| Molina de Aragón
altitude: 1062 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 14.5 °C |
| Wind | 17 km/h
|
| Gust | 33 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 895.7 hPa |
| Tend. | nd |
| Humidity | 55.0 % |
| Zaorejas
altitude: 1250 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 11.5 °C |
| Wind | 24 km/h
|
| Gust | 41 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 69.0 % |
| Beteta
altitude: 1214 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 10.9 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.2 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 79.0 % |
| Pastrana
altitude: 920 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 11.0 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 2.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 98.0 % |
| Tarancón
altitude: 819 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 13.6 °C |
| Wind | 8 km/h
|
| Gust | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 923.6 hPa |
| Tend. | nd |
| Humidity | 70.0 % |
| Ocaña
altitude: 733 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 13.2 °C |
| Wind | 13 km/h
|
| Gust | 31 km/h
|
| Prec. | 1.2 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 85.0 % |
| Pantano el Vado
altitude: 910 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 15.6 °C |
| Wind | 11 km/h
|
| Gust | 28 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 58.0 % |
| Sigüenza
altitude: 1005 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 12.7 °C |
| Wind | 16 km/h
|
| Gust | 36 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 903.1 hPa |
| Tend. | nd |
| Humidity | 70.0 % |
| Mandayona
altitude: 990 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 13.0 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 73.0 % |
| Campisábalos
altitude: 1368 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Guadalajara
altitude: 727 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 16.0 °C |
| Wind | 18 km/h
|
| Gust | 37 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 932.8 hPa |
| Tend. | nd |
| Humidity | 62.0 % |
| Brihuega
altitude: 835 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 10.7 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 74.0 % |
| Tembleque
altitude: 635 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 17.6 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 51.0 % |
| Mora
altitude: 717 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 13.6 °C |
| Wind | 9 km/h
|
| Gust | 25 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 75.0 % |
| Toledo
altitude: 513 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 17.4 °C |
| Wind | 18 km/h
|
| Gust | 30 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 957.6 hPa |
| Tend. | nd |
| Humidity | 53.0 % |
| Navahermosa
altitude: 750 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 12.4 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 69.0 % |
| Castillo de Bayuela
altitude: 560 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 16.2 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 69.0 % |
| Talavera de la Reina
altitude: 372 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 12.8 °C |
| Wind | 18 km/h
|
| Gust | 55 km/h
|
| Prec. | 4.4 mm |
| Pressure | 975.3 hPa |
| Tend. | nd |
| Humidity | 87.0 % |
| Oropesa
altitude: 345 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 14.0 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 1.2 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 90.0 % |
| Ossa de Montiel
altitude: 905 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 17.3 °C |
| Wind | 21 km/h
|
| Gust | 42 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 48.0 % |
| Alcázar del Rey
altitude: 875 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 12.8 °C |
| Wind | 4 km/h
|
| Gust | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 73.0 % |
| Alcazar de San Juan
altitude: 640 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 19.3 °C |
| Wind | 13 km/h
|
| Gust | 32 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 42.0 % |
| Madridejos
altitude: 690 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 14.8 °C |
| Wind | 21 km/h
|
| Gust | 42 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 937.7 hPa |
| Tend. | nd |
| Humidity | 55.0 % |
| Abia de Obispalia
altitude: 1020 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 11.6 °C |
| Wind | 11 km/h
|
| Gust | 27 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 79.0 % |
| Villares del Saz
altitude: 870 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 14.6 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.2 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 69.0 % |
| Alberca de Zancara
altitude: 858 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 14.7 °C |
| Wind | 22 km/h
|
| Gust | 37 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 60.0 % |
| San Clemente
altitude: 728 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 16.7 °C |
| Wind | 24 km/h
|
| Gust | 36 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 933.7 hPa |
| Tend. | nd |
| Humidity | 53.0 % |
| Villarrobledo
altitude: 718 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 17.0 °C |
| Wind | 19 km/h
|
| Gust | 38 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 52.0 % |
| Osa de la Vega
altitude: 763 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 13.6 °C |
| Wind | 7 km/h
|
| Gust | 32 km/h
|
| Prec. | 1.8 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 81.0 % |
| Belmonte
altitude: 745 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 16.5 °C |
| Wind | 8 km/h
|
| Gust | 30 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 63.0 % |
| Munera
altitude: 918 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 16.6 °C |
| Wind | 9 km/h
|
| Gust | 29 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 61.0 % |
| Tomelloso
altitude: 662 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 18.0 °C |
| Wind | 20 km/h
|
| Gust | 33 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 941.8 hPa |
| Tend. | nd |
| Humidity | 42.0 % |
| Ciudad Real
altitude: 626 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 14.3 °C |
| Wind | 7 km/h
|
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | 946.3 hPa |
| Tend. | nd |
| Humidity | 75.0 % |
| Villanueva de los Infantes
altitude: 900 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 16.0 °C |
| Wind | 26 km/h
|
| Gust | 41 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 49.0 % |
| Valdepeñas
altitude: 700 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 17.3 °C |
| Wind | 8 km/h
|
| Gust | 30 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 937.6 hPa |
| Tend. | nd |
| Humidity | 37.0 % |
| Viso del Marqués
altitude: 804 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 17.8 °C |
| Wind | 21 km/h
|
| Gust | 34 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 926.7 hPa |
| Tend. | nd |
| Humidity | 45.0 % |
| Alcornoquera, Parque Nacional Cabañeros
altitude: 651 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 15.0 °C |
| Wind | 13 km/h
|
| Gust | 25 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 943.2 hPa |
| Tend. | nd |
| Humidity | 73.0 % |
| Abenójar
altitude: 718 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Puebla de Don Rodrigo
altitude: 533 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 18.3 °C |
| Wind | 12 km/h
|
| Gust | 25 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 956.8 hPa |
| Tend. | nd |
| Humidity | 54.0 % |
| Almadén
altitude: 535 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 15.9 °C |
| Wind | 13 km/h
|
| Gust | 32 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 61.0 % |
| Puertollano
altitude: 665 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 16.6 °C |
| Wind | 8 km/h
|
| Gust | 29 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 54.0 % |
| Fuencaliente
altitude: 710 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 16.2 °C |
| Wind | 11 km/h
|
| Gust | 35 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 59.0 % |
| Yeste, Embalse Fuensanta
altitude: 680 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 17.8 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 42.0 % |
| Nerpio
altitude: 1485 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 10.9 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 57.0 % |
| Yeste
altitude: 960 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 16.0 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 49.0 % |
| Hellín
altitude: 605 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 20.6 °C |
| Wind | 21 km/h
|
| Gust | 38 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 946.8 hPa |
| Tend. | nd |
| Humidity | 33.0 % |
| Tobarra
altitude: 615 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 21.6 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 35.0 % |
| Cuenca
altitude: 949 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 13.8 °C |
| Wind | 11 km/h
|
| Gust | 28 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 908.8 hPa |
| Tend. | nd |
| Humidity | 66.0 % |
| Motilla del Palancar
altitude: 830 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 15.8 °C |
| Wind | 20 km/h
|
| Gust | 39 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 68.0 % |
| Albacete Base Aérea
altitude: 702 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 18.6 °C |
| Wind | 31 km/h
|
| Gust | 52 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 936.5 hPa |
| Tend. | nd |
| Humidity | 51.0 % |
| Chinchilla
altitude: 880 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 16.3 °C |
| Wind | 28 km/h
|
| Gust | 44 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 916.2 hPa |
| Tend. | nd |
| Humidity | 56.0 % |
| Albacete
altitude: 674 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Alcalá del Júcar
altitude: 680 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 19.4 °C |
| Wind | 14 km/h
|
| Gust | 34 km/h
|
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 49.0 % |
| Almansa
altitude: 710 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 20.9 °C |
| Wind | 8 km/h
|
| Gust | 29 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 46.0 % |
| Salvacañete
altitude: 1160 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 13.2 °C |
| Wind | 13 km/h
|
| Gust | 32 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 62.0 % |
| Mira
altitude: 815 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 19.8 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 43.0 % |
| El Pedregal
altitude: 1185 m |
|
| 12 May 2026 13:00 | |
| Temp. | 15.1 °C |
| Wind | 18 km/h
|
| Gust | 31 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 45.0 % |