| Vega de Urriellu, Parque Nacional Picos de Europa
altitude: 1970 m |
|
| 21 April 2026 06:00 | |
| Temp. | 10.0 °C |
| Wind | 31 km/h
|
| Gust | 51 km/h
|
| Prec. | nd |
| Pressure | 798.7 hPa |
| Tend. | -1.8 hPa |
| Humidity | 54.0 % |
| Vega de Ario, Parque Nacional Picos de Europa
altitude: 1651 m |
|
| 21 April 2026 06:00 | |
| Temp. | 12.7 °C |
| Wind | 31 km/h
|
| Gust | 49 km/h
|
| Prec. | nd |
| Pressure | 830.4 hPa |
| Tend. | -1.4 hPa |
| Humidity | 54.0 % |
| Sotres, Parque Nacional Picos de Europa
altitude: 1236 m |
|
| 21 April 2026 06:00 | |
| Temp. | 14.1 °C |
| Wind | 7 km/h
|
| Gust | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 872.3 hPa |
| Tend. | -1.3 hPa |
| Humidity | 55.0 % |
| Cabrales
altitude: 458 m |
|
| 21 April 2026 06:00 | |
| Temp. | 11.8 °C |
| Wind | 5 km/h
|
| Gust | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 100.0 % |
| Llanes
altitude: 10 m |
|
| 21 April 2026 06:00 | |
| Temp. | 13.7 °C |
| Wind | 3 km/h
|
| Gust | 5 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1007.8 hPa |
| Tend. | -2.1 hPa |
| Humidity | 96.0 % |
| Amieva, Panizales
altitude: 370 m |
|
| 21 April 2026 06:00 | |
| Temp. | 11.0 °C |
| Wind | 0 km/h
|
| Gust | 3 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 100.0 % |
| Piloña, Bargaéu
altitude: 280 m |
|
| 21 April 2026 06:00 | |
| Temp. | 12.3 °C |
| Wind | 4 km/h
|
| Gust | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 100.0 % |
| Colunga
altitude: 30 m |
|
| 21 April 2026 06:00 | |
| Temp. | 13.1 °C |
| Wind | 2 km/h
|
| Gust | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 99.0 % |
| Gijón, Campus
altitude: 26 m |
|
| 21 April 2026 06:00 | |
| Temp. | 13.3 °C |
| Wind | 4 km/h
|
| Gust | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1004.9 hPa |
| Tend. | -2.6 hPa |
| Humidity | 97.0 % |
| Cabo Peñas
altitude: 100 m |
|
| 21 April 2026 06:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Asturias Aeropuerto
altitude: 127 m |
|
| 21 April 2026 06:00 | |
| Temp. | 12.1 °C |
| Wind | 13 km/h
|
| Gust | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 992.9 hPa |
| Tend. | -2.7 hPa |
| Humidity | 96.0 % |
| Pajares-Valgrande
altitude: 1480 m |
|
| 21 April 2026 06:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Lena, Ronzón
altitude: 370 m |
|
| 21 April 2026 06:00 | |
| Temp. | 10.2 °C |
| Wind | 0 km/h
|
| Gust | 4 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 98.0 % |
| Aller, Felechosa
altitude: 750 m |
|
| 21 April 2026 06:00 | |
| Temp. | 9.1 °C |
| Wind | 0 km/h
|
| Gust | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 95.0 % |
| Mieres, Baiña
altitude: 170 m |
|
| 21 April 2026 06:00 | |
| Temp. | 12.4 °C |
| Wind | 0 km/h
|
| Gust | 6 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 96.0 % |
| Oviedo
altitude: 334 m |
|
| 21 April 2026 06:00 | |
| Temp. | 12.5 °C |
| Wind | 2 km/h
|
| Gust | 7 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 969.0 hPa |
| Tend. | -2.3 hPa |
| Humidity | 99.0 % |
| Tineo, Soutu
altitude: 280 m |
|
| 21 April 2026 06:00 | |
| Temp. | 9.9 °C |
| Wind | 0 km/h
|
| Gust | 2 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 95.0 % |
| Pola de Somiedo
altitude: 670 m |
|
| 21 April 2026 06:00 | |
| Temp. | 8.7 °C |
| Wind | 2 km/h
|
| Gust | 5 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 100.0 % |
| Salas, Camuño
altitude: 240 m |
|
| 21 April 2026 06:00 | |
| Temp. | 11.8 °C |
| Wind | 2 km/h
|
| Gust | 7 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 100.0 % |
| Cabo Busto
altitude: 60 m |
|
| 21 April 2026 06:00 | |
| Temp. | 12.5 °C |
| Wind | 11 km/h
|
| Gust | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 999.5 hPa |
| Tend. | -2.8 hPa |
| Humidity | 98.0 % |
| Degaña
altitude: 1310 m |
|
| 21 April 2026 06:00 | |
| Temp. | 11.8 °C |
| Wind | 5 km/h
|
| Gust | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 63.0 % |
| Ibias, San Antolin
altitude: 780 m |
|
| 21 April 2026 06:00 | |
| Temp. | 14.3 °C |
| Wind | 6 km/h
|
| Gust | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 65.0 % |
| Villayón, Oneta
altitude: 410 m |
|
| 21 April 2026 06:00 | |
| Temp. | 14.3 °C |
| Wind | 2 km/h
|
| Gust | 11 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 79.0 % |
| Castropol
altitude: 40 m |
|
| 21 April 2026 06:00 | |
| Temp. | 11.9 °C |
| Wind | 2 km/h
|
| Gust | 7 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 95.0 % |
| Taramundi, Ouria
altitude: 340 m |
|
| 21 April 2026 06:00 | |
| Temp. | 10.3 °C |
| Wind | 5 km/h
|
| Gust | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 100.0 % |
| Puerto de Leitariegos
altitude: 1530 m |
|
| 21 April 2026 06:00 | |
| Temp. | 10.6 °C |
| Wind | 8 km/h
|
| Gust | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 843.0 hPa |
| Tend. | -1.4 hPa |
| Humidity | 60.0 % |