| Irun
altitude: 120 m |
|
| 30 de May datos hasta 20:00 | |
| Max. temp. | 18.4 °C |
| Min. temp. | 16.8 °C |
| Gust | 18 km/h |
| Max. speed | 6 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.2 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Donostia / San Sebastián Aeropuerto
altitude: 4 m |
|
| 30 de May datos hasta 20:30 | |
| Max. temp. | 19.4 °C |
| Min. temp. | 18.1 °C |
| Gust | 26 km/h |
| Max. speed | 15 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:30 hora |
| Errenteria, Añarbe
altitude: 165 m |
|
| 30 de May datos hasta 20:00 | |
| Max. temp. | 18.7 °C |
| Min. temp. | 16.6 °C |
| Gust | 13 km/h |
| Max. speed | 6 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 1.8 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Segura
altitude: 255 m |
|
| 30 de May datos hasta 20:00 | |
| Max. temp. | 23.0 °C |
| Min. temp. | 16.6 °C |
| Gust | 18 km/h |
| Max. speed | 10 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.8 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Beasain, Arriaran
altitude: 255 m |
|
| 30 de May datos hasta 20:00 | |
| Max. temp. | 22.0 °C |
| Min. temp. | 16.6 °C |
| Gust | 26 km/h |
| Max. speed | 14 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.2 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Ordizia
altitude: 290 m |
|
| 30 de May datos hasta 20:00 | |
| Max. temp. | 22.3 °C |
| Min. temp. | 16.2 °C |
| Gust | 27 km/h |
| Max. speed | 14 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.2 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Legazpi
altitude: 460 m |
|
| 30 de May datos hasta 20:00 | |
| Max. temp. | 21.3 °C |
| Min. temp. | 15.5 °C |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.2 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Zumarraga
altitude: 431 m |
|
| 30 de May datos hasta 20:30 | |
| Max. temp. | 22.4 °C |
| Min. temp. | 15.6 °C |
| Gust | 23 km/h |
| Max. speed | 14 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.5 mm |
| Dt. hasta | 20:30 hora |
| Azpeitia
altitude: 180 m |
|
| 30 de May datos hasta 20:00 | |
| Max. temp. | 21.6 °C |
| Min. temp. | 16.5 °C |
| Gust | 19 km/h |
| Max. speed | 6 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.2 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Zumaia
altitude: 28 m |
|
| 30 de May datos hasta 20:30 | |
| Max. temp. | 20.2 °C |
| Min. temp. | 17.8 °C |
| Gust | 38 km/h |
| Max. speed | 27 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.1 mm |
| Dt. hasta | 20:30 hora |
| Aramaio, Etxaguen
altitude: 617 m |
|
| 30 de May datos hasta 20:00 | |
| Max. temp. | 19.0 °C |
| Min. temp. | 14.8 °C |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Aretxabaleta
altitude: 308 m |
|
| 30 de May datos hasta 20:00 | |
| Max. temp. | 20.6 °C |
| Min. temp. | 16.1 °C |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.4 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Elgeta
altitude: 470 m |
|
| 30 de May datos hasta 20:00 | |
| Max. temp. | 18.1 °C |
| Min. temp. | 14.9 °C |
| Gust | 14 km/h |
| Max. speed | 5 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.4 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Elgoibar
altitude: 119 m |
|
| 30 de May datos hasta 20:30 | |
| Max. temp. | 20.8 °C |
| Min. temp. | 16.8 °C |
| Gust | 20 km/h |
| Max. speed | 10 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.2 mm |
| Dt. hasta | 20:30 hora |
| Mutriku
altitude: 150 m |
|
| 30 de May datos hasta 20:00 | |
| Max. temp. | 18.1 °C |
| Min. temp. | 16.1 °C |
| Gust | 30 km/h |
| Max. speed | 18 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Forua
altitude: 45 m |
|
| 30 de May datos hasta 20:00 | |
| Max. temp. | 20.2 °C |
| Min. temp. | 17.0 °C |
| Gust | 21 km/h |
| Max. speed | 15 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Matxitxako
altitude: 93 m |
|
| 30 de May datos hasta 20:00 | |
| Max. temp. | 18.0 °C |
| Min. temp. | 16.7 °C |
| Gust | 52 km/h |
| Max. speed | 42 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Punta Galea
altitude: 81 m |
|
| 30 de May datos hasta 20:30 | |
| Max. temp. | 19.1 °C |
| Min. temp. | 17.3 °C |
| Gust | 36 km/h |
| Max. speed | 21 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:30 hora |
| Amurrio
altitude: 240 m |
|
| 30 de May datos hasta 20:00 | |
| Max. temp. | 21.4 °C |
| Min. temp. | 17.0 °C |
| Gust | 21 km/h |
| Max. speed | 14 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Orozko, Ibarra
altitude: 270 m |
|
| 30 de May datos hasta 20:00 | |
| Max. temp. | 19.3 °C |
| Min. temp. | 16.2 °C |
| Gust | 13 km/h |
| Max. speed | 4 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Abadiño, Urkiola
altitude: 747 m |
|
| 30 de May datos hasta 17:00 | |
| Max. temp. | 16.5 °C |
| Min. temp. | 13.6 °C |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.6 mm |
| Dt. hasta | 17:00 hora |
| Amorebieta-Etxano
altitude: 100 m |
|
| 30 de May datos hasta 20:00 | |
| Max. temp. | 19.2 °C |
| Min. temp. | 16.2 °C |
| Gust | 20 km/h |
| Max. speed | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.2 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Balmaseda
altitude: 210 m |
|
| 30 de May datos hasta 20:00 | |
| Max. temp. | 21.3 °C |
| Min. temp. | 16.9 °C |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Güeñes
altitude: 208 m |
|
| 30 de May | |
| Max. temp. | nd |
| Min. temp. | nd |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Bilbao Aeropuerto
altitude: 42 m |
|
| 30 de May datos hasta 20:30 | |
| Max. temp. | 19.6 °C |
| Min. temp. | 16.9 °C |
| Gust | 32 km/h |
| Max. speed | 21 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:30 hora |
| Sopuerta
altitude: 177 m |
|
| 30 de May datos hasta 20:00 | |
| Max. temp. | 21.0 °C |
| Min. temp. | 16.5 °C |
| Gust | 19 km/h |
| Max. speed | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Lalastra
altitude: 910 m |
|
| 30 de May datos hasta 20:00 | |
| Max. temp. | 27.4 °C |
| Min. temp. | 9.3 °C |
| Gust | 28 km/h |
| Max. speed | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Agurain/Salvatierra, Opakua
altitude: 660 m |
|
| 30 de May datos hasta 20:00 | |
| Max. temp. | 27.0 °C |
| Min. temp. | 15.2 °C |
| Gust | 23 km/h |
| Max. speed | 11 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Vitoria-Gasteiz Aeropuerto
altitude: 513 m |
|
| 30 de May datos hasta 20:30 | |
| Max. temp. | 25.9 °C |
| Min. temp. | 15.4 °C |
| Gust | 39 km/h |
| Max. speed | 30 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:30 hora |
| Labastida
altitude: 612 m |
|
| 30 de May datos hasta 20:00 | |
| Max. temp. | 33.0 °C |
| Min. temp. | 13.9 °C |
| Gust | 34 km/h |
| Max. speed | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Leza
altitude: 575 m |
|
| 30 de May datos hasta 20:00 | |
| Max. temp. | 30.4 °C |
| Min. temp. | 13.6 °C |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Campezo/Kanpezu
altitude: 570 m |
|
| 30 de May datos hasta 20:00 | |
| Max. temp. | 31.5 °C |
| Min. temp. | 13.6 °C |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
|
Maximum temperature (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Maximum temperature (°C)
|
Station
|
Province
|
Hour
|
°C
|
Datos hasta
|
| Labastida | Araba/Álava | 15:40 | 33.0 | 20:00 | |
| Campezo/Kanpezu | Araba/Álava | 15:50 | 31.5 | 20:00 | |
| Leza | Araba/Álava | 16:20 | 30.4 | 20:00 | |
| Lalastra | Araba/Álava | 15:20 | 27.4 | 20:00 | |
| Agurain/Salvatierra, Opakua | Araba/Álava | 14:50 | 27.0 | 20:00 | |
|
Minimum temperature (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Minimum temperature (°C)
|
Station
|
Province
|
Hour
|
°C
|
Datos hasta
|
| Lalastra | Araba/Álava | 06:50 | 9.3 | 20:00 | |
| Abadiño, Urkiola | Bizkaia | 04:40 | 13.6 | 17:00 | |
| Campezo/Kanpezu | Araba/Álava | 06:20 | 13.6 | 20:00 | |
| Leza | Araba/Álava | 06:50 | 13.6 | 20:00 | |
| Labastida | Araba/Álava | 06:40 | 13.9 | 20:00 | |
|
Maximum speed (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Maximum speed (km/h)
|
Station
|
Province
|
Hour
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Matxitxako | Bizkaia | 19:40 | 42 | 20:00 | |
| Vitoria-Gasteiz Aeropuerto | Araba/Álava | 15:40 | 30 | 20:30 | |
| Zumaia | Gipuzkoa | 19:20 | 27 | 20:30 | |
| Punta Galea | Bizkaia | 19:30 | 21 | 20:30 | |
| Bilbao Aeropuerto | Bizkaia | 19:30 | 21 | 20:30 | |
|
Gust (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Gust (km/h)
|
Station
|
Province
|
Hour
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Matxitxako | Bizkaia | 19:00 | 52 | 20:00 | |
| Vitoria-Gasteiz Aeropuerto | Araba/Álava | 15:40 | 39 | 20:30 | |
| Zumaia | Gipuzkoa | 19:30 | 38 | 20:30 | |
| Punta Galea | Bizkaia | 19:30 | 36 | 20:30 | |
| Labastida | Araba/Álava | 18:30 | 34 | 20:00 | |
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Station
|
Province
|
mm
|
Datos hasta
|
| Errenteria, Añarbe | Gipuzkoa | 1.8 | 20:00 | |
| Segura | Gipuzkoa | 0.8 | 20:00 | |
| Abadiño, Urkiola | Bizkaia | 0.6 | 17:00 | |
| Zumarraga | Gipuzkoa | 0.5 | 20:30 | |
| Elgeta | Gipuzkoa | 0.4 | 20:00 | |