| Castro Urdiales
altitude: 45 m |
|
| 12 May 2026 21:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Ramales de la Victoria
altitude: 80 m |
|
| 12 May 2026 21:00 | |
| Temp. | 13.1 °C |
| Wind | 3 km/h
|
| Gust | 11 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 87.0 % |
| Barcena de Cicero, Treto
altitude: 10 m |
|
| 12 May 2026 21:00 | |
| Temp. | 14.7 °C |
| Wind | 3 km/h
|
| Gust | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 72.0 % |
| San Roque de Riomiera
altitude: 849 m |
|
| 12 May 2026 21:00 | |
| Temp. | 6.7 °C |
| Wind | 16 km/h
|
| Gust | 30 km/h
|
| Prec. | 0.2 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 100.0 % |
| Santander Aeropuerto
altitude: 3 m |
|
| 12 May 2026 21:00 | |
| Temp. | 15.0 °C |
| Wind | 9 km/h
|
| Gust | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1019.4 hPa |
| Tend. | nd |
| Humidity | 67.0 % |
| Santander
altitude: 51 m |
|
| 12 May 2026 21:00 | |
| Temp. | 14.5 °C |
| Wind | 14 km/h
|
| Gust | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1012.3 hPa |
| Tend. | nd |
| Humidity | 66.0 % |
| Villacarriedo
altitude: 196 m |
|
| 12 May 2026 21:00 | |
| Temp. | 12.8 °C |
| Wind | 4 km/h
|
| Gust | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 83.0 % |
| Los Tojos, Bárcena Mayor
altitude: 460 m |
|
| 12 May 2026 21:00 | |
| Temp. | 10.2 °C |
| Wind | 5 km/h
|
| Gust | 17 km/h
|
| Prec. | 0.2 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 96.0 % |
| San Felices de Buelna
altitude: 105 m |
|
| 12 May 2026 21:00 | |
| Temp. | 13.6 °C |
| Wind | 7 km/h
|
| Gust | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 79.0 % |
| Torrelavega, Sierrapando
altitude: 110 m |
|
| 12 May 2026 21:00 | |
| Temp. | 13.4 °C |
| Wind | 10 km/h
|
| Gust | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1005.7 hPa |
| Tend. | nd |
| Humidity | 71.0 % |
| San Vicente de la Barquera
altitude: 38 m |
|
| 12 May 2026 21:00 | |
| Temp. | 14.3 °C |
| Wind | 12 km/h
|
| Gust | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1014.8 hPa |
| Tend. | nd |
| Humidity | 75.0 % |
| Camaleño, Fuente De
altitude: 1100 m |
|
| 12 May 2026 21:00 | |
| Temp. | 7.9 °C |
| Wind | 0 km/h
|
| Gust | 3 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 99.0 % |
| Coriscao, Parque Nacional Picos de Europa
altitude: 1722 m |
|
| 12 May 2026 21:00 | |
| Temp. | 3.7 °C |
| Wind | 4 km/h
|
| Gust | 10 km/h
|
| Prec. | nd |
| Pressure | 827.2 hPa |
| Tend. | nd |
| Humidity | 100.0 % |
| Cillorigo de Liébana, Tama
altitude: 250 m |
|
| 12 May 2026 21:00 | |
| Temp. | 13.0 °C |
| Wind | 11 km/h
|
| Gust | 28 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 76.0 % |
| Tresviso
altitude: 940 m |
|
| 12 May 2026 21:00 | |
| Temp. | 7.6 °C |
| Wind | 15 km/h
|
| Gust | 25 km/h
|
| Prec. | 0.2 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 90.0 % |
| Santillana del Mar, Altamira
altitude: 150 m |
|
| 12 May 2026 21:00 | |
| Temp. | 13.1 °C |
| Wind | 5 km/h
|
| Gust | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 74.0 % |
| Reinosa
altitude: 870 m |
|
| 12 May 2026 21:00 | |
| Temp. | 8.5 °C |
| Wind | 6 km/h
|
| Gust | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 917.8 hPa |
| Tend. | nd |
| Humidity | 91.0 % |
| Alto Campoo
altitude: 1650 m |
|
| 12 May 2026 21:00 | |
| Temp. | 3.2 °C |
| Wind | 9 km/h
|
| Gust | 33 km/h
|
| Prec. | 0.3 mm |
| Pressure | 833.6 hPa |
| Tend. | nd |
| Humidity | 99.0 % |
| Valderredible, Cubillo de Ebro
altitude: 770 m |
|
| 12 May 2026 21:00 | |
| Temp. | 10.2 °C |
| Wind | 3 km/h
|
| Gust | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 86.0 % |
| Valderredible, Polientes
altitude: 720 m |
|
| 12 May 2026 21:00 | |
| Temp. | 9.9 °C |
| Wind | 4 km/h
|
| Gust | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 96.0 % |