| Castro Urdiales
altitude: 45 m |
|
| 11 de April datos hasta 22:30 | |
| Max. temp. | 14.6 °C |
| Min. temp. | 9.9 °C |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | 4.2 mm |
| Dt. hasta | 22:30 hora |
| Ramales de la Victoria
altitude: 80 m |
|
| 11 de April datos hasta 22:00 | |
| Max. temp. | 14.2 °C |
| Min. temp. | 8.9 °C |
| Gust | 48 km/h |
| Max. speed | 16 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 2.0 mm |
| Dt. hasta | 22:00 hora |
| Barcena de Cicero, Treto
altitude: 10 m |
|
| 11 de April datos hasta 21:00 | |
| Max. temp. | 14.5 °C |
| Min. temp. | 10.5 °C |
| Gust | 38 km/h |
| Max. speed | 21 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 3.0 mm |
| Dt. hasta | 21:00 hora |
| San Roque de Riomiera
altitude: 849 m |
|
| 11 de April datos hasta 22:00 | |
| Max. temp. | 18.9 °C |
| Min. temp. | 3.2 °C |
| Gust | 63 km/h |
| Max. speed | 41 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 12.4 mm |
| Dt. hasta | 22:00 hora |
| Santander Aeropuerto
altitude: 3 m |
|
| 11 de April datos hasta 22:30 | |
| Max. temp. | 14.4 °C |
| Min. temp. | 10.5 °C |
| Gust | 46 km/h |
| Max. speed | 29 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 3.6 mm |
| Dt. hasta | 22:30 hora |
| Santander
altitude: 51 m |
|
| 11 de April datos hasta 22:30 | |
| Max. temp. | 13.8 °C |
| Min. temp. | 10.3 °C |
| Gust | 57 km/h |
| Max. speed | 43 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 1.8 mm |
| Dt. hasta | 22:30 hora |
| Villacarriedo
altitude: 196 m |
|
| 11 de April datos hasta 22:00 | |
| Max. temp. | 14.4 °C |
| Min. temp. | 8.9 °C |
| Gust | 49 km/h |
| Max. speed | 25 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 3.2 mm |
| Dt. hasta | 22:00 hora |
| Los Tojos, Bárcena Mayor
altitude: 460 m |
|
| 11 de April datos hasta 22:00 | |
| Max. temp. | 11.3 °C |
| Min. temp. | 6.2 °C |
| Gust | 39 km/h |
| Max. speed | 16 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 5.6 mm |
| Dt. hasta | 22:00 hora |
| San Felices de Buelna
altitude: 105 m |
|
| 11 de April datos hasta 22:00 | |
| Max. temp. | 14.3 °C |
| Min. temp. | 9.2 °C |
| Gust | 35 km/h |
| Max. speed | 18 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 5.0 mm |
| Dt. hasta | 22:00 hora |
| Torrelavega, Sierrapando
altitude: 110 m |
|
| 11 de April datos hasta 22:00 | |
| Max. temp. | 14.4 °C |
| Min. temp. | 8.7 °C |
| Gust | 48 km/h |
| Max. speed | 29 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 3.8 mm |
| Dt. hasta | 22:00 hora |
| San Vicente de la Barquera
altitude: 38 m |
|
| 11 de April datos hasta 22:30 | |
| Max. temp. | 14.1 °C |
| Min. temp. | 9.3 °C |
| Gust | 61 km/h |
| Max. speed | 40 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 4.3 mm |
| Dt. hasta | 22:30 hora |
| Camaleño, Fuente De
altitude: 1100 m |
|
| 11 de April datos hasta 22:00 | |
| Max. temp. | 17.8 °C |
| Min. temp. | 2.0 °C |
| Gust | 23 km/h |
| Max. speed | 10 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 3.2 mm |
| Dt. hasta | 22:00 hora |
| Cabaña Verónica, Parque Nacional Picos de Europa
altitude: 2331 m |
|
| 11 de April | |
| Max. temp. | nd |
| Min. temp. | nd |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Coriscao, Parque Nacional Picos de Europa
altitude: 1722 m |
|
| 11 de April datos hasta 22:30 | |
| Max. temp. | 12.7 °C |
| Min. temp. | -2.1 °C |
| Gust | 25 km/h |
| Max. speed | 14 km/h |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | 22:30 hora |
| Cillorigo de Liébana, Tama
altitude: 250 m |
|
| 11 de April datos hasta 21:00 | |
| Max. temp. | 13.9 °C |
| Min. temp. | 8.9 °C |
| Gust | 46 km/h |
| Max. speed | 19 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 1.8 mm |
| Dt. hasta | 21:00 hora |
| Tresviso
altitude: 940 m |
|
| 11 de April datos hasta 22:00 | |
| Max. temp. | 18.5 °C |
| Min. temp. | 2.8 °C |
| Gust | 42 km/h |
| Max. speed | 26 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 5.4 mm |
| Dt. hasta | 22:00 hora |
| Santillana del Mar, Altamira
altitude: 150 m |
|
| 11 de April datos hasta 22:00 | |
| Max. temp. | 14.5 °C |
| Min. temp. | 8.3 °C |
| Gust | 45 km/h |
| Max. speed | 18 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 11.6 mm |
| Dt. hasta | 22:00 hora |
| Reinosa
altitude: 870 m |
|
| 11 de April datos hasta 22:30 | |
| Max. temp. | 10.2 °C |
| Min. temp. | 3.0 °C |
| Gust | 45 km/h |
| Max. speed | 30 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 22:30 hora |
| Alto Campoo
altitude: 1650 m |
|
| 11 de April datos hasta 22:30 | |
| Max. temp. | 13.5 °C |
| Min. temp. | -1.6 °C |
| Gust | 51 km/h |
| Max. speed | 33 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.7 mm |
| Dt. hasta | 22:30 hora |
| Valderredible, Cubillo de Ebro
altitude: 770 m |
|
| 11 de April datos hasta 22:00 | |
| Max. temp. | 11.8 °C |
| Min. temp. | 4.9 °C |
| Gust | 49 km/h |
| Max. speed | 26 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 22:00 hora |
| Valderredible, Polientes
altitude: 720 m |
|
| 11 de April datos hasta 22:30 | |
| Max. temp. | 12.1 °C |
| Min. temp. | 5.6 °C |
| Gust | 46 km/h |
| Max. speed | 18 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 22:30 hora |
|
Maximum temperature (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Maximum temperature (°C)
|
Station
|
Province
|
Hour
|
°C
|
Datos hasta
|
| San Roque de Riomiera | Cantabria | 00:30 | 18.9 | 22:00 | |
| Tresviso | Cantabria | 00:10 | 18.5 | 22:00 | |
| Camaleño, Fuente De | Cantabria | 03:30 | 17.8 | 22:00 | |
| Castro Urdiales | Cantabria | 10:30 | 14.6 | 22:30 | |
| Santillana del Mar, Altamira | Cantabria | 00:50 | 14.5 | 22:00 | |
|
Minimum temperature (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Minimum temperature (°C)
|
Station
|
Province
|
Hour
|
°C
|
Datos hasta
|
| Coriscao, Parque Nacional Picos de Europa | Cantabria | 22:20 | -2.1 | 22:30 | |
| Alto Campoo | Cantabria | 20:20 | -1.6 | 22:30 | |
| Camaleño, Fuente De | Cantabria | 21:00 | 2.0 | 22:00 | |
| Tresviso | Cantabria | 21:30 | 2.8 | 22:00 | |
| Reinosa | Cantabria | 20:00 | 3.0 | 22:30 | |
|
Maximum speed (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Maximum speed (km/h)
|
Station
|
Province
|
Hour
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Santander | Cantabria | 11:30 | 43 | 22:30 | |
| San Roque de Riomiera | Cantabria | 12:10 | 41 | 22:00 | |
| San Vicente de la Barquera | Cantabria | 11:10 | 40 | 22:30 | |
| Alto Campoo | Cantabria | 12:40 | 33 | 22:30 | |
| Reinosa | Cantabria | 11:50 | 30 | 22:30 | |
|
Gust (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Gust (km/h)
|
Station
|
Province
|
Hour
|
km/h
|
Datos hasta
|
| San Roque de Riomiera | Cantabria | 12:10 | 63 | 22:00 | |
| San Vicente de la Barquera | Cantabria | 11:10 | 61 | 22:30 | |
| Santander | Cantabria | 11:30 | 57 | 22:30 | |
| Alto Campoo | Cantabria | 12:50 | 51 | 22:30 | |
| Valderredible, Cubillo de Ebro | Cantabria | 15:30 | 49 | 22:00 | |
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Station
|
Province
|
mm
|
Datos hasta
|
| San Roque de Riomiera | Cantabria | 12.4 | 22:00 | |
| Santillana del Mar, Altamira | Cantabria | 11.6 | 22:00 | |
| Los Tojos, Bárcena Mayor | Cantabria | 5.6 | 22:00 | |
| Tresviso | Cantabria | 5.4 | 22:00 | |
| San Felices de Buelna | Cantabria | 5.0 | 22:00 | |