| Orihuela
altitude: 26 m |
|
| 22 de May datos hasta 22:00 | |
| Max. temp. | 30.9 °C |
| Min. temp. | 12.8 °C |
| Gust | 31 km/h |
| Max. speed | 16 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 22:00 hora |
| el Pinós/Pinoso
altitude: 577 m |
|
| 22 de May datos hasta 23:10 | |
| Max. temp. | 29.0 °C |
| Min. temp. | 9.5 °C |
| Gust | 32 km/h |
| Max. speed | 16 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:10 hora |
| Rojales
altitude: 31 m |
|
| 22 de May datos hasta 22:00 | |
| Max. temp. | 28.8 °C |
| Min. temp. | 15.2 °C |
| Gust | 28 km/h |
| Max. speed | 18 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 22:00 hora |
| Fontanars dels Alforins
altitude: 622 m |
|
| 22 de May datos hasta 20:00 | |
| Max. temp. | 28.8 °C |
| Min. temp. | 8.9 °C |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Villena
altitude: 486 m |
|
| 22 de May datos hasta 22:00 | |
| Max. temp. | 29.4 °C |
| Min. temp. | 7.1 °C |
| Gust | 38 km/h |
| Max. speed | 26 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 22:00 hora |
| Novelda
altitude: 233 m |
|
| 22 de May datos hasta 22:00 | |
| Max. temp. | 30.3 °C |
| Min. temp. | 15.1 °C |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 22:00 hora |
| Elx/Elche
altitude: 110 m |
|
| 22 de May datos hasta 22:00 | |
| Max. temp. | 31.7 °C |
| Min. temp. | 12.0 °C |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 22:00 hora |
| Alicante-Elche Aeropuerto
altitude: 43 m |
|
| 22 de May datos hasta 23:10 | |
| Max. temp. | 28.1 °C |
| Min. temp. | 16.3 °C |
| Gust | 28 km/h |
| Max. speed | 20 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:10 hora |
| Alacant/Alicante
altitude: 81 m |
|
| 22 de May datos hasta 23:10 | |
| Max. temp. | 28.9 °C |
| Min. temp. | 15.1 °C |
| Gust | 22 km/h |
| Max. speed | 14 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:10 hora |
| Benidorm
altitude: 36 m |
|
| 22 de May datos hasta 22:00 | |
| Max. temp. | 29.8 °C |
| Min. temp. | 14.9 °C |
| Gust | 21 km/h |
| Max. speed | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 22:00 hora |
| Jávea/ Xàbia
altitude: 15 m |
|
| 22 de May datos hasta 23:10 | |
| Max. temp. | 29.1 °C |
| Min. temp. | 12.4 °C |
| Gust | 21 km/h |
| Max. speed | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:10 hora |
| Pego
altitude: 60 m |
|
| 22 de May datos hasta 21:00 | |
| Max. temp. | 32.1 °C |
| Min. temp. | 17.2 °C |
| Gust | 26 km/h |
| Max. speed | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 21:00 hora |
| Miramar
altitude: 12 m |
|
| 22 de May datos hasta 23:00 | |
| Max. temp. | 26.6 °C |
| Min. temp. | 17.2 °C |
| Gust | 33 km/h |
| Max. speed | 22 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:00 hora |
| Alcoi/Alcoy
altitude: 530 m |
|
| 22 de May datos hasta 23:00 | |
| Max. temp. | 30.8 °C |
| Min. temp. | 14.3 °C |
| Gust | 28 km/h |
| Max. speed | 14 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:00 hora |
| Barx
altitude: 340 m |
|
| 22 de May datos hasta 22:00 | |
| Max. temp. | 30.8 °C |
| Min. temp. | 12.9 °C |
| Gust | 35 km/h |
| Max. speed | 19 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 22:00 hora |
| Jalance
altitude: 372 m |
|
| 22 de May datos hasta 22:00 | |
| Max. temp. | 32.3 °C |
| Min. temp. | 10.0 °C |
| Gust | 30 km/h |
| Max. speed | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 22:00 hora |
| Zarra
altitude: 856 m |
|
| 22 de May datos hasta 23:10 | |
| Max. temp. | 28.3 °C |
| Min. temp. | 15.4 °C |
| Gust | 34 km/h |
| Max. speed | 19 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:10 hora |
| Bicorp
altitude: 305 m |
|
| 22 de May datos hasta 20:00 | |
| Max. temp. | 31.8 °C |
| Min. temp. | 12.1 °C |
| Gust | 28 km/h |
| Max. speed | 15 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Ontinyent
altitude: 350 m |
|
| 22 de May datos hasta 21:00 | |
| Max. temp. | 30.7 °C |
| Min. temp. | 12.1 °C |
| Gust | 25 km/h |
| Max. speed | 11 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 21:00 hora |
| Xàtiva
altitude: 88 m |
|
| 22 de May datos hasta 23:10 | |
| Max. temp. | 33.2 °C |
| Min. temp. | 13.7 °C |
| Gust | 30 km/h |
| Max. speed | 19 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:10 hora |
| Carcaixent
altitude: 25 m |
|
| 22 de May datos hasta 23:00 | |
| Max. temp. | 33.0 °C |
| Min. temp. | 14.2 °C |
| Gust | 40 km/h |
| Max. speed | 24 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:00 hora |
| Utiel
altitude: 758 m |
|
| 22 de May datos hasta 23:10 | |
| Max. temp. | 28.3 °C |
| Min. temp. | 11.1 °C |
| Gust | 37 km/h |
| Max. speed | 22 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:10 hora |
| Polinyà de Xúquer
altitude: 11 m |
|
| 22 de May datos hasta 23:10 | |
| Max. temp. | 27.6 °C |
| Min. temp. | 14.8 °C |
| Gust | 36 km/h |
| Max. speed | 23 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:10 hora |
| Turís
altitude: 186 m |
|
| 22 de May datos hasta 21:00 | |
| Max. temp. | 32.0 °C |
| Min. temp. | 11.7 °C |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 21:00 hora |
| Ademuz
altitude: 705 m |
|
| 22 de May datos hasta 22:00 | |
| Max. temp. | 31.0 °C |
| Min. temp. | 7.8 °C |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 22:00 hora |
| Chelva
altitude: 515 m |
|
| 22 de May datos hasta 23:00 | |
| Max. temp. | 31.6 °C |
| Min. temp. | 13.2 °C |
| Gust | 41 km/h |
| Max. speed | 20 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:00 hora |
| Llíria
altitude: 198 m |
|
| 22 de May datos hasta 23:00 | |
| Max. temp. | 32.8 °C |
| Min. temp. | 12.3 °C |
| Gust | 32 km/h |
| Max. speed | 17 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:00 hora |
| Valencia Aeropuerto
altitude: 56 m |
|
| 22 de May datos hasta 23:10 | |
| Max. temp. | 31.0 °C |
| Min. temp. | 14.7 °C |
| Gust | 30 km/h |
| Max. speed | 22 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:10 hora |
| València
altitude: 11 m |
|
| 22 de May datos hasta 23:10 | |
| Max. temp. | 29.5 °C |
| Min. temp. | 16.8 °C |
| Gust | 25 km/h |
| Max. speed | 15 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:10 hora |
| Bejís
altitude: 759 m |
|
| 22 de May datos hasta 22:00 | |
| Max. temp. | 31.0 °C |
| Min. temp. | 15.4 °C |
| Gust | 28 km/h |
| Max. speed | 15 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 22:00 hora |
| Segorbe
altitude: 400 m |
|
| 22 de May datos hasta 23:00 | |
| Max. temp. | 31.4 °C |
| Min. temp. | 12.1 °C |
| Gust | 50 km/h |
| Max. speed | 11 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:00 hora |
| Sagunt/Sagunto
altitude: 24 m |
|
| 22 de May datos hasta 22:00 | |
| Max. temp. | 31.1 °C |
| Min. temp. | 12.6 °C |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 22:00 hora |
| Montanejos
altitude: 601 m |
|
| 22 de May | |
| Max. temp. | nd |
| Min. temp. | nd |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Villafranca del Cid/Vilafranca
altitude: 1130 m |
|
| 22 de May datos hasta 23:10 | |
| Max. temp. | 26.0 °C |
| Min. temp. | 9.4 °C |
| Gust | 27 km/h |
| Max. speed | 17 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:10 hora |
| Atzeneta del Maestrat
altitude: 420 m |
|
| 22 de May datos hasta 20:00 | |
| Max. temp. | 32.8 °C |
| Min. temp. | 10.7 °C |
| Gust | 30 km/h |
| Max. speed | 19 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Castelló - Almassora
altitude: 43 m |
|
| 22 de May datos hasta 23:10 | |
| Max. temp. | 30.5 °C |
| Min. temp. | 16.0 °C |
| Gust | 21 km/h |
| Max. speed | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:10 hora |
| Torreblanca
altitude: 35 m |
|
| 22 de May datos hasta 22:00 | |
| Max. temp. | 26.7 °C |
| Min. temp. | 16.4 °C |
| Gust | 23 km/h |
| Max. speed | 15 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 22:00 hora |
| La Pobla de Benifassà-Fredes
altitude: 1165 m |
|
| 22 de May datos hasta 21:00 | |
| Max. temp. | 24.1 °C |
| Min. temp. | 14.5 °C |
| Gust | 27 km/h |
| Max. speed | 14 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 21:00 hora |
| Morella
altitude: 990 m |
|
| 22 de May datos hasta 23:00 | |
| Max. temp. | 27.2 °C |
| Min. temp. | 17.4 °C |
| Gust | 31 km/h |
| Max. speed | 17 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:00 hora |
| Castellfort
altitude: 1220 m |
|
| 22 de May datos hasta 23:10 | |
| Max. temp. | 25.3 °C |
| Min. temp. | 16.0 °C |
| Gust | 33 km/h |
| Max. speed | 25 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 23:10 hora |
|
Maximum temperature (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Maximum temperature (°C)
|
Station
|
Province
|
Hour
|
°C
|
Datos hasta
|
| Xàtiva | València/Valencia | 15:50 | 33.2 | 23:10 | |
| Carcaixent | València/Valencia | 14:40 | 33.0 | 23:00 | |
| Llíria | València/Valencia | 14:30 | 32.8 | 23:00 | |
| Atzeneta del Maestrat | Castelló/Castellón | 15:10 | 32.8 | 20:00 | |
| Jalance | València/Valencia | 16:50 | 32.3 | 22:00 | |
|
Minimum temperature (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Minimum temperature (°C)
|
Station
|
Province
|
Hour
|
°C
|
Datos hasta
|
| Villena | Alacant/Alicante | 06:50 | 7.1 | 22:00 | |
| Ademuz | València/Valencia | 06:50 | 7.8 | 22:00 | |
| Fontanars dels Alforins | València/Valencia | 06:50 | 8.9 | 20:00 | |
| Villafranca del Cid/Vilafranca | Castelló/Castellón | 06:10 | 9.4 | 23:10 | |
| el Pinós/Pinoso | Alacant/Alicante | 07:00 | 9.5 | 23:10 | |
|
Maximum speed (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Maximum speed (km/h)
|
Station
|
Province
|
Hour
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Villena | Alacant/Alicante | 16:50 | 26 | 22:00 | |
| Castellfort | Castelló/Castellón | 23:10 | 25 | 23:10 | |
| Carcaixent | València/Valencia | 16:10 | 24 | 23:00 | |
| Polinyà de Xúquer | València/Valencia | 18:30 | 23 | 23:10 | |
| Utiel | València/Valencia | 14:50 | 22 | 23:10 | |
|
Gust (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Gust (km/h)
|
Station
|
Province
|
Hour
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Segorbe | Castelló/Castellón | 11:50 | 50 | 23:00 | |
| Chelva | València/Valencia | 15:40 | 41 | 23:00 | |
| Carcaixent | València/Valencia | 16:30 | 40 | 23:00 | |
| Villena | Alacant/Alicante | 16:50 | 38 | 22:00 | |
| Utiel | València/Valencia | 14:50 | 37 | 23:10 | |
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Station
|
Province
|
mm
|
Datos hasta
|