | Madrid | 00:00 | 7.5 | 02:00 | |
| Rozas de Puerto Real | Madrid | 00:40 | 8.5 | 01:00 | |
|
Maximum speed (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Maximum speed (km/h)
|
Station
|
Province
|
Hour
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Puerto Alto del León | Madrid | 00:30 | 42 | 03:30 | |
| Madrid Aeropuerto | Madrid | 01:40 | 17 | 03:30 | |
| Puerto de Navacerrada | Madrid | 00:40 | 17 | 03:30 | |
| Alpedrete | Madrid | 00:30 | 16 | 03:00 | |
| Torrelodones | Madrid | 03:00 | 16 | 03:30 | |
|
Gust (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Gust (km/h)
|
Station
|
Province
|
Hour
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Puerto Alto del León | Madrid | 00:00 | 63 | 03:30 | |
| Puerto de Navacerrada | Madrid | 00:40 | 48 | 03:30 | |
| Venturada | Madrid | 00:10 | 31 | 03:20 | |
| Alpedrete | Madrid | 00:30 | 28 | 03:00 | |
| Villanueva de la Cañada | Madrid | 02:40 | 28 | 03:30 | |
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Station
|
Province
|
mm
|
Datos hasta
|
| Rascafría | Madrid | 0.8 | 02:00 | |
| Puerto de Navacerrada | Madrid | 0.6 | 03:30 | |
| Somosierra | Madrid | 0.2 | 03:30 | |
| Puerto Alto del León | Madrid | 0.2 | 03:30 | |