| Puerto de Navacerrada
altitude: 1892 m |
|
| 21 April 2026 18:00 | |
| Temp. | 14.8 °C |
| Wind | 12 km/h
|
| Gust | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 807.9 hPa |
| Tend. | -0.3 hPa |
| Humidity | 45.0 % |
| Rascafría
altitude: 1159 m |
|
| 21 April 2026 18:00 | |
| Temp. | 22.2 °C |
| Wind | 6 km/h
|
| Gust | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 33.0 % |
| Somosierra
altitude: 1450 m |
|
| 21 April 2026 18:00 | |
| Temp. | 18.2 °C |
| Wind | 0 km/h
|
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 849.7 hPa |
| Tend. | -0.6 hPa |
| Humidity | 35.0 % |
| Venturada
altitude: 918 m |
|
| 21 April 2026 18:00 | |
| Temp. | 23.2 °C |
| Wind | 14 km/h
|
| Gust | 25 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 905.0 hPa |
| Tend. | -0.8 hPa |
| Humidity | 28.0 % |
| San Sebastián de Los Reyes
altitude: 672 m |
|
| 21 April 2026 18:00 | |
| Temp. | 25.2 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 31.0 % |
| Madrid, El Goloso
altitude: 740 m |
|
| 21 April 2026 18:00 | |
| Temp. | 23.8 °C |
| Wind | 0 km/h
|
| Gust | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 34.0 % |
| Madrid Aeropuerto
altitude: 609 m |
|
| 21 April 2026 18:00 | |
| Temp. | 25.8 °C |
| Wind | 17 km/h
|
| Gust | 37 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 940.8 hPa |
| Tend. | -0.8 hPa |
| Humidity | 30.0 % |
| Alcala de Henares
altitude: 605 m |
|
| 21 April 2026 18:00 | |
| Temp. | 26.7 °C |
| Wind | 14 km/h
|
| Gust | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 32.0 % |
| Arganda del Rey
altitude: 533 m |
|
| 21 April 2026 18:00 | |
| Temp. | 26.3 °C |
| Wind | 10 km/h
|
| Gust | 38 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 27.0 % |
| Colmenar Viejo
altitude: 1004 m |
|
| 21 April 2026 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Madrid, Ciudad Universitaria
altitude: 664 m |
|
| 21 April 2026 18:00 | |
| Temp. | 24.8 °C |
| Wind | 0 km/h
|
| Gust | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 31.0 % |
| Pozuelo de Alarcón
altitude: 665 m |
|
| 21 April 2026 18:00 | |
| Temp. | 25.0 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 33.0 % |
| Madrid, Retiro
altitude: 667 m |
|
| 21 April 2026 18:00 | |
| Temp. | 24.3 °C |
| Wind | 6 km/h
|
| Gust | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 930.8 hPa |
| Tend. | -0.7 hPa |
| Humidity | 33.0 % |
| Tielmes
altitude: 594 m |
|
| 21 April 2026 18:00 | |
| Temp. | 27.2 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 29.0 % |
| Puerto Alto del León
altitude: 1532 m |
|
| 21 April 2026 18:00 | |
| Temp. | 15.5 °C |
| Wind | 14 km/h
|
| Gust | 29 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 843.3 hPa |
| Tend. | -0.1 hPa |
| Humidity | 44.0 % |
| Alpedrete
altitude: 924 m |
|
| 21 April 2026 18:00 | |
| Temp. | 23.0 °C |
| Wind | 5 km/h
|
| Gust | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 36.0 % |
| Torrelodones
altitude: 879 m |
|
| 21 April 2026 18:00 | |
| Temp. | 23.0 °C |
| Wind | 7 km/h
|
| Gust | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 909.0 hPa |
| Tend. | -0.5 hPa |
| Humidity | 30.0 % |
| Rozas de Puerto Real
altitude: 890 m |
|
| 21 April 2026 18:00 | |
| Temp. | 20.0 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 45.0 % |
| Valdemorillo
altitude: 884 m |
|
| 21 April 2026 18:00 | |
| Temp. | 19.1 °C |
| Wind | 27 km/h
|
| Gust | 50 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 55.0 % |
| Villanueva de la Cañada
altitude: 641 m |
|
| 21 April 2026 18:00 | |
| Temp. | 20.1 °C |
| Wind | 40 km/h
|
| Gust | 72 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 934.8 hPa |
| Tend. | 0.4 hPa |
| Humidity | 50.0 % |