| Navalvillar de Ibor
altitude: 923 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 15.6 °C |
| Wind | 3 km/h
|
| Gust | 6 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 47.0 % |
| Madrigal de la Vera
altitude: 464 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 19.0 °C |
| Wind | 4 km/h
|
| Gust | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 45.0 % |
| Navalmoral de la Mata
altitude: 269 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 16.5 °C |
| Wind | 7 km/h
|
| Gust | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 978.1 hPa |
| Tend. | 0.5 hPa |
| Humidity | 79.0 % |
| Garganta la Olla
altitude: 690 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 18.1 °C |
| Wind | 9 km/h
|
| Gust | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 50.0 % |
| Serradilla
altitude: 406 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 19.8 °C |
| Wind | 7 km/h
|
| Gust | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 56.0 % |
| Jaraicejo
altitude: 559 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 17.9 °C |
| Wind | 13 km/h
|
| Gust | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 47.0 % |
| Trujillo
altitude: 523 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 20.3 °C |
| Wind | 6 km/h
|
| Gust | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 32.0 % |
| Cáceres
altitude: 394 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 18.5 °C |
| Wind | 8 km/h
|
| Gust | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 964.6 hPa |
| Tend. | 0.5 hPa |
| Humidity | 46.0 % |
| Cañaveral
altitude: 373 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 21.8 °C |
| Wind | 7 km/h
|
| Gust | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 37.0 % |
| Nuñomoral
altitude: 470 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 13.7 °C |
| Wind | 2 km/h
|
| Gust | 6 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 74.0 % |
| Guijo de Granadilla
altitude: 393 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 17.4 °C |
| Wind | 5 km/h
|
| Gust | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 67.0 % |
| Hervás
altitude: 724 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 17.5 °C |
| Wind | 10 km/h
|
| Gust | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 48.0 % |
| Montehermoso
altitude: 351 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 16.6 °C |
| Wind | 2 km/h
|
| Gust | 5 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 74.0 % |
| Tornavacas
altitude: 991 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 15.4 °C |
| Wind | 6 km/h
|
| Gust | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 53.0 % |
| Piornal
altitude: 1260 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 14.4 °C |
| Wind | 5 km/h
|
| Gust | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 54.0 % |
| Plasencia
altitude: 415 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 19.8 °C |
| Wind | 7 km/h
|
| Gust | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 49.0 % |
| Coria
altitude: 313 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 18.9 °C |
| Wind | 0 km/h
|
| Gust | 7 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 973.4 hPa |
| Tend. | 0.7 hPa |
| Humidity | 48.0 % |
| Torrecilla de los Angeles
altitude: 459 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 14.2 °C |
| Wind | 3 km/h
|
| Gust | 7 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 75.0 % |
| Hoyos
altitude: 560 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 14.9 °C |
| Wind | 5 km/h
|
| Gust | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 61.0 % |
| Zarza La Mayor
altitude: 336 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 20.3 °C |
| Wind | 3 km/h
|
| Gust | 3 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 31.0 % |
| Valverde del Fresno
altitude: 450 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 17.8 °C |
| Wind | 7 km/h
|
| Gust | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 50.0 % |
| Aliseda
altitude: 321 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 18.4 °C |
| Wind | 3 km/h
|
| Gust | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 50.0 % |
| Brozas
altitude: 425 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 21.6 °C |
| Wind | 7 km/h
|
| Gust | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 38.0 % |
| Valencia de Alcántara
altitude: 444 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 16.3 °C |
| Wind | 8 km/h
|
| Gust | 11 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 958.3 hPa |
| Tend. | 0.0 hPa |
| Humidity | 52.0 % |
| Puerto Rey
altitude: 689 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 19.6 °C |
| Wind | 5 km/h
|
| Gust | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 34.0 % |
| Herrera del Duque
altitude: 447 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 15.0 °C |
| Wind | 3 km/h
|
| Gust | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 958.7 hPa |
| Tend. | 0.6 hPa |
| Humidity | 74.0 % |
| Guadalupe
altitude: 660 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 14.4 °C |
| Wind | 2 km/h
|
| Gust | 4 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 64.0 % |
| Peraleda del Zaucejo
