| Puerto de Navacerrada
altitude: 1892 m |
|
| 17 May 2026 09:00 | |
| Temp. | 6.0 °C |
| Wind | 6 km/h
|
| Gust | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 810.1 hPa |
| Tend. | 0.4 hPa |
| Humidity | 78.0 % |
| Rascafría
altitude: 1159 m |
|
| 17 May 2026 09:00 | |
| Temp. | 6.1 °C |
| Wind | 0 km/h
|
| Gust | 3 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 94.0 % |
| Somosierra
altitude: 1450 m |
|
| 17 May 2026 09:00 | |
| Temp. | 8.0 °C |
| Wind | 0 km/h
|
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 853.8 hPa |
| Tend. | 0.2 hPa |
| Humidity | 69.0 % |
| Venturada
altitude: 918 m |
|
| 17 May 2026 09:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| San Sebastián de Los Reyes
altitude: 672 m |
|
| 17 May 2026 09:00 | |
| Temp. | 11.6 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 64.0 % |
| Madrid, El Goloso
altitude: 740 m |
|
| 17 May 2026 09:00 | |
| Temp. | 11.0 °C |
| Wind | 3 km/h
|
| Gust | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 70.0 % |
| Madrid Aeropuerto
altitude: 609 m |
|
| 17 May 2026 09:00 | |
| Temp. | 10.7 °C |
| Wind | 4 km/h
|
| Gust | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 948.5 hPa |
| Tend. | 0.6 hPa |
| Humidity | 75.0 % |
| Alcala de Henares
altitude: 605 m |
|
| 17 May 2026 09:00 | |
| Temp. | 9.9 °C |
| Wind | 6 km/h
|
| Gust | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 80.0 % |
| Arganda del Rey
altitude: 533 m |
|
| 17 May 2026 09:00 | |
| Temp. | 12.5 °C |
| Wind | 2 km/h
|
| Gust | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 65.0 % |
| Colmenar Viejo
altitude: 1004 m |
|
| 17 May 2026 09:00 | |
| Temp. | 11.9 °C |
| Wind | 3 km/h
|
| Gust | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 902.3 hPa |
| Tend. | 0.6 hPa |
| Humidity | 58.0 % |
| Madrid, Ciudad Universitaria
altitude: 664 m |
|
| 17 May 2026 09:00 | |
| Temp. | 13.0 °C |
| Wind | 5 km/h
|
| Gust | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 62.0 % |
| Pozuelo de Alarcón
altitude: 665 m |
|
| 17 May 2026 09:00 | |
| Temp. | 12.8 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 61.0 % |
| Madrid, Retiro
altitude: 667 m |
|
| 17 May 2026 09:00 | |
| Temp. | 11.3 °C |
| Wind | 5 km/h
|
| Gust | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 937.7 hPa |
| Tend. | 0.9 hPa |
| Humidity | 69.0 % |
| Tielmes
altitude: 594 m |
|
| 17 May 2026 09:00 | |
| Temp. | 9.5 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 75.0 % |
| Puerto Alto del León
altitude: 1532 m |
|
| 17 May 2026 09:00 | |
| Temp. | 6.1 °C |
| Wind | 5 km/h
|
| Gust | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 846.5 hPa |
| Tend. | 0.5 hPa |
| Humidity | 84.0 % |
| Alpedrete
altitude: 924 m |
|
| 17 May 2026 09:00 | |
| Temp. | 14.7 °C |
| Wind | 3 km/h
|
| Gust | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 51.0 % |
| Torrelodones
altitude: 879 m |
|
| 17 May 2026 09:00 | |
| Temp. | 12.4 °C |
| Wind | 6 km/h
|
| Gust | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 914.6 hPa |
| Tend. | 0.7 hPa |
| Humidity | 55.0 % |
| Rozas de Puerto Real
altitude: 890 m |
|
| 17 May 2026 09:00 | |
| Temp. | 10.1 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 74.0 % |
| Valdemorillo
altitude: 884 m |
|
| 17 May 2026 09:00 | |
| Temp. | 11.8 °C |
| Wind | 6 km/h
|
| Gust | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 65.0 % |
| Villanueva de la Cañada
altitude: 641 m |
|
| 17 May 2026 09:00 | |
| Temp. | 12.3 °C |
| Wind | 13 km/h
|
| Gust | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 940.5 hPa |
| Tend. | 0.9 hPa |
| Humidity | 62.0 % |