| Puerto de Navacerrada
altitude: 1892 m |
|
| 13 April 2026 19:00 | |
| Temp. | 0.7 °C |
| Wind | 15 km/h
|
| Gust | 51 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 809.2 hPa |
| Tend. | 0.2 hPa |
| Humidity | 78.0 % |
| Aranjuez
altitude: 540 m |
|
| 13 April 2026 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Rascafría
altitude: 1159 m |
|
| 13 April 2026 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Buitrago del Lozoya
altitude: 1030 m |
|
| 13 April 2026 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Somosierra
altitude: 1450 m |
|
| 13 April 2026 19:00 | |
| Temp. | 6.8 °C |
| Wind | 0 km/h
|
| Gust | 0 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 853.0 hPa |
| Tend. | 0.5 hPa |
| Humidity | 40.0 % |
| Venturada
altitude: 918 m |
|
| 13 April 2026 19:00 | |
| Temp. | 12.9 °C |
| Wind | 18 km/h
|
| Gust | 41 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 910.8 hPa |
| Tend. | -0.1 hPa |
| Humidity | 34.0 % |
| San Sebastián de Los Reyes
altitude: 672 m |
|
| 13 April 2026 19:00 | |
| Temp. | 15.7 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 31.0 % |
| Madrid, El Goloso
altitude: 740 m |
|
| 13 April 2026 19:00 | |
| Temp. | 13.4 °C |
| Wind | 10 km/h
|
| Gust | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 35.0 % |
| Madrid Aeropuerto
altitude: 609 m |
|
| 13 April 2026 19:00 | |
| Temp. | 15.7 °C |
| Wind | 22 km/h
|
| Gust | 35 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 948.2 hPa |
| Tend. | -0.1 hPa |
| Humidity | 29.0 % |
| Alcala de Henares
altitude: 605 m |
|
| 13 April 2026 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Arganda del Rey
altitude: 533 m |
|
| 13 April 2026 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Colmenar Viejo
altitude: 1004 m |
|
| 13 April 2026 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Madrid, Ciudad Universitaria
altitude: 664 m |
|
| 13 April 2026 19:00 | |
| Temp. | 14.0 °C |
| Wind | 10 km/h
|
| Gust | 32 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 33.0 % |
| Pozuelo de Alarcón
altitude: 665 m |
|
| 13 April 2026 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Madrid, Retiro
altitude: 667 m |
|
| 13 April 2026 19:00 | |
| Temp. | 13.5 °C |
| Wind | 13 km/h
|
| Gust | 29 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 937.9 hPa |
| Tend. | -0.3 hPa |
| Humidity | 31.0 % |
| Tielmes
altitude: 594 m |
|
| 13 April 2026 19:00 | |
| Temp. | 15.1 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 32.0 % |
| Puerto Alto del León
altitude: 1532 m |
|
| 13 April 2026 19:00 | |
| Temp. | 4.5 °C |
| Wind | 35 km/h
|
| Gust | 70 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 845.2 hPa |
| Tend. | -0.5 hPa |
| Humidity | 50.0 % |
| Alpedrete
altitude: 924 m |
|
| 13 April 2026 19:00 | |
| Temp. | 12.5 °C |
| Wind | 16 km/h
|
| Gust | 40 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 38.0 % |
| Torrelodones
altitude: 879 m |
|
| 13 April 2026 19:00 | |
| Temp. | 12.1 °C |
| Wind | 17 km/h
|
| Gust | 38 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 914.8 hPa |
| Tend. | -0.3 hPa |
| Humidity | 33.0 % |
| Rozas de Puerto Real
altitude: 890 m |
|
| 13 April 2026 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Valdemorillo
altitude: 884 m |
|
| 13 April 2026 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |