| Escorca, Lluc
altitude: 490 m |
|
| 20 May 2026 14:00 | |
| Temp. | 25.8 °C |
| Wind | 4 km/h
|
| Gust | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 37.0 % |
| Sóller, Puerto
altitude: 5 m |
|
| 20 May 2026 14:00 | |
| Temp. | 22.4 °C |
| Wind | 15 km/h
|
| Gust | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 74.0 % |
| Banyalbufar
altitude: 60 m |
|
| 20 May 2026 14:00 | |
| Temp. | 22.0 °C |
| Wind | 9 km/h
|
| Gust | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 82.0 % |
| Andratx - Sant Elm
altitude: 52 m |
|
| 20 May 2026 14:00 | |
| Temp. | 25.5 °C |
| Wind | 4 km/h
|
| Gust | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1019.0 hPa |
| Tend. | 0.4 hPa |
| Humidity | 54.0 % |
| Calvià, Es Capdellà
altitude: 50 m |
|
| 20 May 2026 14:00 | |
| Temp. | 24.3 °C |
| Wind | 12 km/h
|
| Gust | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Palma, Puerto
altitude: 3 m |
|
| 20 May 2026 14:00 | |
| Temp. | 24.2 °C |
| Wind | 6 km/h
|
| Gust | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1023.9 hPa |
| Tend. | nd |
| Humidity | 62.0 % |
| Palma, Universitat
altitude: 95 m |
|
| 20 May 2026 14:00 | |
| Temp. | 27.8 °C |
| Wind | 14 km/h
|
| Gust | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 40.0 % |
| Sierra de Alfabia, Bunyola
altitude: 1030 m |
|
| 20 May 2026 14:00 | |
| Temp. | 21.7 °C |
| Wind | 12 km/h
|
| Gust | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 53.0 % |
| Son Bonet, Aeropuerto
altitude: 47 m |
|
| 20 May 2026 14:00 | |
| Temp. | 25.3 °C |
| Wind | 19 km/h
|
| Gust | 27 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1018.6 hPa |
| Tend. | 0.0 hPa |
| Humidity | 39.0 % |
| Palma de Mallorca, Aeropuerto
altitude: 5 m |
|
| 20 May 2026 14:00 | |
| Temp. | 24.3 °C |
| Wind | 23 km/h
|
| Gust | 30 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1024.0 hPa |
| Tend. | 0.1 hPa |
| Humidity | 49.0 % |
| Llucmajor, Cap Blanc
altitude: 113 m |
|
| 20 May 2026 14:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Llucmajor
altitude: 140 m |
|
| 20 May 2026 14:00 | |
| Temp. | 28.5 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 39.0 % |
| Porreres
altitude: 149 m |
|
| 20 May 2026 14:00 | |
| Temp. | 28.3 °C |
| Wind | 11 km/h
|
| Gust | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 39.0 % |
| Campos, Can Sion
altitude: 40 m |
|
| 20 May 2026 14:00 | |
| Temp. | 27.4 °C |
| Wind | 14 km/h
|
| Gust | 29 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 46.0 % |
| Campos, Salines Llevant
altitude: 3 m |
|
| 20 May 2026 14:00 | |
| Temp. | 26.7 °C |
| Wind | 18 km/h
|
| Gust | 27 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 42.0 % |
| Cabrera, Parque Nacional de Cabrera
altitude: 165 m |
|
| 20 May 2026 14:00 | |
| Temp. | 26.4 °C |
| Wind | 9 km/h
|
| Gust | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1005.3 hPa |
| Tend. | 0.1 hPa |
| Humidity | 40.0 % |
| Santanyí
altitude: 45 m |
|
| 20 May 2026 14:00 | |
| Temp. | 24.3 °C |
| Wind | 12 km/h
|
| Gust | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1020.1 hPa |
| Tend. | 0.3 hPa |
| Humidity | 51.0 % |
| Portocolom
altitude: 21 m |
|
| 20 May 2026 14:00 | |
| Temp. | 22.4 °C |
| Wind | 8 km/h
|
| Gust | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1022.8 hPa |
| Tend. | 0.1 hPa |
| Humidity | 73.0 % |
| Son Servera
altitude: 25 m |
|
| 20 May 2026 14:00 | |
| Temp. | 22.3 °C |
| Wind | 10 km/h
|
| Gust | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 80.0 % |
| Artà
altitude: 110 m |
|
| 20 May 2026 14:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Capdepera
altitude: 57 m |
|
| 20 May 2026 14:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Artà-Colònia de Sant Pere
altitude: 99 m |
|
| 20 May 2026 14:00 | |
| Temp. | 25.7 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 53.0 % |
| Muro, S'Albufera
altitude: 2 m |
|
| 20 May 2026 14:00 | |
| Temp. | 23.2 °C |
| Wind | 7 km/h
|
| Gust | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 59.0 % |
| Manacor
altitude: 100 m |
|
| 20 May 2026 14:00 | |
| Temp. | 27.2 °C |
| Wind | 10 km/h
|
| Gust | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 50.0 % |
| Petra
altitude: 95 m |
|
| 20 May 2026 14:00 | |
| Temp. | 28.3 °C |
| Wind | 10 km/h
|
| Gust | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 39.0 % |
| Santa María del Camí
altitude: 121 m |
|
| 20 May 2026 14:00 | |
| Temp. | 28.4 °C |
| Wind | 15 km/h
|
| Gust | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1009.8 hPa |
| Tend. | -0.3 hPa |
| Humidity | 38.0 % |
| Binissalem
altitude: 105 m |
|
| 20 May 2026 14:00 | |
| Temp. | 30.1 °C |
| Wind | 12 km/h
|
| Gust | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 32.0 % |
| Escorca, Son Torrella
altitude: 842 m |
|
| 20 May 2026 14:00 | |
| Temp. | 23.7 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 45.0 % |
| Sa Pobla
altitude: 32 m |
|
| 20 May 2026 14:00 | |
| Temp. | 26.8 °C |
| Wind | 13 km/h
|
| Gust | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1021.0 hPa |
| Tend. | 0.1 hPa |
| Humidity | 40.0 % |
| Pollença
altitude: 45 m |
|
| 20 May 2026 14:00 | |
| Temp. | 27.0 °C |
| Wind | 7 km/h
|
| Gust | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 51.0 % |
| Port de Pollença
altitude: 2 m |
|
| 20 May 2026 14:00 | |
| Temp. | 23.7 °C |
| Wind | 9 km/h
|
| Gust | 28 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 60.0 % |
| La Mola, Maó
altitude: 78 m |
|
| 20 May 2026 14:00 | |
| Temp. | 23.4 °C |
| Wind | 0 km/h
|
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1021.8 hPa |
| Tend. | 0.0 hPa |
| Humidity | 93.0 % |
| Es Mercadal
altitude: 80 m |
|
| 20 May 2026 14:00 | |
| Temp. | 24.6 °C |
| Wind | 16 km/h
|
| Gust | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 55.0 % |
| Ciutadella
altitude: 20 m |
|
| 20 May 2026 14:00 | |
| Temp. | 26.2 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 55.0 % |
| Ciutadella, Cala Galdana
altitude: 43 m |
|
| 20 May 2026 14:00 | |
| Temp. | 21.9 °C |
| Wind | 7 km/h
|
| Gust | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1019.3 hPa |
| Tend. | 0.3 hPa |
| Humidity | 81.0 % |
| Menorca, Aeropuerto
altitude: 91 m |
|
| 20 May 2026 14:00 | |
| Temp. | 24.2 °C |
| Wind | 10 km/h
|
| Gust | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1014.9 hPa |
| Tend. | 0.1 hPa |
| Humidity | 54.0 % |
| Sant Joan de Labritja
altitude: 110 m |
|
| 20 May 2026 14:00 | |
| Temp. | 28.0 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 26.0 % |
| Sant Antoni de Portmany
altitude: 32 m |
|
| 20 May 2026 14:00 | |
| Temp. | 24.3 °C |
| Wind | 9 km/h
|
| Gust | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1021.0 hPa |
| Tend. | 1.0 hPa |
| Humidity | 40.0 % |
| Ibiza, Aeropuerto
altitude: 6 m |
|
| 20 May 2026 14:00 | |
| Temp. | 24.2 °C |
| Wind | 8 km/h
|
| Gust | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1022.8 hPa |
| Tend. | 0.5 hPa |
| Humidity | 46.0 % |
| Eivissa
altitude: 3 m |
|
| 20 May 2026 14:00 | |
| Temp. | 24.1 °C |
| Wind | 11 km/h
|
| Gust | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1024.1 hPa |
| Tend. | 0.5 hPa |
| Humidity | 57.0 % |
| Formentera
altitude: 24 m |
|
| 20 May 2026 14:00 | |
| Temp. | 25.9 °C |
| Wind | 6 km/h
|
| Gust | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1021.7 hPa |
| Tend. | 0.1 hPa |
| Humidity | 47.0 % |