| Molina de Aragón
altitude: 1062 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | 9.0 °C |
| Wind | 0 km/h
|
| Gust | 5 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 892.0 hPa |
| Tend. | -0.5 hPa |
| Humidity | 75.0 % |
| Zaorejas
altitude: 1250 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | 12.8 °C |
| Wind | 18 km/h
|
| Gust | 25 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 55.0 % |
| Beteta
altitude: 1214 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Pastrana
altitude: 920 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | 13.1 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 64.0 % |
| Tarancón
altitude: 819 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | 17.4 °C |
| Wind | 8 km/h
|
| Gust | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 917.1 hPa |
| Tend. | -0.2 hPa |
| Humidity | 36.0 % |
| Ocaña
altitude: 733 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Pantano el Vado
altitude: 910 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Sigüenza
altitude: 1005 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | 11.4 °C |
| Wind | 3 km/h
|
| Gust | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 897.9 hPa |
| Tend. | -0.8 hPa |
| Humidity | 65.0 % |
| Mandayona
altitude: 990 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Campisábalos
altitude: 1368 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | 14.7 °C |
| Wind | 33 km/h
|
| Gust | 50 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 858.1 hPa |
| Tend. | -1.1 hPa |
| Humidity | 44.0 % |
| Guadalajara
altitude: 727 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | 18.1 °C |
| Wind | 10 km/h
|
| Gust | 28 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 925.7 hPa |
| Tend. | -0.6 hPa |
| Humidity | 42.0 % |
| Brihuega
altitude: 835 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Tembleque
altitude: 635 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Mora
altitude: 717 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Toledo
altitude: 513 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | 19.1 °C |
| Wind | 14 km/h
|
| Gust | 27 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 950.0 hPa |
| Tend. | 1.0 hPa |
| Humidity | 42.0 % |
| Navahermosa
altitude: 750 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Castillo de Bayuela
altitude: 560 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Talavera de la Reina
altitude: 372 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | 13.7 °C |
| Wind | 4 km/h
|
| Gust | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 966.8 hPa |
| Tend. | 1.9 hPa |
| Humidity | 72.0 % |
| Oropesa
altitude: 345 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Ossa de Montiel
altitude: 905 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Alcázar del Rey
altitude: 875 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Alcazar de San Juan
altitude: 640 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | 17.4 °C |
| Wind | 6 km/h
|
| Gust | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 45.0 % |
| Madridejos
altitude: 690 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | 16.4 °C |
| Wind | 9 km/h
|
| Gust | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 930.4 hPa |
| Tend. | 0.0 hPa |
| Humidity | 40.0 % |
| Abia de Obispalia
altitude: 1020 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Villares del Saz
altitude: 870 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Alberca de Zancara
altitude: 858 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| San Clemente
altitude: 728 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | 15.7 °C |
| Wind | 7 km/h
|
| Gust | 11 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 927.5 hPa |
| Tend. | -0.2 hPa |
| Humidity | 51.0 % |
| Villarrobledo
altitude: 718 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | 15.6 °C |
| Wind | 6 km/h
|
| Gust | 11 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 53.0 % |
| Osa de la Vega
altitude: 763 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Belmonte
altitude: 745 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | 18.4 °C |
| Wind | 13 km/h
|
| Gust | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 44.0 % |
| Munera
altitude: 918 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Tomelloso
altitude: 662 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | 18.2 °C |
| Wind | 9 km/h
|
| Gust | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 934.9 hPa |
| Tend. | 0.2 hPa |
| Humidity | 39.0 % |
| Ciudad Real
altitude: 626 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | 16.0 °C |
| Wind | 5 km/h
|
| Gust | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 938.1 hPa |
| Tend. | 0.1 hPa |
| Humidity | 52.0 % |
| Villanueva de los Infantes
altitude: 900 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Valdepeñas
altitude: 700 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | 17.1 °C |
| Wind | 9 km/h
|
| Gust | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 930.2 hPa |
| Tend. | 0.3 hPa |
| Humidity | 43.0 % |
| Viso del Marqués
altitude: 804 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | 16.8 °C |
| Wind | 4 km/h
|
| Gust | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 919.6 hPa |
| Tend. | 0.6 hPa |
| Humidity | 46.0 % |
| Alcornoquera, Parque Nacional Cabañeros
altitude: 651 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | 16.7 °C |
| Wind | 9 km/h
|
| Gust | 27 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 935.9 hPa |
| Tend. | 0.7 hPa |
| Humidity | 55.0 % |
| Abenójar
altitude: 718 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Puebla de Don Rodrigo
altitude: 533 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | 16.8 °C |
| Wind | 12 km/h
|
| Gust | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 949.6 hPa |
| Tend. | 1.4 hPa |
| Humidity | 52.0 % |
| Almadén
altitude: 535 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Puertollano
altitude: 665 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | 17.8 °C |
| Wind | 5 km/h
|
| Gust | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 47.0 % |
| Fuencaliente
altitude: 710 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Yeste, Embalse Fuensanta
altitude: 680 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | 15.9 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 68.0 % |
| Nerpio
altitude: 1485 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Yeste
altitude: 960 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Hellín
altitude: 605 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | 15.6 °C |
| Wind | 7 km/h
|
| Gust | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 941.6 hPa |
| Tend. | -1.2 hPa |
| Humidity | 46.0 % |
| Tobarra
altitude: 615 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | 15.7 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 53.0 % |
| Cuenca
altitude: 949 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | 14.1 °C |
| Wind | 3 km/h
|
| Gust | 6 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 903.8 hPa |
| Tend. | -0.3 hPa |
| Humidity | 53.0 % |
| Motilla del Palancar
altitude: 830 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Albacete Base Aérea
altitude: 702 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | 16.2 °C |
| Wind | 8 km/h
|
| Gust | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 930.2 hPa |
| Tend. | -1.5 hPa |
| Humidity | 52.0 % |
| Chinchilla
altitude: 880 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | 15.8 °C |
| Wind | 11 km/h
|
| Gust | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 910.8 hPa |
| Tend. | -1.4 hPa |
| Humidity | 49.0 % |
| Albacete
altitude: 674 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | 16.8 °C |
| Wind | 4 km/h
|
| Gust | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 933.3 hPa |
| Tend. | -1.5 hPa |
| Humidity | 52.0 % |
| Alcalá del Júcar
altitude: 680 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Almansa
altitude: 710 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Salvacañete
altitude: 1160 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | 7.4 °C |
| Wind | 0 km/h
|
| Gust | 5 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 85.0 % |
| Mira
altitude: 815 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| El Pedregal
altitude: 1185 m |
|
| 22 April 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |