| Vega de Urriellu, Parque Nacional Picos de Europa
altitude: 1970 m |
|
| 13 May 2026 18:00 | |
| Temp. | 2.8 °C |
| Wind | 6 km/h
|
| Gust | 11 km/h
|
| Prec. | nd |
| Pressure | 802.8 hPa |
| Tend. | -0.6 hPa |
| Humidity | 96.0 % |
| Vega de Ario, Parque Nacional Picos de Europa
altitude: 1651 m |
|
| 13 May 2026 18:00 | |
| Temp. | 4.0 °C |
| Wind | 16 km/h
|
| Gust | 27 km/h
|
| Prec. | nd |
| Pressure | 835.1 hPa |
| Tend. | -0.6 hPa |
| Humidity | 100.0 % |
| Sotres, Parque Nacional Picos de Europa
altitude: 1236 m |
|
| 13 May 2026 18:00 | |
| Temp. | 6.3 °C |
| Wind | 7 km/h
|
| Gust | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 878.4 hPa |
| Tend. | -0.4 hPa |
| Humidity | 100.0 % |
| Cabrales
altitude: 458 m |
|
| 13 May 2026 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Llanes
altitude: 10 m |
|
| 13 May 2026 18:00 | |
| Temp. | 15.3 °C |
| Wind | 14 km/h
|
| Gust | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1018.2 hPa |
| Tend. | -0.4 hPa |
| Humidity | 71.0 % |
| Amieva, Panizales
altitude: 370 m |
|
| 13 May 2026 18:00 | |
| Temp. | 14.1 °C |
| Wind | 4 km/h
|
| Gust | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 81.0 % |
| Piloña, Bargaéu
altitude: 280 m |
|
| 13 May 2026 18:00 | |
| Temp. | 14.9 °C |
| Wind | 4 km/h
|
| Gust | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 75.0 % |
| Colunga
altitude: 30 m |
|
| 13 May 2026 18:00 | |
| Temp. | 15.3 °C |
| Wind | 10 km/h
|
| Gust | 25 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 74.0 % |
| Gijón, Campus
altitude: 26 m |
|
| 13 May 2026 18:00 | |
| Temp. | 15.4 °C |
| Wind | 13 km/h
|
| Gust | 28 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1016.5 hPa |
| Tend. | -0.3 hPa |
| Humidity | 71.0 % |
| Cabo Peñas
altitude: 100 m |
|
| 13 May 2026 18:00 | |
| Temp. | 14.5 °C |
| Wind | 20 km/h
|
| Gust | 32 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1007.9 hPa |
| Tend. | -0.5 hPa |
| Humidity | 71.0 % |
| Asturias Aeropuerto
altitude: 127 m |
|
| 13 May 2026 18:00 | |
| Temp. | 14.9 °C |
| Wind | 9 km/h
|
| Gust | 22 km/h
|
| Prec. | nd |
| Pressure | 1004.9 hPa |
| Tend. | -0.2 hPa |
| Humidity | 71.0 % |
| Pajares-Valgrande
altitude: 1480 m |
|
| 13 May 2026 18:00 | |
| Temp. | 5.8 °C |
| Wind | 12 km/h
|
| Gust | 27 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 853.1 hPa |
| Tend. | -0.7 hPa |
| Humidity | 98.0 % |
| Lena, Ronzón
altitude: 370 m |
|
| 13 May 2026 18:00 | |
| Temp. | 13.9 °C |
| Wind | 13 km/h
|
| Gust | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 79.0 % |
| Aller, Felechosa
altitude: 750 m |
|
| 13 May 2026 18:00 | |
| Temp. | 15.0 °C |
| Wind | 8 km/h
|
| Gust | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 70.0 % |
| Mieres, Baiña
altitude: 170 m |
|
| 13 May 2026 18:00 | |
| Temp. | 15.0 °C |
| Wind | 7 km/h
|
| Gust | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 74.0 % |
| Oviedo
altitude: 334 m |
|
| 13 May 2026 18:00 | |
| Temp. | 13.9 °C |
| Wind | 17 km/h
|
| Gust | 30 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 979.8 hPa |
| Tend. | -0.1 hPa |
| Humidity | 71.0 % |
| Tineo, Soutu
altitude: 280 m |
|
| 13 May 2026 18:00 | |
| Temp. | 15.8 °C |
| Wind | 9 km/h
|
| Gust | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 67.0 % |
| Pola de Somiedo
altitude: 670 m |
|
| 13 May 2026 18:00 | |
| Temp. | 14.3 °C |
| Wind | 5 km/h
|
| Gust | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 80.0 % |
| Salas, Camuño
altitude: 240 m |
|
| 13 May 2026 18:00 | |
| Temp. | 13.7 °C |
| Wind | 9 km/h
|
| Gust | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 78.0 % |
| Cabo Busto
altitude: 60 m |
|
| 13 May 2026 18:00 | |
| Temp. | 15.0 °C |
| Wind | 23 km/h
|
| Gust | 31 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1012.5 hPa |
| Tend. | -0.5 hPa |
| Humidity | 72.0 % |
| Degaña
altitude: 1310 m |
|
| 13 May 2026 18:00 | |
| Temp. | 12.8 °C |
| Wind | 12 km/h
|
| Gust | 30 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 66.0 % |
| Ibias, San Antolin
altitude: 780 m |
|
| 13 May 2026 18:00 | |
| Temp. | 15.1 °C |
| Wind | 8 km/h
|
| Gust | 27 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 63.0 % |
| Villayón, Oneta
altitude: 410 m |
|
| 13 May 2026 18:00 | |
| Temp. | 11.6 °C |
| Wind | 21 km/h
|
| Gust | 31 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 90.0 % |
| Castropol
altitude: 40 m |
|
| 13 May 2026 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Taramundi, Ouria
altitude: 340 m |
|
| 13 May 2026 18:00 | |
| Temp. | 11.4 °C |
| Wind | 19 km/h
|
| Gust | 27 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 89.0 % |
| Puerto de Leitariegos
altitude: 1530 m |
|
| 13 May 2026 18:00 | |
| Temp. | 7.5 °C |
| Wind | 23 km/h
|
| Gust | 34 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 848.6 hPa |
| Tend. | -0.7 hPa |
| Humidity | 87.0 % |