altitude: 542 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 15.2 °C |
| Wind | 0 km/h
|
| Gust | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 61.0 % |
| Castuera
altitude: 459 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 22.5 °C |
| Wind | 18 km/h
|
| Gust | 32 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 31.0 % |
| Cañamero
altitude: 590 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 19.8 °C |
| Wind | 5 km/h
|
| Gust | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 42.0 % |
| Navalvillar de Pela
altitude: 313 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 18.5 °C |
| Wind | 11 km/h
|
| Gust | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 49.0 % |
| Zorita
altitude: 413 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 18.8 °C |
| Wind | 9 km/h
|
| Gust | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 44.0 % |
| Don Benito
altitude: 274 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 20.8 °C |
| Wind | 5 km/h
|
| Gust | 11 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 977.7 hPa |
| Tend. | 0.8 hPa |
| Humidity | 38.0 % |
| Retamal de Llerena
altitude: 474 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 16.4 °C |
| Wind | 2 km/h
|
| Gust | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 48.0 % |
| Llerena
altitude: 655 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 18.6 °C |
| Wind | 12 km/h
|
| Gust | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 936.6 hPa |
| Tend. | 0.4 hPa |
| Humidity | 39.0 % |
| Villafranca de los Barros
altitude: 430 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 16.7 °C |
| Wind | 3 km/h
|
| Gust | 5 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 35.0 % |
| Mérida
altitude: 228 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 15.0 °C |
| Wind | 3 km/h
|
| Gust | 5 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 983.0 hPa |
| Tend. | 0.8 hPa |
| Humidity | 69.0 % |
| Alcuescar
altitude: 467 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 19.0 °C |
| Wind | 6 km/h
|
| Gust | 7 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 33.0 % |
| Zafra
altitude: 433 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 15.8 °C |
| Wind | 10 km/h
|
| Gust | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 57.0 % |
| Almendralejo
altitude: 371 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 19.0 °C |
| Wind | 5 km/h
|
| Gust | 7 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 35.0 % |
| Santa Marta
altitude: 345 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 20.2 °C |
| Wind | 5 km/h
|
| Gust | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 41.0 % |
| Badajoz Aeropuerto
altitude: 186 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 20.4 °C |
| Wind | 7 km/h
|
| Gust | 11 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 987.6 hPa |
| Tend. | 0.6 hPa |
| Humidity | 46.0 % |
| Alburquerque
altitude: 283 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 14.6 °C |
| Wind | 0 km/h
|
| Gust | 5 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 65.0 % |
| Puebla de Obando
altitude: 392 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 15.7 °C |
| Wind | 0 km/h
|
| Gust | 4 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 54.0 % |
| Badajoz
altitude: 174 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 15.7 °C |
| Wind | 0 km/h
|
| Gust | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 74.0 % |
| Olivenza
altitude: 275 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 21.3 °C |
| Wind | 8 km/h
|
| Gust | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 38.0 % |
| Alconchel
altitude: 170 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 19.1 °C |
| Wind | 10 km/h
|
| Gust | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 48.0 % |
| Barcarrota
altitude: 377 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 16.2 °C |
| Wind | 6 km/h
|
| Gust | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 967.2 hPa |
| Tend. | 0.4 hPa |
| Humidity | 59.0 % |
| Villanueva del Fresno
altitude: 247 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 20.0 °C |
| Wind | 10 km/h
|
| Gust | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 39.0 % |
| Monesterio
altitude: 771 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 16.6 °C |
| Wind | 8 km/h
|
| Gust | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 49.0 % |
| Fuente de Cantos
altitude: 602 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 18.1 °C |
| Wind | 13 km/h
|
| Gust | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 45.0 % |
| Jerez de los Caballeros
altitude: 381 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 18.2 °C |
| Wind | 8 km/h
|
| Gust | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 966.0 hPa |
| Tend. | 0.4 hPa |
| Humidity | 50.0 % |
| Fregenal de la Sierra
altitude: 586 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 12.0 °C |
| Wind | 3 km/h
|
| Gust | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 77.0 % |
| Azuaga
altitude: 581 m |
|
| 21 April 2026 00:00 | |
| Temp. | 19.6 °C |
| Wind | 9 km/h
|
| Gust | 11 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 39.0 % |