| Castro Urdiales
altitude: 45 m |
|
| 26 May 2026 19:00 | |
| Temp. | 31.2 °C |
| Wind | 5 km/h
|
| Gust | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1013.7 hPa |
| Tend. | -1.3 hPa |
| Humidity | 40.0 % |
| Ramales de la Victoria
altitude: 80 m |
|
| 26 May 2026 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Barcena de Cicero, Treto
altitude: 10 m |
|
| 26 May 2026 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| San Roque de Riomiera
altitude: 849 m |
|
| 26 May 2026 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Santander Aeropuerto
altitude: 3 m |
|
| 26 May 2026 19:00 | |
| Temp. | 26.0 °C |
| Wind | 23 km/h
|
| Gust | 37 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1020.9 hPa |
| Tend. | 1.1 hPa |
| Humidity | 53.0 % |
| Santander
altitude: 51 m |
|
| 26 May 2026 19:00 | |
| Temp. | 22.4 °C |
| Wind | 30 km/h
|
| Gust | 43 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1013.9 hPa |
| Tend. | 0.4 hPa |
| Humidity | 69.0 % |
| Villacarriedo
altitude: 196 m |
|
| 26 May 2026 19:00 | |
| Temp. | 28.1 °C |
| Wind | 11 km/h
|
| Gust | 25 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 48.0 % |
| Los Tojos, Bárcena Mayor
altitude: 460 m |
|
| 26 May 2026 19:00 | |
| Temp. | 30.5 °C |
| Wind | 5 km/h
|
| Gust | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 49.0 % |
| San Felices de Buelna
altitude: 105 m |
|
| 26 May 2026 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Torrelavega, Sierrapando
altitude: 110 m |
|
| 26 May 2026 19:00 | |
| Temp. | 25.3 °C |
| Wind | 16 km/h
|
| Gust | 32 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1007.8 hPa |
| Tend. | 1.2 hPa |
| Humidity | 49.0 % |
| San Vicente de la Barquera
altitude: 38 m |
|
| 26 May 2026 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Camaleño, Fuente De
altitude: 1100 m |
|
| 26 May 2026 19:00 | |
| Temp. | 25.2 °C |
| Wind | 2 km/h
|
| Gust | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 44.0 % |
| Mirador del Cable, Parque Nacional Picos de Europa
altitude: 1910 m |
|
| 26 May 2026 19:00 | |
| Temp. | 18.4 °C |
| Wind | 24 km/h
|
| Gust | 51 km/h
|
| Prec. | nd |
| Pressure | 819.5 hPa |
| Tend. | 0.1 hPa |
| Humidity | 47.0 % |
| Cabaña Verónica, Parque Nacional Picos de Europa
altitude: 2331 m |
|
| 26 May 2026 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Coriscao, Parque Nacional Picos de Europa
altitude: 1722 m |
|
| 26 May 2026 19:00 | |
| Temp. | 19.8 °C |
| Wind | 9 km/h
|
| Gust | 30 km/h
|
| Prec. | nd |
| Pressure | 837.4 hPa |
| Tend. | -0.4 hPa |
| Humidity | 43.0 % |
| Cillorigo de Liébana, Tama
altitude: 250 m |
|
| 26 May 2026 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Tresviso
altitude: 940 m |
|
| 26 May 2026 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Santillana del Mar, Altamira
altitude: 150 m |
|
| 26 May 2026 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Reinosa
altitude: 870 m |
|
| 26 May 2026 19:00 | |
| Temp. | 26.2 °C |
| Wind | 9 km/h
|
| Gust | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 924.0 hPa |
| Tend. | -0.7 hPa |
| Humidity | 32.0 % |
| Alto Campoo
altitude: 1650 m |
|
| 26 May 2026 19:00 | |
| Temp. | 21.7 °C |
| Wind | 6 km/h
|
| Gust | 32 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 843.9 hPa |
| Tend. | -0.5 hPa |
| Humidity | 34.0 % |
| Valderredible, Cubillo de Ebro
altitude: 770 m |
|
| 26 May 2026 19:00 | |
| Temp. | 31.5 °C |
| Wind | 10 km/h
|
| Gust | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 28.0 % |
| Valderredible, Polientes
altitude: 720 m |
|
| 26 May 2026 19:00 | |
| Temp. | 29.9 °C |
| Wind | 9 km/h
|
| Gust | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 28.0 % |