| Puerto de Navacerrada
altitude: 1892 m |
|
| 12 May 2026 09:00 | |
| Temp. | 4.8 °C |
| Wind | 11 km/h
|
| Gust | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 810.8 hPa |
| Tend. | 0.5 hPa |
| Humidity | 86.0 % |
| Rascafría
altitude: 1159 m |
|
| 12 May 2026 09:00 | |
| Temp. | 7.2 °C |
| Wind | 0 km/h
|
| Gust | 3 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 100.0 % |
| Somosierra
altitude: 1450 m |
|
| 12 May 2026 09:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Venturada
altitude: 918 m |
|
| 12 May 2026 09:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| San Sebastián de Los Reyes
altitude: 672 m |
|
| 12 May 2026 09:00 | |
| Temp. | 12.1 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 79.0 % |
| Madrid, El Goloso
altitude: 740 m |
|
| 12 May 2026 09:00 | |
| Temp. | 11.3 °C |
| Wind | 4 km/h
|
| Gust | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 84.0 % |
| Madrid Aeropuerto
altitude: 609 m |
|
| 12 May 2026 09:00 | |
| Temp. | 11.6 °C |
| Wind | 6 km/h
|
| Gust | 11 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 949.4 hPa |
| Tend. | 0.9 hPa |
| Humidity | 85.0 % |
| Alcala de Henares
altitude: 605 m |
|
| 12 May 2026 09:00 | |
| Temp. | 10.3 °C |
| Wind | 4 km/h
|
| Gust | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 91.0 % |
| Arganda del Rey
altitude: 533 m |
|
| 12 May 2026 09:00 | |
| Temp. | 10.7 °C |
| Wind | 2 km/h
|
| Gust | 4 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 90.0 % |
| Colmenar Viejo
altitude: 1004 m |
|
| 12 May 2026 09:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Madrid, Ciudad Universitaria
altitude: 664 m |
|
| 12 May 2026 09:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Pozuelo de Alarcón
altitude: 665 m |
|
| 12 May 2026 09:00 | |
| Temp. | 12.0 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 83.0 % |
| Madrid, Retiro
altitude: 667 m |
|
| 12 May 2026 09:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Tielmes
altitude: 594 m |
|
| 12 May 2026 09:00 | |
| Temp. | 8.8 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 87.0 % |
| Puerto Alto del León
altitude: 1532 m |
|
| 12 May 2026 09:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Alpedrete
altitude: 924 m |
|
| 12 May 2026 09:00 | |
| Temp. | 16.1 °C |
| Wind | 0 km/h
|
| Gust | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 63.0 % |
| Torrelodones
altitude: 879 m |
|
| 12 May 2026 09:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Rozas de Puerto Real
altitude: 890 m |
|
| 12 May 2026 09:00 | |
| Temp. | 9.5 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 92.0 % |
| Valdemorillo
altitude: 884 m |
|
| 12 May 2026 09:00 | |
| Temp. | 10.6 °C |
| Wind | 0 km/h
|
| Gust | 7 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 84.0 % |
| Villanueva de la Cañada
altitude: 641 m |
|
| 12 May 2026 09:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |